Видео смотреть бесплатно

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Программы » Другие программы » Расширение стерео панорамы (системой 5.1)
Расширение стерео панорамы
toolex
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Всем Привет. Интересует один вопрос. Имея систему 5.1 и расставив все колонки спереди (задние колонки левее и правее соответственно передних), существует ли способ, программа, которая музыку стерео раскинет на все 5 колонок в таком расположении:
[еще левее] - [лево] - [центр] - [право] - [еще правее]? То есть расширит панораму звучания
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Можно скопировать каналы левый и правый в дополнительные динамики. Всё делается Channel и Matrix Mixer'ом в фубаре
toolex
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Хотелось бы получить такой эффект, как звуки моно в центральном канале, те, что близко к центру (не сильно отклонены от центра) в передних колонках, а те, которые сильно отклонены от центра справа\слева были в задних колонках
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
toolex, так колонки всё-таки сзади?? А какая звуковая карта?
toolex
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Не, колонки rear которые, но расположены как я писал в 1 посте правее и левее front. Звуковая Asus Xonar D2
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
toolex, т.е. все колонки впереди? Тогда На левые подавать L, а правые - R, на центр - L+R. Иначе никак. Все системы позиционирование предполагают окружение слушателя динамиками.
toolex
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Audiophile, Ясно, спасибо. Значит такого не существует, а то я думаю, что меня и гугл не понимает, никакой информации не мог найти.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
toolex, stereo xpand есть у X-Fi. Но он выполняется за счет задних динамиков.
http://audiophilesoft.ru/publ/my/xfi_multichannel/11-1-0-217
toolex
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Audiophile, stereo xpand - похоже оно самое, жаль у Асус такого нет. Зато есть функция из 5.1 в 7.1, в фильмах отличный эффект получается.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Хоть и тема устарела ,но идея интересная.
Стерео делится на mid и side.MID-это то что звучит сразу в двух колонках.SIDE- это то что звучит только в одной из колонок(в простонародье стерео).Поэтому копируем каналы микшером,потом в тех колонках что с права  и с лева  глушим Side,а в тех что еще правее и еще левее глушим Mid.И корректируем уровень в зависимости от растояния.Получается супер мега  стерео.
Для этого нужен много канальный vst плагин.Сам я такое не делал но думаю что подойдет эквалайзер от Voxendo.Каналы слева и с права ставим Side и сносим все дорожки эквалайзера в ноль,остается только Mid.А каналы что еще левее и еще правее ставим Mid и сносим в ноль,остается Side.Но это в теории ,нужно проверять.Но смысл думаю понятен.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
HiAudio, вообще-то Mid - это сумма каналов, а Side - разность.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (Audiophile)
вообще-то Mid - это сумма каналов, а Side - разность.
Ну можно и так сказать.
Конечно высказанная настройка выглядит впечатляющей,Но аналогичного эффекта можно с легкостью добиться и с помощью 2 колонок.Просто понизить mid  и увеличить Side составляющую плагином Variety Rescue.При этом звучание двух колонок будет мало чем отличатся от звучания четырех колонок растравленных в ряд и настроенных на супер стерео.Все это игрушки.
Сообщение отредактировал HiAudio - Воскресенье, 15 Сентября 2013, 22:07
Форум » Программы » Другие программы » Расширение стерео панорамы (системой 5.1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн