Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Железный раздел » Портативные плееры » Воспроизведение на смартфоне
Воспроизведение на смартфоне
AlexIT
Статус: Оффлайн
Интересные бывают глюки со звуком у некоторых портативных  устройств.
У меня есть смартфон Samsung Galaxy Gio (GT-S5660) на котором я часто слушаю аудиокниги. При первом же прослушивании понял, что с ним что-то не то. Аудиокниги с частотой семпллирования 22050Гц звучали очень паршиво.  Начал разбираться. Записал синтезированный тон с возрастающей частотой  в файлы с разной частотой семплирования вот таким скриптом:

Воспроизвел все получившиеся файлы на смартфоне, записав с его выхода для наушников звук на комп. Получил такую картину (файл 96000.wav телефон воспроизвести не смог):

Альтернативная ссылка на спектрограмму:

Видно, что более-менее нормально он воспроизводит файлы только с частотой семплирования 44100Гц и 88200Гц. Интересно, в чем может быть глюк? В железе, в софте? Что-то мне подсказывает, что картинка классическая, но теорию я, честно говоря, знаю слабо. Могу только догадываьться, что это связано с кривым ресемплированием в микшере Андроида.
Сообщение отредактировал AlexIT - Четверг, 28 Марта 2013, 23:20
Audiophile
Видимо, частота тактового генератора кратна 44100. А ресемплер неважный просто.
AlexIT
Сам я на нем слушаю только аудиокниги, предварительно ресемплировав их на компе,  так что проблема не особо критична. Но тем, кто использует смартфоны для прослушивания музыки, возможно, стоит озадачиться выбором программного проигрывателя с функцией ресемплерирования (если такие вообще для андроидов есть).  Проблема может стоять достаточно остро, т.к., например, мой  смарт плохо проигрывает и 48000-герцовое аудио, которое сейчас далеко не редкость. Конечно не так отвратительно как 22050-герцовое, но все же. Хотя, возможно, это глюк конкретно этой модели или даже только этого экземпляра.
Любопытно, как ведут себя старшие братья моего cамсунга? Никто не хочет потестировать свои смартфоны?
MusicFan
Я на своей нокии 6303 слушал 48кГц-овое аудио, за качество судить не берусь, так как это тоже была аудиокнига, но проигрывалось без глюков. 22050 не пробовал. Кстати, в этой нокии на удивление неплохой плеер, думаю, лучше многих mp3-шников
AlexIT, а сколько живет батарея galaxy gio при пользовании плеером ? По-опыту знаю, что на интернете она живет часа 3, на играх ещё меньше
AlexIT
Цитата (MusicFan)
AlexIT, а сколько живет батарея galaxy gio при пользовании плеером ? По-опыту знаю, что на интернете она живет часа 3, на играх ещё меньше

Заряжаю пару раз в неделю. Книги слушаю часами, чаще не в наушниках, а динамиком. Как ни странно, но заряда на это тратится немного.
А интернетом - да, можно за несколько часов батарейку разрядить.
Сообщение отредактировал AlexIT - Суббота, 30 Марта 2013, 22:55
igor-tf
Можно и потестировать... Только расскажите подробно что и как делать. А насчет ресемплера-вроде в Neutron music player есть такая возможность...
sergejholod
ха, у меня тоже такой смарт =) довольно неплохо играет, почему и спрашивал стоит ли покупать что то отдельное. сколько я перерыл и переустановил плееров, это жесть просто =) нашел идельный на данный момент это TTPod
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Donscoy
jet-audio для андроида может флаки играть
sergejholod
TTPod бесплатный, и тоже играет mp3, m4a, wma, flac, ape
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
xsenia
Пожалуйста, подскажите программный медиа-плеер для ios, который способен проигрывать музыку с медиа-сервера (Twonky) в локальной сети с качеством звука не хуже, чем при проигрывании того же файла, лежащего непосредственно на iphone или ipad.
Понимаю, что это кощунство, но ресивера пока нет, а медиа-сервер есть, да и вообще на всякий случай хочется иметь такую возможность.
Я пробовала media:connect, мне показалось, что качество звука ужасно.
Hyperstone
К чему эти проблемы? Покупайте флагманы Samsung, Apple, Sony, HTC, и всё будет нормально. На таком экономить не стоить, телефон сейчас неотъемлемая часть жизни.
goshadegtyar
А что скажите про последнюю версию аимп? Хочу установить, вроде бы тут пишут что круть thumbs_up . Да и возможностей у него много новых:
Поддержка большого количества форматов музыки:
.APE, .MP3, .WAV, .OGG, .MPGA, .UMX, .MOD, .MO3, .WV .IT, .S3M, .MTM, .XM, .FLAC, .MP4,
.M4A, .M4B, .MPC, .AAC, .OPUS
Поддержка обложек альбома
Из тегов / из папки с файлом
Поддержка файлов разметки (CUE)
Импорт / Экспорт плейлистов
.AIMPBPL, .M3U, .M3U8
Автоматическое определение кодировки данных в тегах
Возможность повтора плейлиста / повтора трека / проигрывания плейлиста без повтора
Последовательное проигрывание треков / проигрывание вразнобой
Управление с гарнитуры
Управление из "шторки" (для Android v3.0 и новее)
Интеграция со стандартным экраном блокировки (для Android v4.0 и новее)
Виджет для рабочего стола
Виджет для экрана блокировки (для Android v4.2 и новее)
mpuzirew
Цитата goshadegtyar ()
аимп
http://audiophilesoft.ru/publ....1-0-348
Судя по результатам измерений, качество звука посредственное. В общем, ничего особенного, плеер как плеер.
Сообщение отредактировал mpuzirew - Среда, 04 Марта 2015, 14:28
goshadegtyar
Цитата mpuzirew ()
http://audiophilesoft.ru/publ....1-0-348 Судя по результатам измерений, качество звука посредственное. В общем, ничего особенного, плеер как плеер.
Т.е тот о котором выше пишит TTPod  - лучше?  Или какой-то другой посоветуете?
mpuzirew
Цитата goshadegtyar ()
Т.е тот о котором выше пишит TTPod - лучше? Или какой-то другой посоветуете?
TTPod подозрителен. Проверка на Virustotal обнаруживает вот это. Ничего смертельного, но я бы ставить не стал. Сам пользуюсь Neutron. Советовать ничего не буду - все субъективно.
Ongaku
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, хороший аудио-плеер для S40 (Nokia).
mpuzirew
Цитата Ongaku ()
хороший аудио-плеер для S40 (Nokia).
Вас забанили в Гугле? :) Попробуйте этот, к примеру. Ну знал, кстати, что телефоны на платформе S40 называются смартфонами. wink
Ongaku
Спасибо! С натягом этот телефон можно назвать смартом, но и не лоховский: WhatsApp, Facebook, Twitter и др. ;)

Добавлено (20 Апреля 2015, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата mpuzirew ()
Вас забанили в Гугле? :) Попробуйте этот, к примеру. Ну знал, кстати, что телефоны на платформе S40 называются смартфонами. wink
Этот плеер для Нокии S40, к сожалению, не подходит. Не хочет добавлять папку, где лежит музыка. Жаль, у Нокии звук самый чёткий из всех телефонов (имхо).
Сообщение отредактировал Ongaku - Воскресенье, 19 Апреля 2015, 17:27
mpuzirew
Цитата Ongaku ()
Не хочет добавлять папку, где лежит музыка.
Есть версия посвежее, попробуйте её.
Кроме того, это может быть связано с правами доступа. Цитирую пару комментариев: "This may be because Data Access– Read User Data is set by the phone to NOT ALLOWED."
"Please do check if the application access > OPTIONS is set to allowed. If yes, it should work."
В общем, надо копаться в настройках телефона (возможно, и самого плеера тоже).
Сообщение отредактировал mpuzirew - Понедельник, 20 Апреля 2015, 17:15
Ongaku
В свойствах приложения разрешил доступ к файлам.
Спасибо! :)
Сообщение отредактировал Ongaku - Вторник, 21 Апреля 2015, 08:06
audio3
Здравствуйте! Установил PowerAmp v3 alpha-703 Android. В новой версии можно настраивать вывод звука, RG, ресэмплинг.
Начал настраивать, разбираться. Понял, что проще сразу мануал написать.
Вот как я настраивал плеер.
Настройка PowerAmp v3
Хотелось бы узнать - может быть есть более оптимальные настройки вывода звука?
В общем, интересует мнение экспертов в области звука.
BigUser
[quote=goshadegtyar;5959]А что скажите про последнюю версию аимп? Хочу установить, вроде бы тут пишут что круть . Да и возможностей у него много новых: [/quote]

Да очень хороший плеер, я также им пользуюсь уже на протяжении 5 лет, есть конечно замечания по не удобности настройки плейлиста в некоторых моментах. А так то весьма неплохо
http://aimp.player.ideaprog.download/
Сообщение отредактировал BigUser - Понедельник, 17 Сентября 2018, 07:22
audio3
Обновил статью по настройке плеера PowerAmp v.3
Плеер обладает множеством настроек, жаль, что настройки ресемплера бедноваты.
PowerAmp v3 803 Правильно настраиваем на качественный звук
Ritahib
meptiobbyreor
Download: Chapter 426 !

Watch online: Die Oktonauten

Streaming: O Vale Encantado - Legendado (2019) .

Torents: The Fosters 2. Sezon .
Torents: Elbert Coplen Jr. .

[????] ???? ?? ??? Vol.31.zip
Boriska
Друзья, Добрый день!

Хочу показать Вам о Exness

Группа компаний Exness была основана в 2008 году несколькими близкими по духу специалистами из финансовой отрасли и сферы информационных технологий.
В последние годы группа компаний Exness развивается впечатляющими темпами и на текущий день является одним из лидеров отрасли.
К декабрю 2018 года месячный объем торгов среди наших клиентов достиг 348,4 млрд долларов США, а общее количество активных трейдеров во всем мире составило 50 342.
В настоящее время группа компаний Exness поддерживает торговлю более чем 120 видами финансовых инструментов, предлагая выгодные условия исполнения ордеров и рекордно
узкие спреды по основным валютным парам.

Для скачивания доступны платформы Метатрейдер 4, Метатрейдер 5. Брокер предоставляет мобильный трейдинг (MT4 и MT5 для Apple, Android).

В брокере Exness торговать на реальные деньги можно, открыв следующие счета:

Cent – центовый счет, на котором минимальный размер сделки составляет 0,01 центлота.

Mini – обработка заявок по Market Execution. Торговля по 134 валютным парам, 4 криптовалютам (Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash, Litecoin), а также металлам и фьючерсам.
Здесь бесконечное кредитное плечо, одновременно может быть открыто не более 100 позиций, минимальный лот – 0,01, минимальный депозит 1$. Спред динамический от 0,3 пункта.

Classic – классический счет, минимальная сумма пополнения составляет без малого 2000$, минимальный лот – 0,1. Для торговли доступны 134 валюты, CFD на фьючерсы, металлы и криптовалюты.
Исполнение Instant и Market Execution. Спред от 0,1 пункта (плавающий), бесконечное кредитное плечо.

ECN – сделки на счетах данного типа автоматически выводятся на межбанковский рынок, это лучший выбор профессионального трейдера. Для торговли доступны только валютные пары.
Минимальный депозит – 300$, размер кредитного плеча – до 1:200. Минимальный объем одного ордера – 0,01 лота, спред от 0,1 пункта (динамический).

Пополнить торговый счет на Exness можно одним из следующих способов:
- Банковской картой.
- Электронными деньгами (Qiwi, Webmoney, Skrill, Яндекс-деньги, PerfectMoney, Neteller).
Bitcoin.
- Интернет-банки Промсвязьбанк, Альфа-Клик, Сбербанк Онлайн

На сайте брокера есть экономический календарь. Также представлены аналитические инструменты – технический анализ от Trading Central (в том числе WebTV) и фундаметальный анализ (новости от Dow Jones).

У Exness и круглосуточная русскоязычная поддержка клиентов, которая осуществляется с помощью email, Live-чата и по телефону. Также на сайте можно заказать обратный звонок.

Открытие счета займет всего пару минут!

Выполните следующие простые шаги:

1. Откройте счетпо данной ссылке Exness — спонсор лучшего футбольного клуба в мире «Real Madrid»
2. Подтвердите Вашу личность
3. Пополните счет
4. Начните торговать и получать прибыль

Бонус 5$ от меня
Для получения от меня бонуса выполните следующие шаги:
1. Зарегистрируйтесь по ссылке указанной выше (или введите при регистрации ID партнера amndvdrf)
2. Наторгуйте 5 лотов (рекомендую открывать 0,1 лот при депозите в 50$)
3. После этого Вы получите от меня 5$ на счет, а также я вышлю личный сайт с закрытым разделом по торговле на рынке форекс.

Желаю удачи
Ramondalry
Who can <a href=https://essayerudite.com/write-my-essay/>write my essay</a> cheap?
Academic writing made easy!Get your paper written by a professional academic writer.
ESSAYERUDITE.COM

<a href=https://essayerudite.com/research-paper-topics/>research paper topics</a>
<a href=https://essayerudite.com/cause-and-effect-essay-topics/>cause and effect essay topics</a>
<a href=https://essayerudite.com/essay-help/>essay help</a>
<a href=https://essayerudite.com/paper-writing-service/>paper writing service</a>
<a href=https://essayerudite.com/dissertation-writing-help/>dissertation writing help</a>
[url=https://essayerudite.com/write-my-essay/]write my essay[/url]
Davinmap
Paper Writing Service - EssayErudite.com

We value excellent academic writing and strive to provide outstanding paper writing service each and every time you place an order. We write essays, research papers, term papers, course works, reviews, theses and more, so our primary mission is to help you succeed academically.

Don't waste your time and order our paper writing service today!

write my essay
edit my essay
buy essays online
descriptive essay topics
essay writing service

Добавлено (29 Сентября 2019, 05:33)
---------------------------------------------
Paper Writing Service - EssayErudite.com

We value excellent academic writing and strive to provide outstanding paper writing service each and every time you place an order. We write essays, research papers, term papers, course works, reviews, theses and more, so our primary mission is to help you succeed academically.

Don't waste your time and order our paper writing service today!

narrative essay topics
essay writing service
correct my essay
assignment help
cause and effect essay topics

[url=https://essayerudite.com]paper writing service[/url]
OrenAvt0prada
грузоперевозки оренбург межгород стоимость
ООО ",Такелаж", (ИНН 5612023973, ОГРН 1025601807901), Оренбург - реквизиты и контактные данные организации. Юридический адрес, руководство, учредители и другие данные на Rusprofile.ru.

Адрес и телефон Подъемно-транспортное оборудование ТАКЕЛАЖ, улица Карагандинская в Оренбурге. Всего отзывов 0. Оставьте свой отзыв!
возим грузим оренбург телефон цены
Каталог транспортных компаний >, Транспортные компании Оренбург, грузоперевозки оренбург Оренбург. Зелёный светофор - рабочее время (9.00 - 18.00). Список транспортных компаний, грузоперевозки оренбург Оренбург (30 в этом разделе) Узнайте цену Вашей грузоперевозки оренбург из Оренбурга. Любой транспорт в наличии. Перевозки любых грузов. Если Вы не смогли дозвониться по указанному номеру телефона (он выключен, не отвечает и т.д.) нажмите. Телефон: +7 (353) 226- 80- 25, 275- 16- 91. Мобильный телефон: +7 (903) 366- 80- 25. Контактное лицо: Рустам. Перевозки по России. Телефон: +7 (35333) 61057. Мобильный телефон: +7 (987) 349- 77- 99. Контактное лицо: Руслан. грузоперевозки оренбург по России авто газель 4 метра Фура тент 20 тонн. Телефон: +7 (353) 223- 01- 78. Мобильный телефон: +7 (961) 932- 58- 14. Контактное лицо: Сергей. грузоперевозки оренбург по России.Транспортно-экспедиционные услуги (грузоперевозки оренбург) по России. Телефон: +7 (3532) 29- 21- 48. Мобильный телефон: +7 (922) 843- 37- 47. Контактное лицо: Владимир. Перевозки грузов по области и её пределами. Газель. Телефон: +7 (3532) 92- 59- 69. Мобильный телефон: +7 (922) 625- 59- 69. Контактное лицо: Ульяна. грузчики оренбург. Разнорабочие, мастера на час. Телефон: +7 (3532) 77- 22- 73. Мобильный телефон: +7 (922) 534- 69- 49. Контактное лицо: Жданов Владимир. грузоперевозки оренбург газель цельнометал 7мест. Телефон: +7 (3532) 22- 34- 66. Мобильный телефон: +7 (903) 392- 34- 66. Контактное лицо: Денис. грузоперевозки оренбург - грузчики оренбург, Газель. Большой опыт работы.

грузилкин оренбург телефон цены
Наше грузовое такси предлагает физическим и юридическим лицам грузоперевозки по Оренбургу и Оренбургской области
https://avtomix56 - Заказать Газель дешево по Оренбургу и области от 400 руб

Наше грузовое такси предлагает физическим и юридическим лицам грузоперевозки по Оренбургу и Оренбургской области, транспортировку грузов в другие города России. Услуги по грузоперевозкам в городе Оренбург стоят недорого, номер телефона на сайте.
Форум » Железный раздел » Портативные плееры » Воспроизведение на смартфоне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: