Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 4k видео

Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Железный раздел » Акустические системы и наушники » Подключение старого домашнего кинотеатра к новому телевизору
Подключение старого домашнего кинотеатра к новому телевизору
Dmitriy
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Друзья, есть такая проблема. Купил новый телевизор, подключил к нему по hdmi приставки xbox и smart tv. Через скарт подключил старенький домашний кинотеатр, который меня полностью устраивает. Когда проигрываю диски с кинотеатра, телевизор показывает, звук на колонках 5.1, все замечательно.
Вопрос. Я хочу, чтобы фильмы, которые я смотрю через smart tv или игры с приставки тоже были со звуком 5.1. Скарт на телевизоре один только на вход. Hdmi на домашнем кинотеатре отсутствует. На телевизоре есть выход Digital audio оптический, на кинотеатре есть вход  Digital audio коаксиальный. Подключение оптического выхода Digital audio телевизора через конвертр (продаются, стоят около 3500 руб) в коаксиальный вход кинотеатра решит проблему?
Т.е. изображение поступает с приставки в телевизор, далее по оптическому  Digital audio конвертируется в коаксиальный Digital audio, поступает в домашний кинотеатр. Будет многоканальный звук?
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Ни коаксиал, ни оптика не предназначены для передачи несжатого многоканального звука. По оптике и по коаксиалу можно предавать многоканальный звук в AC3 или DTS. Т.е. телевизор должен иметь возможность передавать многоканальный звук в DTS, либо AC3, а "кинотеатр" (ресивер?) принимать и декодировать.
Но, даже если на кинотеатр подавать стерео, в нём же, наверное, есть возможность из стерео делать 5.1?
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Четверг, 25 Февраля 2016, 17:41
Форум » Железный раздел » Акустические системы и наушники » Подключение старого домашнего кинотеатра к новому телевизору
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн