Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт teledu 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Железный раздел » Акустические системы и наушники » Коррекция АЧХ мелких наушников. ((для телефона или плеера))
Коррекция АЧХ мелких наушников.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Сейчас многие люди на улице слушают музыку на ходу с телефонов или плееров.После приобретения нового телефона решил попробывать послушать эту MP3.Сомнение о качестве звука ,через мелкие наушники,было изначально-если прислушаться что звучит в наушниках у человека, стоящего рядом с вами,то вы отчетливо услышите ц ц ц ц ц ц ,спрашивается что тогда слышит сам слушатель.Преобладание  высоких частот просто катастрофическое. Из-за этого из аудиофильскиих ушей начинает течь кровь.Приходится снижать громкость.А раз появляется запас громкости ,то его можно потратить на коррекцию,после чего громкость снизится а ачх станет более менее приемлемой.
Плюс к выше сказанному стерео музыка записывается с учетом последующего воспроизведения ее на  акустике в ПОМЕЩЕНИИ.
Корректируем.Для этого нам понадобится плагин-Mildon HC38 Headphone Calibrator.  http://music-create.ru/effects....or.html
Но так как мы не можем засунуть его в телефон или плеер,то корректировать будем сами записи, в процессе их конвертации из Flac в MP3,в автоматическом режиме.
Устанавливаем  плагин в Foobar,подключаем наушники(от телефона или плеера)к компьютеру,одеваем их,включаем музыку которую будем в последующем скидывать на телефон.Настраиваем плагин,слушаем что происходит в наушниках-Настройки очень тонкие,слушайте внимательнее.
Audio-уровень сигнала.Жмем в Foobare Viev/visualization/Peak meter,в процессе корректировки контролируем,не допускаем клипинг.
Сrossfeed-проникновение каналов,подмешивает право в лево и лево в право.При прослушивании стерео акустики- что звучит в левой колонке слышит и правое ухо,а что звучит в правой колонке ,слышит и левое ухо.При прослушивании в наушниках это условие не соблюдается.Исправляем это,выставляем чуть больше средней отметки.
НP(high pass)-пропускает все что выше,но все что ниже он срезать полностью не может а обеспечивает спад 12дб/октаву и если слышите  дребезг,то выставите  значение около 20-50гц.Рекомендую 10гц(первое значение снизу).Следите за клипингом.
LP(low pass)-пропускает все что ниже,но также,все что выше срезать полностью не может,да нам и не нужно. Рекомендую  4000гц(четвертое значение снизу)что обеспечит спад выше указанной частоты.И ццццццц станет более приемлемо для слуха.
Room-Комната.Звучит не акустика,а звучит помещение для прослушивания.А что мы слышим  в наушниках?Звучание напоминает  безэховую камеру,в которой отсутствует реверберация.Исправляем.Выставляем в среднее значение..
Size-размер комнаты или длительность реверберации(среднее значение)
Gain-усиление всех эффектов относительно основного сигнала.(желательно ноль)
Gain off-Предварительное усиление.Выставляем в ноль.
Flooring- уровень отражения в комнате.(рекомендую  снизить отражения-ковролин)
Room Treatment-уровень поглощения в комнате.(рекомендую увеличить поглощения-акустический поролон)
Speaker Dist-Ближнее /дальнее поле.От этого зависит глубина баса.Выбираем большой динамик-дальнее поле.
Simulation-включает/отключает плагин.
После всех настроек сохраняем их в DSP chain presets-вводим имя и жмем Save.
Закидываем в Foobar Flac музыку,выделяем все-Edit/Select all,жмем на выделенное правой кнопкой мыши и выбираем Convert и в выпадающем окне выбираем - ....(точки).Выпадает окно-
 
Output format-выбираем Mp3 320kbps,если запросит кодек то скачиваем  и указываем путь к нему.
Жмем Processing,и в выпадающем окне,выбираем сохраненный ранее presets и жмем Load, Back и Convert.Указываем папку куда сохранить полученные файлы.И через несколько минут вы получите 50 песен,которые скорректированы под ваши наушники,звучание в которых будет похожим на звучание стерео акустики в помещении ,остается только загрузит их на телефон или плеер.Полученные файлы пригодны только для воспроизведения на телефоне через наушники.На акустике слушайте Flac.
Плагин также можно использовать и для прослушивания  на больших наушниках.

Но ни о каком ,максимально приближенном к оригиналу, звучании,в этой теме речь не идет.
Прикрепления: 3264388.jpg(48.3 Kb) · 7534370.jpg(66.0 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 25 Сентября 2013, 21:01
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Цитата
Сомнение о качестве звука ,через мелкие наушники,было изначально-если прислушаться что звучит в наушниках у человека, стоящего рядом с вами,то вы отчетливо услышите ц ц ц ц ц ц ,спрашивается что тогда слышит сам слушатель.

даааааа :D

Про диаграмму направленности слышали? А как насчет звукового давления?

На дешевых наушниках действительно бывает ярко выражена высокая середина (около 7 кГц), на нормальных же её намеренно занижают (видно по АЧХ). И указанный вами способ не имеет ничего общего с корректировкой частотной характеристики.

Кстати, подавляющее большинство современных записей с кроссфидом (я имею ввиду все обработчики, так или иначе эмулирующие звучание акустики и взаимное проникновение звуков из канала в канал) в наушниках звучат плоско.
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
именно по этой причине я остановил свой выбор на Sennheiser HD 449
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (Audiophile)
в наушниках звучат плоско
Ну конечно если выкрутить проникновение каналов на полную то получится полное моно.А если делать все аккуратно то получается интересное звучание.
Альтернативой может служить плагин Dolby Headphone,плюс эквалайзер .Но  Mildon накладывает эффекты позади основного сигнала,а Dolby выворачивает весь сигнал.

Эти эффекты есть  в Nokia Lumia 820 и 920.У меня  Nokia Lumia 510(в 5 раз дешевле),а Dolby Headphone я в нее сам запихну.Ну и естественно ,таким образом,можно запихнуть эти эффекты в любой телефон.

Так как производится завал частот которые выпирают,то это можно назвать коррекцией ачх.
При использовании эквалайзера нужно снизить на -9дб частоты выше 4000гц.Как без этого слушают люди, непонятно.

Цитата (Audiophile)
Про диаграмму направленности слышали? А как насчет звукового давления?
Наушники стоят 100 рублей.Там такого нет.)
Кстати,при покупке мелких наушников,обратите внимание чтобы на них было указано -Лево/Право,а то потом будете каждый раз гадать .

Мое дело предлагать,а ваше критиковать.)
Сообщение отредактировал HiAudio - Четверг, 26 Сентября 2013, 10:52
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Цитата
Там такого нет

АЧХ у них тоже нет? :D

Цитата
Так как производится эквализация то это можно назвать коррекцией ачх

Это не эквализация, а применение специальной (довольно сложной) переходной функции.

Я всегда рекомендовал Crossfeed DSP в foobar2000 — он не добавляет это ужасное эхо и вообще не меняет спектральный состав, просто "складывает" стереопанораму (для записей, которые не содержат взаимопроникновения)
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (Audiophile)
АЧХ у них тоже нет?
Нет там никакой ачх,сплошное недоразумение.)
Вон Сталкер замерял Ачх наушников- http://www.youtube.com/watch?v....xtAD0BQ
Ужас.Нервным не смотреть.

Можно попробовать следующую конфигурацию-
Сrossfeed-подмешивает каналы.
Ревербератор QuikQuakFusionField,пресет Room/Studio-добавляет на задний план тонкую реверберацию помещения студии а не коридора.)
Параметрический эквалайзер  FabFilter Pro-Q-снижающий  5000 гц на -9дб с добротностью 1.
Очень качественно звучит эта связка.
Но Mildon звучит интереснее.Напоминает звучание касетных плееров 90 годов.
Кто помнит какое было ли у старых плееров взаимопроникновение каналов?
Сообщение отредактировал HiAudio - Четверг, 26 Сентября 2013, 13:35
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (Audiophile)
Про диаграмму направленности слышали?
Купил сейчас другие наушники,копию,от  IPhone 5



Динамик в них расположен с отклонением от оси на 90 градусов (может не так выразился ,но вы поняли)
О проблемах такого решения пытаюсь разобратся.
А вот вам и ачх-


А вот и коррекция-



По краям ,думаю,что корректировать нет смысла,динамик  все равно  не может воспроизвести высокие и низкие частоты.
Зачет?
Прикрепления: 1490188.jpg(13.8 Kb) · 6310784.png(69.7 Kb) · 2636439.jpg(59.8 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 27 Сентября 2013, 05:13
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Также -Так как ниже 70 гц и выше 10000 гц,наушники уже воспроизвести не могут,то советую поставить фильтры срезающие , ниже и выше лежащие частоты,соответственно.Или уменьшить их уровень эквалайзером на -20дб. Исчезнет дребезг.

Добавлено (09 Октября 2013, 16:21)
---------------------------------------------
Еще интересный эффект с проникновением каналов-не полное проникновение.
Низкие частоты не локализуются.При прослушивании на стерео акустике бас выдаваемый левой колонкой слышит  правое ухо,также как и левое ухо слышит бас выдаваемый правой колонкой.При прослушивании в наушниках этого не происходит,поэтому баса очень мало.
Нужно добавить правый бас в левое ,а левый в правое ухо.Не думаю что какой либо плагин так может ,поэтому сделаем вручную.
Я делал с помощью J.River плеера,но думаю что и в Foobare можно сделать также.

Снижаем громкость лево право минус 3 -6 дб.(если файлы записаны с уровнем минус 6дб,то снижать громкость не нужно)
Копируем лево в левтсураунд,право в райтсураунд.
Ставим Lowpass 2 порядка на 200 герц на сураунд каналы.Фильтр полностью не отрезает ,а делает спад выше 200 герц и проникновение каналов снижается с повышением частоты,на  1000гц будет с уровнем минус 25дб.Таким образом высокочастотные стерео эффекты задеты не будут.
Добавляем лефтсураунд в право,райтсураунд в лево.
В коррекции по местности глушим сураунд каналы.
В параметрах воспроизведения ставим вывод disc writer.
Запускаем воспроизведение альбома.При этом цифровой звук пойдет не на звуковую карту, а на жесткий диск.После воспроизведения всего альбома(на каждую песню уходит сек 10) у нас получатся wav файлы ,но четырех канальные.
После этого загружаем их в foobar и конвертируем в mp3,в процессе конвертации ставим плагин-downmix chanel to stereo и получаем на выходе стереофайлы .
При первом прослушивании удивляешься тому что такие мелкие наушники могут воспроизводить такой звук.Звучание напоминает акустическую систему с сабвуфером.

Потом можно над друзьями прикалыватся-типа смотри как у меня телефон играет,а у тебя брак какой то.)
Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 11 Октября 2013, 14:05
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Подстраиваю дома звучание  под наушники,звучат хорошо .Выхожу на улицу звучат плохо.Прихожу домой опять настраиваю,но на улице наушники опять "не звучат".
Оказывается- средние частоты теряются во внешнем шуме проникающим в не герметичные наушники,и высокие частоты начинают доминировать.
Если посмотреть на ачх максимально герметичных наушников  Puretone Classic ,стоимостью 800$



То видно что даже у таких герметичных наушников, специально сделан спад после 2500гц,для компенсации потерь на средних частотах.
Поэтому для обычных наушников нужно к коррекции ачх,еще и добавлять спад после 2000 гц и компенсировать потерю отдачи,увеличением уровня сигнала.При настройке дома,звучание будет казаться глухим,но на улице все выровнится.
Прикрепления: 7218115.jpg(45.1 Kb) · 9825821.jpg(109.5 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 11 Октября 2013, 17:14
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
В соседней теме про плееры обсуждение перешло на наушники, потому продолжу здесь. Неделю назад я купил внутриканальные сеннхайзер сх300-2. Как уже писал там, звук мне их не понравился ( потом я написал, что он изменился, нифига не изменился, а просто привык к нему). Чтобы исправить ситуацию, решил "выровнять" ачх. Нашел на хабре их АЧХ и решил свести линию к 132 дб. Получилось вроде хорошо, но при при прослушивании некоторых композиций, все хрипело и вокалист шипелявил. Тогда я свел линию к 126 дб. Послушал много разных композиций, сравнил с мониторными сенхами хд 215. Близко, меня устроило.
Гц Дб
30 +2.5
50 -3
100 -6
200 -7
300 -6
400 -6
500 -5.5
1000 -2
3000 -4
4000 -6
5000 -5
15000 +18
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата Donscoy ()
и решил свести линию к 132 дб. Получилось вроде хорошо, но при при прослушивании некоторых композиций, все хрипело и вокалист шипелявил. Тогда я свел линию к 126 дб.

Так ясное дело, что эквализация должна проводиться уменьшением пиков, а не восполнением провалов.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Думаю что 30 гц и 1500 гц трогать не стоит,эти частоты наушники воспроизвести на могут,увеличивая их увеличиваешь искажения.Ровная ачх от 50 до 10000 гц будет вполне достаточна.
Сообщение отредактировал HiAudio - Воскресенье, 09 Февраля 2014, 23:15
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Так ясное дело, что эквализация должна проводиться уменьшением пиков, а не восполнением провалов.

может стОит свести к 108 Дб?

Добавлено (10 Февраля 2014, 00:10)
---------------------------------------------

Цитата HiAudio ()
эти частоты наушники воспроизвести на могут

ты как всегда в лужу пукнул...
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
+18 дБ для 15 кГц -  это как-то чересчур. Может и клиппинг получиться.
Да и 30 Гц эквалайзером добавлять тоже не очень желательно, т.к. в современных записях басов много (это можно без труда по спектрограмме увидеть) и тоже может получиться клиппинг. Впрочем, если не слышо его, значит всё путём.
Цитата Donscoy ()
может стОит свести к 108 Дб?
Попытка-то не пытка, конечно. А хватит диапазона у эквалайзера?
Цитата Donscoy ()
меня устроило
Тогда нет поводов для беспокойства ) Всё равно в ie 8 они не превратятся  ) Не АЧХ единой...

Цитата HiAudio ()
эти частоты наушники воспроизвести на могут
Вы проверяли?
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Понедельник, 10 Февраля 2014, 00:42
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Всё равно в ie 8 они не превратятся

хочу точный мониторный звук)
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Вы проверяли?
) Вообще то это показывает ваша ачх. Завал начинается от 100 гц,как у среднечастотного динамика.
Сообщение отредактировал HiAudio - Понедельник, 10 Февраля 2014, 04:27
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
HiAudio, у HD 650 тоже на АЧХ "завал" начинается 100 Гц

Может, скажете, что и они не могут 30 Гц воспроизвести? Или нужно, чтоб череп от басов дрожал?
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Ну это совсем другое дело,чуть поджать от 100 до 500 гц и будет отличная ачх.
Вот ваша ачх (красным)-



Вот почитайте что говорит Сталкер об звучании наушников -http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:1548
,он переслушал тонну наушников,лучшими по звучанию оказались убогие Philips SBC HP200 имеющие вот такую ачх-



Примерно такую же ачх имеет моя система с сабвуфером 30гц +12 дб ,середина - 0 дб,высокие минус 6 дб. Если выставить 30гц в ноль то баса  кажется маловато,если выставить высокие в ноль,то начинает цыкать и сипилявить.

Еще об ачх наушников - http://personalaudio.ru/detail/achkh_naushnikov/
Прикрепления: 8576372.png(62.4 Kb) · 6330878.jpg(10.0 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Понедельник, 10 Февраля 2014, 23:36
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата HiAudio ()
Вот почитайте что говорит Сталкер об звучании наушников - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:1548
Цитата
как в микрофонном стенде нет ушной раковины, то по возможности, я дополнительно проверяю правильность полученых графиков и зарисовываю АЧХ
на собственном слухе
  Т.е. он рисует АЧХ на слух? Вообще-то, существуют стенды, имитирующие голову и ушную раковину.
У него ещё и с русским языком серьёзные проблемы.
Если видишь пост, написанный изуродованным русским языком, сообщение можно даже не читать, чему бы оно ни посвящалось.
Цитата HiAudio ()
,лучшими по звучанию оказались убогие Philips SBC HP200
Для него они оказались лучшими. Пусть слушает, что хочет, конечно.

Цитата HiAudio ()
Примерно такую же ачх имеет моя система с сабвуфером 30гц +12 дб
Цитата
лохи буквально цепенеют от давления в грудную клетку, — но с реальностью этот цирк не имеет ничего общего.
- http://www.metal-vinyl.com/articles/451
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Pyroxylin
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Уважаемый Rollinnn! 
    Слишком строго судите. Я, например, шепелявлю всю жизнь, но мои сообщения вполне читаемые. А если у человека плохо с грамотой, это вовсе не обязательно означает, что он не разбирается в вопросе.


Цитата
лохи буквально цепенеют от давления в грудную клетку, — но с реальностью этот цирк не имеет ничего общего.

    Вкусы и привычки у всех разные. Если человек хорошо понимает свои предпочтения, то некоторая степень отступления от правил допустима.

    Что касается звука, то недавно я брату купил Sennheiser HD 280 Pro, и на слух они вполне приятно звучат - наушники позиционируются как мониторные и можно ожидать от них достаточно ровную АЧХ.
После всех этих соседей с Dolby Surround-аппаратурой, пожелание "в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь" обретает даже очень приятный оттенок.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
но с реальностью этот цирк не имеет ничего общего.
В смысле не имеет? Наверное автор ни разу не был в ночном клубе или на дискотеке.Вот там долбит так долбит,до этого моему маленькому сабу далеко.И это не значит что я слушаю на всю катушку,просто я хочу отчетливо слышать 30 гц на громкости 20-30% от максимальной.

Есть такие люди  которым не нравится ни бас ни высокие частоты,им достаточно одних средних частот которые выдают динамики в открытых ящиках.
Сообщение отредактировал HiAudio - Вторник, 11 Февраля 2014, 00:34
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата Pyroxylin ()
наушники позиционируются как мониторные и можно ожидать от них достаточно ровную АЧХ.
 Ну не совсем но и не критично.Сиредина  и высокие немного выпечены,зато спад  с 30 гц -

Прикрепления: 9750791.jpg(8.2 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Вторник, 11 Февраля 2014, 00:39
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Не нашел ачх на свои дешевые (1400 р) Behringer hps3000,поэтому снял ачх сам-



Подьем на высоких присутствует из-за ачх микрофона behringer c1 ,также не известно как ведет себя микрофон  ниже 50гц .
Ачх микрофона-



Запас по громкости у наушников просто гиганский ,приходится слушать на 5% громкости.
Вот коррекция на минус 6 дб -



Стало слышно как трудно даются этим наушникам 30гц.
Прикрепления: 8827375.png(19.2 Kb) · 5080134.jpg(7.9 Kb) · 8639881.png(83.4 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Вторник, 11 Февраля 2014, 06:12
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата Pyroxylin ()
Я, например, шепелявлю всю жизнь, но мои сообщения вполне читаемые.
Спасибо, я вижу. что читаемые. Вопрос дикции я и не затрагивал, не слушал/не смотрел видео обзоры Сталкера и понятия не имею шепелявит он или нет. Уровень грамотности - один из показателей общего уровня развития человека. Такой стиль изложения для apachan'а, например, подошёл бы, а не для обзора, претендующего на серьёзность.
Цитата Pyroxylin ()
Sennheiser HD 280 Pro, и на слух они вполне приятно звучат
Владею ими почти пять лет и считаю почти идеальными.  :)   Единственный недостаток для меня - горб на АЧХ в районе 2-3 кГц, иногда режет слух.

Цитата HiAudio ()
Вот там долбит так долбит
Вот именно. Долбит, долбит, просто долбит. Достоверным воспроизведением это никак нельзя назвать.

Добавлено (2014-02-12, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата HiAudio ()
Запас по громкости у наушников просто гиганский ,приходится слушать на 5% громкости
Это куда ж Вы их втыкаете?
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Среда, 12 Февраля 2014, 20:25
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Вот именно. Долбит, долбит, просто долбит. Достоверным воспроизведением это никак нельзя назвать.
Ну все зависит от стиля музыки.Если попса,то в ней долбежки предостаточно-желательно сабвуфер выставлять в ноль,потому что возможен перегруз.А вот если джаз, то повышение низких частот делает звук  глубже.

Цитата Rollinnn ()
Это куда ж Вы их втыкаете?
Да скорее всего в звуковой Behringer UMC22 установлен усилитель для наушников,так как при включении наушников в Realtek громкость уже нужно повышать до 40% ,но все равно больше 50% уже слишком громко.Старые наушники NONAME спокойно играют на 100% на Realteke.

Эквалайзер кстати видели?VOXENDO GLISS Q ,фазолинейный,удобно делать любую коррекцию.
Сообщение отредактировал HiAudio - Четверг, 13 Февраля 2014, 00:59
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн


http://personalaudio.ru/detail/achkh_naushnikov/

Подделка Senheiser-


http://doctorhead.ru/articles/75138/
Прикрепления: 3642875.png(275.8 Kb) · 6617276.png(210.6 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Четверг, 13 Февраля 2014, 01:20
trulala
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте. Интересное рассуждение. В xperia Z3 имеется спец "улучшалка" (никогда не пользовался, считаю эквализацию злом. Надеюсь услышать хоть раз что-то из любимого так, как оно задумано, а не так, как позволил бюджет...), эмулирующая студию (считай комнату). И действительно, первоначальное пренебрежение сменилось лояльностью после прослушки на фоне АС : максимально похоже. Правда очень портит true 5.1 записи (Pink Floyd, Гилмор, Уотерс). Есть ли опыт по использованию данной фичи? Если нет - попробуйте по мере возможности.
И хотелось бы хоть минимальную статейку от Тараса по обсуждаемой теме.
Сообщение отредактировал trulala - Понедельник, 23 Ноября 2015, 21:49
Форум » Железный раздел » Акустические системы и наушники » Коррекция АЧХ мелких наушников. ((для телефона или плеера))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн