Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть гиг видео

Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Железный раздел » Акустические системы и наушники » Выбор акустической системы
Выбор акустической системы
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Цитата verontheone ()
Стоит ли ее использовать в наше время и как.Буду рад любой инфе об этой штуке
Если играет, то почему бы её не использовать даже в наше время. Только где вы будете брать виниловые диски и магнитные записи на кассетах. Это же всё осталось в далёком прошлом. Вот вам и встречный вопрос. Сколько сейчас стоит виниловый диск (диаметром 30 см) в среднем и как минимум в хорошем состоянии в комиссионном или аналогичном магазине?
moblin443
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
джентльмены, мне вот почему-то хочется стерео с сабом и я думаю это сильно плохо будет? если пропустить сигнал через активный саб и к нему уже пассивные колонки т.е. он будет роль еще и усилителя выполнять
что-то нормальное может так получиться?
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Цитата moblin443 ()
джентльмены, мне вот почему-то хочется стерео с сабом и я думаю это сильно плохо будет? если пропустить сигнал через активный саб и к нему уже пассивные колонки т.е. он будет роль еще и усилителя выполнятьчто-то нормальное может так получиться?
Активный сабвуфер - это акустическая система НЧ-диапазона + усилитель к ней. Вопрос: как вы будете к этому усилителю (в составе сабвуфера) подключать пассивные широкополосные колонки левого и правого каналов? Как известно в системах с сабвуфером в случае стереофонии сигналы левого и правого каналов суммируются в моносигнал, из которого выделяется НЧ-полоса. При этом допускается регулировка ширины этой полосы, например, от 50 до 200 Гц и регулировка фазы. В стереофонии сабвуфер позволяет получить очень мощный и впечатляющий звук на НЧ, а колонки левого и правого канала могут быть относительно небольшой мощности (15-50 Ватт). То что звук на НЧ будет монофоническим на саму стереофонию не повлияет, обертона низкочастотных звуков воспроизводятся колонками левого и правого канала и их локализация практически не изменится. Если в состав активного сабвуфера входит многоканальный усилитель для многоканальных систем (например, 5.1), тогда проблемы с подключением пассивных колонок отпадают, нужно правильно подключить стереоисточник, а лишние каналные усилители мощности желательно отключить от питания.
moblin443
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Horizon-4, ну я про это как раз и думаю, что его усилок подойдет для обычных колонок или нет
Цитата
Вопрос: как вы будете к этому усилителю (в составе сабвуфера) подключать пассивные широкополосные колонки левого и правого каналов?

у некоторых есть выходы
а где я для него отдельный линейный выход возьму, если у меня не рессивер?
TheDen242
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Приветствую,форумчане.Какова реальная цена у саундбара Polk Audio MagniFi?Есть возможно
сть взять за 28000 руб.Стоит ли?Или ещё искать?
xbb
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Привет.
Из вики: "Bi-wiring — это промежуточный между обычным и Bi-amping способ подключения акустической системы к усилителю, используемый в основном в Hi-Fi оборудовании. При обычном подключении, двухжильный кабель соединяет усилитель и акустическую систему, и далее, в самой акустической системе происходит разделение на фильтр НЧ и фильтр ВЧ. При подключении bi-wiring, усилитель и акустическую систему соединяет четырехжильный кабель: одна пара для фильтра НЧ , вторая — для фильтра ВЧ.Считается, что подключение Bi-wiring позволяет добиться лучшей детальности звучания.Однако, противники соединения типа «bi-wiring» утверждают, что оба типа подключения практически одинаковы: того же эффекта можно добиться, например, сделав более толстый традиционный кабель. Существует мнение, что bi-wiring — всего лишь очередной маркетинговый ход для продажи более дорогих акустических кабелей[1]."
Согласен, а с Bi-amping не та же хрень?
Сообщение отредактировал xbb - Воскресенье, 13 Мая 2018, 13:52
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата xbb ()
с Bi-amping не та же хрень?
Не та же. Если это полный би-ампинг.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Воскресенье, 13 Мая 2018, 14:05
xbb
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Спасибо, это по умолчанию реализуется, если в усилителе есть 4х2 выхода на АС?
Если указано: Кол-во каналов:2 - би-ампинга нет? (Onkyo A-9030)
Сообщение отредактировал xbb - Воскресенье, 13 Мая 2018, 14:23
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата xbb ()
это по умолчанию реализуется, если в усилителе есть 4х2 выхода на АС?
Для это нужен полноценный кроссовер, как видно из картинки. Есть в вашем усилителе кроссовер? В Onkyo A-9010 кроссовера нет. В A-9030 полноценного кроссовера тоже нет, только моно выход на активный саб.
Но, если вдруг у а A-9030 четыре входа соответствуют 4-ём выходам и могут работать одновременно (что там в инструкции написано?), то, при наличии многоканальной звуковой карты, его можно использовать с программным кроссовером, например foo_dsp_xover
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Воскресенье, 13 Мая 2018, 14:37
xbb
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Для это нужен полноценный кроссовер
такого слова в описаниях не числится, на что внимание обращать?

Запоздал с вопросом, поищу.

Добавлено (14 Мая 2018, 21:09)
---------------------------------------------
Цитата Rollinnn ()
что там в инструкции написано?
Нашел что-то похожее, но не понятно, где врут.
Здеся http://www.sound.zp.ua/nad/nad_C356BEE.htm пишут "...Предусилитель и усилитель мощности соединены съемной перемычкой на задней панели. Таким образом, можно отдельно использовать как предусилитель и два усилителя мощности (для схемы би-ампинг).."
а в инструкции http://www.avsale.ru/manuals/nad-c-356bee.pdf "15 SPEAKERS A, B (ДИНАМИКИ А И B): C 356BEE предусматривает разъемы для подключения двух комплектов динамиков.
Используйте разъемы Speakers A для “основной” динамик, а Speakers B – для второго комплекта, например, для динамиков, находящихся в другой комнате."

Добавлено (26 Мая 2018, 13:19)
---------------------------------------------
"Читал пейджер - много думал" (с)
Разве "Активный кроссовер" не реализован в каждой колонке?
И какой смысл в перестановке слагаемых?
И есть в природе рессиверы, у которых чётко обозначены НЧ (ВЧ) каналы (исключая саб)?

Продолжаю экспериментировать с доступными УС, щас Onkyo A-9155, разницы по-прежнему нет, оно и понятно.

Добавлено (26 Мая 2018, 16:20)
---------------------------------------------
Ну, и в догонку: есть желающие посоветовать, чем заменить мои колонки?

Сообщение отредактировал xbb - Суббота, 26 Мая 2018, 13:22
Форум » Железный раздел » Акустические системы и наушники » Выбор акустической системы
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн