Online video hd

Смотреть без регистрации видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Программы » Другие программы » Audio DVD Creator (проблема с записью PCM 24/48)
Audio DVD Creator
Tonzo
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Есть такая довольно полезная программа - примитивный интерфейс, заточенный только для двух по сути целей: делать ДВД-видео диски со статичной картинкой и аудиоматериалом 24 bit / 96 kHz (винил-рипы)  для тех, у кого нет проигрывателя ДВД-аудио, а так же программа позволяет закатать на такой же ДВД-видео 4-5 аудио-СД рипов и слушать их на стационарном ДВД-видео плеере. Второе работает я не совсем понял как, но дорожку 16/44,1 она переводит в РСМ 16/48 (видимо стандарт такой для аудио на ДВД); сама, хотя можно и предварительно сделать это тем же фубаром. Инструкцию легко найти в инете, очень подробные, а программа интуитивно понятная и без этого.
Если с первым (скормить ей wav-треки 24/96) и сделать читаемый стационарным плеером диск проблем нет - то со вторым (! у меня - не у всех) возникла проблема. Посему и прошу людей знающих хотя бы намекнуть на возможные причины проблемы.

Коллекция СД-первопрессов была обработана фубаром (вытащены нарезанные на треки wav-файлы). Стандартно, без конвертации, как и были 16/44,1. Кормлю программе, выбираю "РСМ высокое качество 48/16) - собирает ДВД, пишу, на компе читается прекрасно (аудио на диске уже естественно 16/48), стационарный плеер (плеер довольно капризный, но записанные на такие же болванки и сделанные этой же прогой ДВД с винил-рипами  24/96 читаются прекрасно) - диск видит, воспроизводит, но звука нет. Вообще. В свойствах дорожки он видит PCM 16/48, идет отсчет времени трека, треки переключаются - только звука нет вообще, нет даже белого шума как при неправильной кодировке аудио бывает. ДВД с Hi-res тишиной, разбитой на треки.
Думал глюк этого АудиоДВДКреатора при кодировке из 16/44,1 в 16/48. Прогнал wav-файлы фубаром (SoX), получив на выходе wav@16/48. Скормил программе, запиал диск- аналогичная картина на стац.плеере, комп видит и проигрывает. Взял Immertion-издание Пинк Флойда, там есть в каждом ДВД с такой (16/48) дорожкой - прекрасно читает, то есть не в этом проблема.

Хотел рипнуть и сверить графики частотные с исходником - и вот тут тоже интересно: программа Xilisoft DVD Audio Ripper (вытаскивает звуковые дорожки с любых ДВД) ругнулась "Selected IFO-fail is invalid, please choose another one". Ругается на любые файлы, сделанные программой Audio DVD Creator, остальные скачанные читает и тащит звук. Но ругается она и на те, которые читаются на стационарном плеере, значит вряд ли причина в косяках Ifo-файлов. Хотя...
Если скормить (я так делал) винил-рипы и СД-рипы (вперемежку 24/96 и 16/44,1), но записать дорожку с ними в 24/96 - читается на стационарном. Да, и жег болванки ImageBurn`ом, он там даже ошибки в IFO-файлах перед записью исправляет.
В чем может быть дело? Теперь у меня зуд, хочу хоть этот проект записать чтоб слушать на стационаре не 6 СД а одним ДВД. Да и просто интересно разобраться.
Сообщение отредактировал Tonzo - Среда, 11 Ноября 2015, 22:13
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Попробуйте lplex. Он, правда, сам аудио не конвертирует, т.е. ему нужно готовые 16/48 подавать, и меню не создаёт, и кириллические символы в путях к папкам с файлами не любит. Можно использовать как drag-n-drop. Папку с файлами перетаскиваете прямо на lplex.exe, он создаёт папку с dvd и образ img.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Tonzo
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Что-то lplex больно замороченная, хотелось бы пользоваться простой и работающей у всех Audio DVD Creator. Там хоть интерфейс есть... А к lplex нет даже по поиску инструкции, зато чтобы сделать диск с меню и подразделами вот такие танцы надо исполнить я нашел:

Цитата
Если хочешь с меню , то в DVD lab сделай 4-х минутный ролик Димы Билана с разделением на такое же к-во глав как и количество треков. Потом в VobBlanker -е в меню вставь полученное из lplex -а ( замена / replace ). Ну а картинки на каждый трек можно вставить в DVDRemake Pro.

То есть 3 программы в довесок надо чтобы сделать диск...
Сообщение отредактировал Tonzo - Четверг, 12 Ноября 2015, 07:41
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
http://anisim.org/articles/kak-zapisat-disk-dvd-audio/


http://intermaster.com.ru/page/zapis-dvd-audio-iz-lossless

Сообщение отредактировал mpuzirew - Четверг, 12 Ноября 2015, 13:54
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Если я понял, вам нужно записать несжатый звук (PCM) на DVD-болванку, чтобы потом слушать этот диск как звуковой на DVD-плеере, звук в качестве Audio CD. Когда-то я сам задался этой проблемой, которую решил очень быстро, в результате получается звуковой DVD-диск с данными. Параметры звука - PCM -  44,1 или 48 кГц - 16 бит. Если плеер способен читать 96, 192 кГц/24 бит, то можно записать и такой звук. Звук нужно упаковать в медиа-контейнер, который читается конкретным плеером, я выбрал контейнер AVI - он читается всеми плеерами. Делается это так: 1) Берём любое изображение (JPEG и т. д.), загружаем его в медиаконвертер, способный создать из изображения видеофаайл (AVI - XviD), задаём параметры выходного видео (разрешение, видеобитрейт, fps и т. д - я брал 640х480 или 640х360, kbps~200-500, fps=25), нажимаем на кнопку Конвертировать и получаем мгновенно видеофайл очень малого размера десятки-сотни КБ, с нулевым временем и без звуковой дорожки. Этот один видеофайл можно использовать для всей музыки, но при желании под каждый трек можно создать свой видеофайл со своей картинкой; 2) Далее используем медиаконвертер, выполняющий функцию Mux (Video+Audio), загружаем в него созданный нулевой видеофайл и звуковой файл WAV или любого другого формата Лосслесс, если конвертер может его преобразовать в WAV, задаём параметры выходного видео - для картинки всё тоже, что и раньше, а для звуковой дорожки - кодек PCM, частота 48 кГц или выше, нажимаем на кнопку Конвертировать, тут же получается видеофайл со звуковой дорожкой, длительность видеофайла равна длительности звуковой дорожки, практически 100% размера файла равны размеру звукового файла (в WAV). Когда таким образом наберётся 4,36 ГБ звуковых AVI-файлов, они записываются на болванку (диск с данными). Такой диск читается на DVD-плеере, идёт только музыка, на экране статичная картинка, навигация по диску точно такая же как и на обычном MP3 CD-диске (все файлы в общей куче или по папкам), поскольку диск с данными, на него можно записать совместно любые типы файлов - MP3, изображения (фото),видеофайлы и т. д. Я использовал для всего этого одну программу Video to Video Portable, болванки записывал программой Ashampoo Burning Studio RU - у неё нет проблем с русскими именами файлов, они так же русскими и читаются потом на плеере.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
mpuzirew, вообще-то, речь идёт не о создании dvd audio.
Цитата Tonzo ()
для тех, у кого нет проигрывателя ДВД-аудио
А в первой инструкции (http://anisim.org/articles/kak-zapisat-disk-dvd-audio/), вообще, только о записи сказано, о кодировании - ничего. А программой для записи, обеспечивающей качественный результат чаще других, на самом деле является бесплатный ImgBurn. И для создания dvd audio есть бесплатная DVD audio Tools, но вот она, действительно глюченная, к сожалению.

Цитата Tonzo ()
Что-то lplex больно замороченная
Замороченная? Если без меню, то dvd из готовых файлов делается за 1 клик. Разбивку по трекам/главам он делает сам, просто меню не делает. Хотя бы попробовать ради интереса, чтобы узнать как себя поведёт Ваш проигрыватель с диском, сделанным lplex'ом, думаю можно.
В любом случае, повлиять на работу этой Audio DVD Creator, а тем более на работу своего проигрывателя, Вы не можете.
Цитата Tonzo ()
меню
Цитата Tonzo ()
картинки
Хм, я думал, Вы музыку слушать хотите.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Четверг, 12 Ноября 2015, 16:53
Tonzo
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Хм, я думал, Вы музыку слушать хотите.
))) Ну раз моя прога это позволяет - почему бы и нет))). Просто 6 незнакомых альбомов слушать сплошняком не понимая как минимум какой это год/альбом - мне очень непривычно, хотя бы разделы нужны. Но кстати вроде в lplex есть какая-то команда для разделов.. Разобраться только сложно
Цитата Rollinnn ()
Если без меню, то dvd из готовых файлов делается за 1 клик
То есть файлы wav из проводника просто копирую в черное досовское окно lplex?
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата Tonzo ()
То есть файлы wav из проводника просто копирую в черное досовское окно lplex?

Способ 1: Папка перетаскивается прямо на lplex.exe - примерно так
Способ 2: Запускается cmd.exe, туда перетаскивается lplex.exe, вводится пробел, перетаскивается папка, нажимается enter.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
вообще-то, речь идёт не о создании dvd audio.
Да, я уже понял, что поторопился с ответом. День выдался тяжелый, я немного затупил. Ну, раз такое дело, пусть хотя бы ссылки повисят, может, кому и пригодятся.
Сообщение отредактировал mpuzirew - Четверг, 12 Ноября 2015, 19:41
Tonzo
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Хотя бы попробовать ради интереса, чтобы узнать как себя поведёт Ваш проигрыватель с диском, сделанным lplex'ом, думаю можно.
Скрин ошибки - https://yadi.sk/i/ju_6iVTOkRJgG
Лог:

Код
INFO: Processing 01. Children Of The Sun.wav
INFO: 16 bit 48 khz 2 ch : formatting audio...
INFO: Using 'black_NTSC_352x240.jpg' to create NTSC video stream 
STAT: Running command : "D:\Soft\Установлены\ДВД для винила lplex\lplex-0.3\bin\jpeg2yuv" -v 1 -I p -f 29.97 -n 42 -j "D:\Soft\Установлены\ДВД для винила lplex\lplex-0.3\data\black_NTSC_352x240.jpg" | "D:\Soft\Установлены\ДВД для винила lplex\lplex-0.3\bin\mpeg2enc" -v 1 -b 3800 -f 8 -r 0 -n n -a 2 -G 18 -g 18 -o "C:\Users\Tonzo\AppData\Local\Temp\2012 - Anastasis (PIASA55CD)_DVD\mini.m2v"

*ERR: jpeg2yuv|mpeg2enc failed. See Lplex.log for details.
Сообщение отредактировал Tonzo - Четверг, 12 Ноября 2015, 23:39
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Перенесите lplex куда-нибудь, чтоб не было кириллических символов в пути.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Четверг, 12 Ноября 2015, 23:45
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Horizon-4 ()
Если я понял, вам нужно записать несжатый звук (PCM) на DVD-болванку, чтобы потом слушать этот диск как звуковой на DVD-плеере.....Звук нужно упаковать в медиа-контейнер, который читается конкретным плеером, я выбрал контейнер AVI.........в результате получается звуковой DVD-диск с данными....навигация по диску точно такая же как и на обычном MP3 CD-диске
Идея выглядит интересно :) Может, я опять туплю, но если уж записывать диск как обычный DVD-data, то в случае, если плеер поддерживает формат WMA, проще закатать треки в WMA-lossless, и не мудрить с контейнером AVI. WMA поддерживается довольно большим количеством DVD-плееров. Причем, качеством Audio-CD можно не ограничиваться, спецификации WMA позволяют до 24/96 и до 6-ти каналов. Lossless-сжатие заодно сэкономит кучу места, не 6 Audio-CD на одном DVD, а почти вдвое больше. И навигация по папкам, как Вы верно заметили, будет совершенно обычная. Думаю, как вариант, вполне можно попробовать.
Tonzo
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Перенесите lplex куда-нибудь, чтоб не было кириллических символов в пути.
Перенес, получился диск (16/48), читается стационарным плеером. Ура!
Но - каждый трек начинается со щелчка. Фубаром конвертил в 16/48 двумя способами и разные наборы файлов: 1). сначала образ в wav 16/48, потом фубаром нарезка в wav-потрековый 2). сразу в wav 16/48 потрековый.
Все равно каждый трек со щелчком в начале, и на железе и на компе и незаписанный образ так же играет. Исходники (нарезанные wav) без щелчков.

UPD: И кстати, вопрос к модераторам - может название темы поменять? Тема незаметно превратилась в "Запись нескольких лосслесс CD-рипов на ДВД болванку в формате ДВД-видео". Но сам поменять не могу.
Сообщение отредактировал Tonzo - Пятница, 13 Ноября 2015, 22:47
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата Tonzo ()
Все равно каждый трек со щелчком в начале, и на железе и на компе и незаписанный образ так же играет.

А на компе какой плеер?
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Tonzo
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Media pleer Classic на компе. Nero show time шелкает аналогично на компе.

UPD: Audio DVD Creator в отличие от lplex прога конечно удобная, но
- Audio DVD Creator делает файлы, звук в которых никогда не вытягивается программой Xilisoft DVD Audio Ripper (выдает ошибку Selected IFO-fail is invalid, please choose another one). Значит что-то не так.
- сделанные в формате стерео 24 бита 96 кГц диски читаются стационарным плеером и в свойствах дорожки указано PCM 24/96, но при этом:
- программа DVDinfo даже не определяет нюансы звуковой дорожки (пишет Not specified (LinearPCM, 2 ch))
- программа MediaInfo ту же дорожку видит как 24 бита / 32 кГц, битрейт 1024 килобит/с (насколько понимаю такой битрейт не может быть у 24/96 и тем более у 24/32)
- MediaPleer Classic при проигрывании если зайти через меню (Navigate -> Audio language) пишет "Unknown LPCM 96 kHz 20 bit"
Что-то эта каша смущает, на слух конечно звук не плоский, но вот беспотерьно ли и без искажения ли она собирает ДВД?

Справедливости ради добавлю, что все перечисленное относится и к программе lplex, с одним исключением - Xilisoft DVD Audio Ripper вытаскивает из сделанных ей ДВД wav-файлы. 
В чем может быть проблема? и с щелчками на каждом треке бы тоже разобраться...
Сообщение отредактировал Tonzo - Суббота, 14 Ноября 2015, 08:28
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата Tonzo ()
В чем может быть проблема?
Работа с DVD - дело очень и очень тёмное. Целый огромный форум посвящён этому (сейчас, конечно не только DVD, но и bluray и т.п.) - http://forum.doom9.org/

Цитата Tonzo ()
но вот беспотерьно ли и без искажения ли она собирает ДВД
lplex - беспотерьно. Я извлёк звук и vob'а через eac3to (т.е. получился как бы образ) и сравнил с образом, склеенным из оригинальных треков в фубаре. Разница была только в том, что к последнему треку lplex добавил лишних 66 сэмплов.

Цитата Tonzo ()
и с щелчками на каждом треке бы тоже разобраться
Попробуйте изменить lplex.ini: в папке с lplex откройте lplex.ini, строку splice=seamless замените на splice=discrete, строку shift=backward полностью (т.е. чтобы и пустой строки не осталось) удалите и и сохраните изменения.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Суббота, 14 Ноября 2015, 15:56
Tonzo
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
строку splice=seamless замените на splice=discrete, строку shift=backward полностью (т.е. чтобы и пустой строки не осталось) удалите
Сработало! Но не понимаю почему - значит splice=seamless означает бесшовное склеивание разнородных треков? Ожидал, что на изначально "бесшовной" Стене Флойдов как раз возникнут при discrete явные разрывы (что естественнно судя по мануалу по этому параметру)
Почему splice не на "none"? Не могу перевести что будет при "none"
Спасибо!

Кстати разобрался как делать разделы lplex`ом, может кому пригодится (по умолчанию он пишет сплошняком друг за другом треки):
Все что нужно законвертить в один ДВД lplex`ом складываем в одну папку (в ней уже подпапки, а в них wav-файлы). Создаем в этой основной папке блокнотом пустой файл foo.lplex.
Закидываем его проводником на экзешник  lplex.exe, он его обрабатывает и нажимаем любую клавишу для выхода.
Открываем файл этот блокнотом же (в файле будет куча понаписано), дописываем ts (без пробела перед ним) после названия последнего трека в каждой подпапке - это будет означать начало следующего "альбома" на ДВД (раздела, само меню все равно прога не создает). Текстовый файлик foo.lplex примет такой вид (см. красное):
Опять жмем сохранить и опять скармливаем файл foo.lplex экзешнику программы.
Экзешник опять меняет внутренность файла:
Снова открываем блокнотом foo.lplex и прописываем в пункте --editing= значение "no" вместо "relative" (чтобы программа уже следовала написанному, а не подправляла этот файл). Сохраняем, получается по сути скрипт. Копируем папки с музыкой на экзешник (как в видео несколько постов выше)- создается диск с разделами по альбомам (переключаются они кнопкой пульта Мено, Альбом+  - в общем у кого как).
Можно похожими танцами добавить на каждую папку свою картинку (например с обложкой / годом альбома)
Сообщение отредактировал Tonzo - Суббота, 14 Ноября 2015, 17:49
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата Tonzo ()
Но не понимаю почему

Вероятно, из-за какого-то бага опция работает не так, как должна, а наоборот.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
green73
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Я тоже в свое время пытался идти этим путем,результаты разочаровали,звук абсолютно неслушабельный после пересчета.В результате купил плеер ДВД-Аудио и программой Штенберг Вэйф Лаб нарезаю 44\16 прямо на диск. Ограничение 8 альбомов на 1 ДВД. На практике входит 6-7. Рипы 24\96 переписываю с плеера ФЛИИО(на батарейках) через линейный вход аудиокарты в 44\16 и режу на диски. Конвертеры не использую- деззеринг мозги выносит.
Сообщение отредактировал green73 - Вторник, 31 Января 2017, 15:08
Форум » Программы » Другие программы » Audio DVD Creator (проблема с записью PCM 24/48)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн