Online video hd

Смотреть кино видео

Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Железный раздел » Внешние усилители, ресиверы, DAC » Вывод 5.1 звука через Spdif(Оптический кабель)на ресивер (Не могу получить звук по оптике)
Вывод 5.1 звука через Spdif(Оптический кабель)на ресивер
Shvetsov_I
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток!
Прошу меня просить за невежество, но я новичок в аудиофильских вопросах и желаю оценить впечатление от звука более качественного чем встроенная карта.
Для этих целей мною были приобретены: Asus Xonar DS, av-reciever Pioner VSX-916, а также акустика Mission MV-4 на фронт Radiotechnika на центр в планах зреют есть тылы и саб.
Но столкнулся с проблемой получения звука по оптическому кабелю. Попал на Ваш форум, почитал, узнал много нового и попытался следовать рекомендациям:
1) в панели управления\звук включил режим S/PDIF pass-through Asus Xonar; 2) Скачал последнюю версию драйвера 7.12.8.1794, установил, в интерфейсе карты выбрал вывод S/PDIF; 3) сдвоенный выход карты (S/PDIF и Rear) соединил оптическим кабелем со S/PDIF входом на ресивере под названием CD и назначил его в настройках как источник цифрового звука по оптике; 4) настроил AIMP и FOBAR вывод звука через S/PDIF pass-through Asus Xonar.
ЗВУКА НЕТ!!! а по аналогу есть... взял контрольную карточку CREATIVE внешняя через USB - звук есть только у CREATIVE обычный разъем тослинк а у ASUS через переходник тослинк-мини. Взял у друга такую же карту Asus Xonar DS результат не изменился по оптике звука нет.
сформулирую основные вопросы: 1) может ли сигнал по оптике теряться при прохождении переходника тослинк-мини? (Если я вижу красный свет в оптическом кабеле перед входом ресивера значил ли это, что звуковой сигнал приходит?); 2) Что в настройках драйвера звуковой карты я делаю нет? Какие настройки и где могут помочь получить звук по оптике?
Заранее Всех благодарю за внимание к моей проблеме, а за ценные советы особенно.  scratch
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата Shvetsov_I ()
установил, в интерфейсе карты выбрал вывод S/PDIF
А формат для SPDIF Out какой выбран?

Цитата Shvetsov_I ()
взял контрольную карточку CREATIVE внешняя через USB
Какая конкретно модель?

Если ещё не читали - почитайте эту тему, особенно 4-ую страницу.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Shvetsov_I
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
А формат для SPDIF Out какой выбран?
Пробовал все (PCM и DTS interactive)
Цитата Rollinnn ()
Какая конкретно модель?
Creative SBX PRO Studio.

перечитал тему, там есть много полезного для перевода звука стерео в многоканальный, это тоже очень полезно и пригодиться мне, но после того как я получу хоть какой-то звук по оптике.

Добавлено (21 Ноября 2015, 13:49)
---------------------------------------------
Разобрался, приобрел Asus Xonar Phoebus Solo, там в комплекте шел переходник SPDIF-SPDIFmini немного отличающийся от моего, так вот с ним играет и Xonar Phoebus Solo и Xonar DX, так что проблема решена, причина отсутствия звука была заключена в переходнике с ALIEXPRESS всем спасибо!

axxl
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Разрешите понекропостить, а точнее помощи схожей попросить: asus xonar d1, pioneer vsx-418. с аудюхи оптическим шнурком, через переходник, правда, на ресивер, колонки 5,1. Суть вопроса в том, что при выборе в "звуке" на компе S/PDIF pass-through и в xonar audio center с галкой выход спдиф - dolby digital live рессивер все время во всем видит DD сигнал, оно и понятно, вот только когда идет дтс - тоже. Собственно фильмы 5.1 то нормально играет, но вот приспичило мне чтоб звук как есть гнался на рессивер и он сам уже определял что это и что с ним делать, если подключаю ps4 к ресиверу - все норм, а через комп вообще никак(
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата axxl ()
xonar audio center с галкой выход спдиф - dolby digital live рессивер все время во всем видит DD сигнал, оно и понятно, вот только когда идет дтс - тоже
Так dolby digital live как раз и занимается тем, что в реальном времени кодирует звуковой поток в dolby digital. Кроме dolby digital live там что ещё можно выбрать? По идее там PCM нужно выбирать. При этом правильно настроить плеер/декодер для вывода AC3/DTS без декодирования. И дайте-ка сразу скринов с настройками драйвера карты, натройками винды для карты и плеера/декодера.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Четверг, 09 Июня 2016, 18:53
axxl
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ, откровенно, копаясь со всевозможными кодеками, переустанавливая к-литл кодек пак, увидел там опцию пропуска дд и дтс на ресивер и это заработало, если по умолчанию стоит S/PDIF pass-through, но звук немного тише, чем с просто "динамики" по умолчанию. Собственно, при выборе последнего, если я правильно понимаю, звук идет через xonar audio center, что видно по нему самому в виде графика звука ожившего и по ресиверу с постоянным дд сигналом, что тоже включено в xonar audio center в виде дд лайф, но при этом в фильмах с дд и дтс дорожками тупо нет звука, с обычным стерео звук есть. В общем и считать бы вопрос решенным с S/PDIF pass-through по умолчанию, вроде все как надо - и везде звук есть и на источниках многоканальных ресивер сам все видит, определяет, но вот в многоканальных фильмах приходится постоянно звук громче выкручивать...
Bulldozer
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Добрый день, уважаемые эксперты!

Прошу помощи в вопросе.
Есть звуковая карта ASUS Xonar D1, есть встроенная звуковая карта Realtek в системную плату ASRock P55 Extreme, которая по неизвестным причинам давно перестала работать, собственно потому и была куплена отдельная карточка ASUS Xonar D1.

Также заказал на Алиэкспрессе китайский контроллер SPDIF (см. фото).


На нем с внешней стороны на панели 2 вывода - оптический и коаксиальный.
В свое время, когда делал ремонт, провел из своего кабинета в зал SPDIF оптический кабель, замуровал, теперь вытащить его невозможно. Кабель рабочий, проверял на других аппаратах. Делал для вывода звука с компа в зал.
В зале стоит ресивер Yamaha с колонками, в кабинете - комп.

На карточке ASUS Xonar D1 есть SPDIF-выход (на самой плате, 3 штырька).

Соединяю выход SPDIF с карточки ASUS с китайским контроллером - на оптическом выходе светодиод не загорается; как выяснилось, на Xonar D1 на выходе SPDIF нету +5В. Соответственно, звука на ресивере нет. 
Подключаю такой же выход с материнской платы на контроллер - выход SPDIF загорается, но звука в ресивере нет. Он появляется только тогда, когда я выдираю Xonar D1 из системной платы, загружаю, и в системе звуковая ASUS меняется на встроенный Realtek, т.е. при воткнутом рабочем Xonar'e встроеный Realtek вообще не определяется, он только появляется тогда, когда Xonar извлекается из системной платы, и вот это:

меняется на это:


Теперь вопрос.
Возможен ли любой из 2-х вариантов?
1. Каким-то образом заставить работать SPDIF-выход на Xonar'e, ведь неспроста он там находится. Может, он где-то программно включается (BIOS, Windows)?
или
2. Сделать, чтобы одновременно работали Xonar в колонки-наушники в кабинете и SPDIF с материнки в зал? Пусть даже с переключением с одного на другой, но чтобы оба были хотя бы в системе. Чтобы SPDIF-выход с системной платы работал при включенной карте Xonar D1.
В общем, цель, чтобы и Xonar работал в нормальном режиме, и в зал звук шел.
Спасибо за уделенное внимание!
Форум » Железный раздел » Внешние усилители, ресиверы, DAC » Вывод 5.1 звука через Spdif(Оптический кабель)на ресивер (Не могу получить звук по оптике)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн