Online video hd

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт aktuell 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Видео » Воспроизведение видео на компьютере » Организация качественного воспроизведения видео (MPC, ffdshow, SVP, ReClock)
Организация качественного воспроизведения видео
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Организация качественного воспроизведения видео - MPC, ffdshow, SVP, ReClock

Настройка плавного воспроизведения видео (обучающий видеоролик)

SmoothVideo Project (SVP) Full - последняя версия пакета
pwlt
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Доброго дня, форумчане и Аудиофил персонально.
30.12.12. вышел новый пакет SVP 3.1.3 с новыми колеками MPH и прочее. Снес нафиг я старый SVP, поставил новый и настроил согласно ВИДЕО с данного сайта. И тут получился казус... ПОЧЕМУ ТО в трее высвечивается сразу два значка ffdshow, причем второй НЕ настроен должным образом и видимо в связи с этим, плавность настраивается через раз - то есть, то пишет мол В ОЖИДАНИИ ffdshow (хотя оба ffdshow в трее при этом висят).

Подскажите, как убрать второй ffdshow нафиг, оставив только тот, что я в свойствах MPH настраивал?

ЗЫ ffdshow video если что, НЕ аудио.... Аудио всего один в трее висит и настроен как надо.
Shtorm7
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Привет! у меня тоже два значка горят, но всё работает. В raw я вообще ничего не трогал.

А ещё вот здесь есть не плохая статейка http://homecinemablog.info/oborudovanie/
Сообщение отредактировал Shtorm7 - Воскресенье, 06 Января 2013, 14:07
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
pwlt, можете в raw отключить всё на странице кодеков, будет один. Это сделали для подхвата потока декодированного другими декодерами (не ffd) в AviSynth
pwlt
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (Audiophile)
можете в raw отключить всё на странице кодеков, будет один. Это сделали для подхвата потока декодированного другими декодерами (не ffd) в AviSynth

Так и сделал. Все работает на УРА!
rurbo01
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
привет,у меня такая проблема.если смотрю видео в mpc-hc. то пропадает звук в ютюбе и в любом видео в интернете,помогает только выключение mpc-hc и обновить страничку.Вин 7 64бит. xonar d1. i5 2500k. всё делал по инструкции.
как решить проблему?спс.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
rurbo01, ну так WASAPI Exlusive же используется реклоком. Можете использовать системный вывод, но тогда эффектов не будет
rurbo01
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
спс.всё понятно
Rimsky
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Не надо руками указывать кол-во потоков в менеджере. Из-за особенностей многопоточности ависинта ему нужно больше в 1,823 потоков в настройках чем в процессоре
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Rimsky, рад приветствовать! Ок, империческая формула, помню.
Rimsky
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Audiophile,
симметрично!
i3 и так то в SVP небыстр, а ограничивая кол-во потоков он станет еще медленнее
Кстати в окне лицензии идет быстротест для определения профиля, не нужно прокручивать окошко, нужно подождать, о чем внизу и пишется

Если не секрет чем видео записывали?
Сообщение отредактировал Rimsky - Среда, 20 Февраля 2013, 07:29
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Rimsky, Camtasia Studio :)
nikotin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
При такой конфигурации (статья "Организация качественного воспроизведения видео - MPC, ffdshow, SVP, ReClock") пропуск spdif в ffdshow почему то не работает (так и не разобрался почему, хотя пробовал, кажется, все варианты).
Помогла настройка MPC, а именно, во вкладке "Встроенные фильтры" декодеры ac3 и dts не отключаем, а заходим по двойному щелчку в их свойства, там можно настроить пропуск. Теперь dd и dts идут на ресивер "как есть", остальные источники подвергаются обработке посредством ffdshow.
Hoonter
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
всем привет такая проблема:
настроил все по статье "Организация качественного воспроизведения видео - MPC, ffdshow, SVP, ReClock"

смотрю кино в плеере звук норм, но если включу паузу, а потом запущу видео(например в браузер или аудио плеер) то в них нет звука пока не закрою плеер с фильмом и не обновлю перезапуском аудио плеер или браузер.
для меня это важный параметр.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Hoonter, дело в WASAPI Exclusive (ReClock)
Walvater
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Всем привет.
Делал все и раньше по старой инструкции и недавно переделал все по новой, про которую видеоролик.
Что тогда, что сейчас есть проблема с ReClock. Проблема проста - при его использовании всегда комп уходит в BSOD. Без ReClock, если аудио в настройках MPC прописать напрямую на аудиокарту (ESI Juli@), то все работает ок. Впрочем, звук не особо важен, он и так отличный, так как идет на качественную аппаратуру.
Есть еще одно, не знаю, проблема ли это, или так и должно быть. При всех видимых и заметных глазу преимуществах использования SVP меня смущает пара вещей.
1. Картинка становится, как будто снимают телевизионную передачу, а не кино.
2. На быстро движущихся объектах возникает полупрозрачный муар по всему контуру объекта, как аура как будто, и при динамичных сценах смотреть невозможно. Да и вообще, в любом случае этот муар отвлекает и напрягает, даже если не постоянно все движется, просто он есть и сам факт расстраивает.
Поэтому и тогда и сейчас мне приходится смотреть фильмы и без ReClock и без SVP. ) Но, в принципе, даже и без них, настройки плеера и кодеков, описанные на этом сайте, заметно улучшили картинку по сравнению с тем, что у меня было раньше.

Хочу заметить, что и в ReClock и в SVP я перепробовал все возможные настройки и это никак не повлияло на описанные мной проблемы. Драйвера на все менял, переустанавливал, пробовал старые и новейшие - без изменений.

Комп у меня хоть и не новейший, но и не самый худший:
Core 2 Duo E7500, 2.9 Mhz
Памяти 4 гига
MSI GTX 560 TI
2 харда общим объемом 1.3 ТБ
Windows 7 Ultimate х64 не сборка
Сообщение отредактировал Walvater - Воскресенье, 07 Апреля 2013, 00:49
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Walvater,
1. Для этого, собственно, svp и создавался, не нравится - что мешает его выключить ?
2. Алгоритм неидеален, команда svp-team его постоянно совершенствует. Что мешает написать им на форум свои наработки и пожелания (если они, конечно, есть) или разработать свою программу с нуля ? Svp - это и так лучшая на сегодняшний день БЕСПЛАТНАЯ уплавнялка видео

Добавлено (07 Апреля 2013, 21:07)
---------------------------------------------
Что-то у себя я таких глобальных проблем, какие описаны в п.2, не замечал, т.е. артефакты, конечно, бывают, но не так часто и столь сильно заметно, как вы их описываете. В-основном, их не видно вовсе

Добавлено (07 Апреля 2013, 21:14)
---------------------------------------------
Совет : если мощности пк хватает - доводите частоту смены кадров видео до частоты монитора и фильтруйте профили по частоте кадров воспроизводимого видео

Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Цитата (Walvater)
ReClock. Проблема проста - при его использовании всегда комп уходит в BSOD


попробуйте формат изменить - 24 на 16 бит например.

Цитата (Walvater)
. Картинка становится, как будто снимают телевизионную передачу, а не кино.


само собой, что непривычно. Просто телесериалы пишутся, я так понимаю, с частотой 30 кадров, что практически синхронно с частотой развертки телевизоров, отсюда и ассоциации.

Цитата (Walvater)
На быстро движущихся объектах возникает полупрозрачный муар по всему контуру объекта, как аура как будто, и при динамичных сценах смотреть невозможно.


это могут быть артефакты монитора. низкая реакция матрицы. Которые становятся видны после того как уберешь подергивания картинки с низкой частотой кадров.

Что касается SVP - можно попробовать отрегулировать уровень подавления артефактов. Он может быть или слишком низким или слишком высоким.
Walvater
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
MusicFan, -> "фильтруйте профили по частоте кадров воспроизводимого видео" - не совсем понял, где это искать.

Audiophile, как я уже писал, я пробовал разные (если не все) настройки, это ничего не меняет.
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Walvater, пкм по значку в трее=>алгоритм выбора профиля=>фильтровать профили по частоте. Для видео с разной частотой настроить профили
Walvater
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Подсказка хозяина сайта навела меня на мысль изменить битность в настройках самой карты. Там стояло 16, изменил на 24 и ReClock заработал. После этого проблемы, о которых писал изначально, практически исчезли. Спасибо за помощь всем.
Еще хотел спросить, почему в видео настройки ReClock показаны 2 раза одна за другой - первый раз на 13.25 минуте и сразу после этого со словами "дальше перейдем к настройке Reclock" на 14.20 минуте открывается то же самое окно настройки ReClock, только во второй раз советуется выставить другую частоту. ) Это у меня дежавю? )
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Переключил всю систему 5.1 в режим 2.1 и слушал так продолжительное время.Потом как-то включил фильм в Hd качестве 1080.Ужас началось такое торможение и видео и звука,хотя у меня довольно сильный комп и раньше именно этот фильм шел без проблем.Начал разбираться в чем проблема.Открыл панель настройки стандартного кодека Kmplayer а он там кодирует звуковую дорожку фильма 5.1 в стерео,соответственно на это он тратит кое-какое время от чего происходит рассогласование видео и аудио.Переключил кодек на 5.1 и все встало на свои места.И никакие посторонние кодеки не нужны в принципе.Если бы они были бы нужны то Kmplayer (китайцы)давно бы уже прикрутил бы их себе.
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
нужен ли вообще ReClock? ведь есть
Цитата
MPC Audio Renderer - собственный аудиорендер плеера, введенный одним из разработчиков проекта ffdshow tryouts albain, поддерживающий эксклюзивный режим WASAPIи дающий возможность выполнять, в связке с вышеупомянутым ffdshow, битстриминг (непосредственная пересылка сжатого без потерь аудио аппаратному обработчику - рисиверу и т.д.) HD-аудио, имеющий буквально пару опций: задействования режима WASAPI и выключения звука при ускоренной перемотке вперед.
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Сообщение отредактировал sergejholod - Вторник, 27 Августа 2013, 13:36
pwlt
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Купил новый (топовый) комп. Установил SVP последний, настроил, посмотрел. Нормально. Потом вырубил непосредственно SVP, а деинтерлейс выставил в настройках LAV фильтра (аппаратный деинтерлейс, тот что NVIDIA поддерживает). И что бы вы думали? Качество (четкость) картинки (при движении особенно) в разы улучшилось, при этом плавность НЕ ПОСТРАДАЛА!

Жаль старый комп уже продал, а то посмотрел бы прокатила бы такая настройка на старой системе, или же там тормозило бы все и плавность не была такой замечательной.

ЗЫ. К качеству SVP не имею претензии, но эдакая НЕ четкость картинки высаживала. Казалось, что смотрю не FHD кино, а какой то спектакль на аналоговом телевизоре.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
sergejholod, встроенный рендер часто щелчки дает, а настроек латентности не имеет. Да и синхронизацию легче настраивать с реклоком.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
pwlt, деинтерлейс лишь убирает разрывы строк в кадрах (если видео с интерлейсингом). Вероятно, что частота видео просто кратна частоте обновления монитора (например 25 и 75 или 30 и 60), потому и плавность есть.

Кстати, правильная настройка SVP очень важна - режим, расширенные опции, смешение кадров, подавление артефактов и проч. Можете кинуть скрин своих настроек.
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата Audiophile ()
sergejholod, встроенный рендер часто щелчки дает, а настроек латентности не имеет. Да и синхронизацию легче настраивать с реклоком.
Спасибо! и сам в этом убедился. остаюсь на ReClock.
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Тоже решил попробовать.
Пустил видео через ffdsow,svp,через hdmi видеокарты в ресивер и вывел на монитор.Вот как получилось-


В полном размере,нажмите на изображение.
Не знаю делает ли какую либо обработку ресивер,но в цифровой передаче видео на монитор есть явные плюсы ,перед аналоговой.
Прикрепления: 4997042.jpg(101.7 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Суббота, 02 Ноября 2013, 09:52
pwlt
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Спасибо, Аудиофил, открыл глаза на SVP. Переустановил SVP, все по видео-инструкции настроил и что важно - настроил вывод на madVR, после этого плавность и четкость появились в одном флаконе)) Без svp заметно дерганее видео.

Теперь последняя проблема осталась - reclock время от времени начинает трещать, реальные глюки со звуком. Лечится только переключением настроек реклок туда-сюда (например с автоматик на 60Гц или с 60Гц на автоматик). Реально бесит, понять не могу что не так. Настройки реклок касающиеся аудио менял по всякому. Аудиокарта - usb soundblaster HD. Есть мысли у кого-то?
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата pwlt ()
Есть мысли у кого-то?
Уровень загрузки процессора более 50% не желателен.В аудио начинаются ошибки.Отключите madVR.Если уж так сильно хочется по резче,то включите резкость в ffdshow,там уровень загрузки процессора поменьше.
Сообщение отредактировал HiAudio - Воскресенье, 10 Ноября 2013, 18:25
Форум » Видео » Воспроизведение видео на компьютере » Организация качественного воспроизведения видео (MPC, ffdshow, SVP, ReClock)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн