Видео смотреть бесплатно

Смотреть крупно видео

Официальный сайт detisavve 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

На сайт | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
» » » »
Страница 6 из 12 « 1 2 4 5 6 7 8 11 12 »
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Железный раздел » Звуковые карты » Выбор звуковой карты
Выбор звуковой карты
Xbot Дата: Среда, 08 Января 2014, 21:31 | Сообщение # 151


Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Цитата Hellsmith ()
но проблему входов можно решить внешними переходниками\адаптерами?
Да можно, входы-выходы небалансные.
Короче, берите майю, для проф целей точно подойдет. Только учтите, что выходных каналов у нее 4, а не 5.1 или 7.1

Добавлено (08 Января 2014, 21:31)
---------------------------------------------
Переходник 3.5mm TRS-to-1/4

 
HiAudio Дата: Среда, 08 Января 2014, 21:35 | Сообщение # 152


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Я тоже за Juli@. Обратите внимание на конденсаторы на плате карты -  http://www.ixbt.com/proaudio/[email protected]

Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 08 Января 2014, 21:39
 
sergbill Дата: Четверг, 09 Января 2014, 00:19 | Сообщение # 153


Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
какие-то SMD танталы "for audio"
а самые мелкие вообще не пойми что. хорошо если x7r еще, а не что похуже.
тем не менее пишут о "профессиональном" применении, может действительно так и есть, если схему мегаправильно просчитали... хотя учитывая 10летний возраст юльки...


Сообщение отредактировал sergbill - Четверг, 09 Января 2014, 00:24
 
HiAudio Дата: Четверг, 09 Января 2014, 11:28 | Сообщение # 154


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Керамика
 
Acros Дата: Вторник, 14 Января 2014, 19:59 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Решил вывести звучание дома на новый уровень, а именно: прикупить внешнюю звуковую карту (на данный момент присмотрел creative omni... или x-fi бла бла) и выводить с ноутбука звук на нее через S/PDIF, а далее уже на колонки/наушники. ВНИМАНИЕ: упор в звуке (забавно звучит, не так ли) хочу сделать именно на наушники, охеренные наушники ( которых в данный момент не имею), колонки уже вторичное, но изредка довольствуюсь стерео ( распологая при этом creative'ом inspire T5900 5.1). Собственно вопросы: подходящие ли я карточки присмотрел? Ничего ли я не забыл в цепи своей?
 
HiAudio Дата: Вторник, 14 Января 2014, 20:57 | Сообщение # 156


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата Acros ()
Ничего ли я не забыл в цепи своей?
Охр...ные наушники имеют штекер 6.3 и сопротивление 600 ом.
http://www.compress.ru/article.aspx?id=24018&iid=1109
 
Rollinnn Дата: Вторник, 14 Января 2014, 21:07 | Сообщение # 157


Группа: Эксперты
Сообщений: 882
Статус: Offline
Acros, а x-fi -то какая, Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 ? Если так, то omni для наушников лучше должна быть. Если не "суперголодные" наушники, то проблем не должно возникнуть. Вот как раз обзор, в котором сравниваются omni и x-f i - http://www.ixbt.com/multimedia/soundcard-duel-dec-2013.shtml
Цитата Acros ()
выводить с ноутбука звук на нее через S/PDIF
У них нет ни коаксиального, ни оптического входа. Может через USB?
И ещё (из обзора):
Цитата
драйвера обеих карт для Windows 7/8 не поддерживают работу в режиме 44 кГц: в настройках устройства можно выставить только 48 кГц либо 96 кГц. Пересчет из 44 кГц в 48 или 96 будет всегда принудительно выполнять
звуковой движок Windows, или необходимо в медиаплеере выбирать
конвертацию на лету
Ещё у них выходы на наушники - 3.5, а у крутых наушников часто бывают штекеры 6.3. Переходник нужен будет.
Формально, есть USB карты и с более крутыми усилителями для наушников, но у них и цена совсем другая, а слышимой
разницы может и не оказаться.


Добавлено (14 Января 2014, 21:07)
---------------------------------------------
Цитата HiAudio ()
Охр...ные наушники имеют штекер 6.3 и сопротивление 600 ом.
Существуют переходники. Далекооо не все хорошие наушники имеют сопротивление 600 Ом (вообще, 600-Омных моделей совсем не много), да к тому же в Omni используется MAX97220A, который может работать и с такой нагрузкой.

Абсурдистан FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.2.1NOSSE2 LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2)

Сообщение отредактировал Rollinnn - Вторник, 14 Января 2014, 21:10
 
Acros Дата: Вторник, 14 Января 2014, 21:32 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата HiAudio ()
Охр...ные наушники имеют штекер 6.3 и сопротивление 600 ом. http://www.compress.ru/article.aspx?id=24018&iid=1109
Это уже через чур охеренные - не по-зубам и не по-ушам.

Добавлено (14 Января 2014, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата Rollinnn ()
У них нет ни коаксиального, ни оптического входа. Может через USB?

Стоп, а Optical out это что за вход? Это не S/PDIF?

[url=javascript://]Rollinnn[/url], x-fi думаю без разницы, либо surround, либо HD.

Пересчет в из 44 кГц это что-то серьезное? Я в этом не особо рублю, ну пусть пересчитывает, я в этом много потеряЮ?
А что касается наушников, то ценой от 10-15 тыс. рублей, на миниджеке думаю будут норм звучать. Только насчет оптического входа чет не понял...
 
Rollinnn Дата: Вторник, 14 Января 2014, 21:41 | Сообщение # 159


Группа: Эксперты
Сообщений: 882
Статус: Offline
Цитата Acros ()
Optical out это что за вход? Это не S/PDIF?

Это оптический S/PDIF ВЫХОД, т.е. через него можно вывести звуковые данные на какое-то другое устройство С карты, но подать звуковые данные на саму карту через него никак нельзя.
Цитата Acros ()
Пересчет в из 44 кГц это что-то серьезное?
К счастью нет) При использовании нормального ресэмплера разницы не будет. Насчёт качества ресэмплера самой винды - не знаю. Каким плеером пользуетесь?

Абсурдистан FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.2.1NOSSE2 LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2)

Сообщение отредактировал Rollinnn - Вторник, 14 Января 2014, 21:42
 
HiAudio Дата: Вторник, 14 Января 2014, 21:42 | Сообщение # 160


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата Rollinnn ()
Существуют переходники
Пробывал я как то такой переходник,все болтается,стоит пощевелится начинают пропадать каналы или трещит все так что отбивает всякое желание слушать вообще.Я понимаю что переходники бывают разные,но лучше не рисковать и обратить внимание на карты с 6.3 джеком.
 
Rollinnn Дата: Вторник, 14 Января 2014, 21:45 | Сообщение # 161


Группа: Эксперты
Сообщений: 882
Статус: Offline
Цитата HiAudio ()
Пробывал я как то такой переходник,все болтается,стоит пощевелится начинают пропадать каналы или трещит все так что отбивает всякое желание слушать вообще

Дерьмо случается crazy Нормальный переходник никак, совсем никак не влияет на качество звука. Абсолютно.

Абсурдистан FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.2.1NOSSE2 LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2)
 
Acros Дата: Вторник, 14 Января 2014, 21:50 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Каким плеером пользуетесь?

Стандартный плеер мелкомягких, но услышал нахваленный фубар 2000, пока не пользовался, да и не знаю нужно ли.

Жаль насчет оптики, жаль. А через юсб звук хороший выйдет? Я много выйграю?

А какое устройство, кроме ресивера может принять по оптике сигнал и воспроизвести его?

А вот sound blaster x-fi HD уже имеет возможность подачи на нее через оптику сигнал и воспроизведения его?


Сообщение отредактировал Acros - Вторник, 14 Января 2014, 21:59
 
Rollinnn Дата: Вторник, 14 Января 2014, 22:08 | Сообщение # 163


Группа: Эксперты
Сообщений: 882
Статус: Offline
Цитата Acros ()
услышал нахваленный фубар 2000, пока не пользовался, да и не знаю нужно ли

Ну, там зато точно качественный ресэмплер. Впрочем, он во многих плеерах есть.
Цитата Acros ()
А через юсб звук хороший выйдет?
Если USB порт не бракованный и блок питания нормальный, то звук будет в полном порядке.

Цитата Acros ()
А какое устройство, кроме ресивера может принять по оптике сигнал и воспроизвести его?
Внешние ЦАПы с оптическими входами есть.

Добавлено (14 Января 2014, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата Acros ()
А вот sound blaster x-fi HD уже имеет возможность подачи на нее через оптику сигнал и воспроизведения его?
Эта - http://ru.creative.com/p....mium-hd ? Эта - да.

Абсурдистан FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.2.1NOSSE2 LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2)

Сообщение отредактировал Rollinnn - Вторник, 14 Января 2014, 22:02
 
Acros Дата: Вторник, 14 Января 2014, 22:10 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата Rollinnn ()
Эта - http://ru.creative.com/p....mium-hd ? Эта - да.

Тогда Бинго! вопрос о передаче звука по юсб отпадает. Что еще посоветуете?
 
Rollinnn Дата: Вторник, 14 Января 2014, 22:29 | Сообщение # 165


Группа: Эксперты
Сообщений: 882
Статус: Offline
Цитата Acros ()
Что еще посоветуете?

Посоветую не думать, что USB для передачи звука хуже, чем оптика )
Услитель для наушников у x-fi HD попроще немножко, чем у omni.

Абсурдистан FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.2.1NOSSE2 LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2)
 
Acros Дата: Вторник, 14 Января 2014, 22:36 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата Rollinnn ()
Посоветую не думать, что USB для передачи звука хуже, чем оптика ) Услитель для наушников у x-fi HD попроще немножко, чем у omni.

А тут так не разберешься. Кто то пишет что лучше оптики ничего нет, кто коаксил восхваляет, кому то юсб по-душе, а кто разницу между всемми этими приколами и вовсе не слышет - играет, ну и ладно. Буду слушать, подбирать. Что касается усилителя для наушников, думаю 330 Ом хватит с головой. Верное же все, можно брать и подключать?
 
Rollinnn Дата: Вторник, 14 Января 2014, 22:47 | Сообщение # 167


Группа: Эксперты
Сообщений: 882
Статус: Offline
Ну можно, наверно) Пишут, что оптический вход у неё хитро включается  - через Sound Blaster "Entertainment Console" (ПО, которое на диске прилагается).

Абсурдистан FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.2.1NOSSE2 LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2)

Сообщение отредактировал Rollinnn - Вторник, 14 Января 2014, 22:48
 
sergbill Дата: Среда, 15 Января 2014, 00:21 | Сообщение # 168


Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата Acros ()
Кто то пишет что лучше оптики ничего нет, кто коаксил восхваляет, кому то юсб по-душе, а кто разницу между всемми этими приколами и вовсе не слышет
ну в теории то разницы быть и не должно между цифровыми интерфейсами, а если и имеется, то из-за конструктивных недостатков конкретно взятого аппарата или софта к нему.
 
Acros Дата: Среда, 15 Января 2014, 06:24 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Rollinn, serqbill спасибо за объяснения, всего доброго)
 
Xbot Дата: Среда, 15 Января 2014, 13:54 | Сообщение # 170


Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Цитата sergbill ()
ну в теории то разницы быть и не должно между цифровыми интерфейсами, а если и имеется, то из-за конструктивных недостатков конкретно взятого аппарата или софта к нему
SPDIF разрабатывался для передачи звука, в отличии от usb, и гальванически развязан с источником, т.е. полностью отсутствуют помехи по проводам. В теории должен быть лучше
 
sergbill Дата: Среда, 15 Января 2014, 15:00 | Сообщение # 171


Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
цифровая часть и аналоговая любого приличного аппарата тоже должны быть развязаны, так что разницы особо нет, где эта развязка происходит. помехи по проводам USB слишком малы, что бы внести даже малейшие ошибки, потери информации и тп. для USB разницы нет, скидываете ли вы фотки на флэшку или аудиопоток на ЦАП, передаётся всё до последнего бита, и ничего кроме этого.

Сообщение отредактировал sergbill - Среда, 15 Января 2014, 18:10
 
Rollinnn Дата: Среда, 15 Января 2014, 16:47 | Сообщение # 172


Группа: Эксперты
Сообщений: 882
Статус: Offline
Цитата Xbot ()
SPDIF разрабатывался для передачи звука, в отличии от usb, и гальванически развязан с источником, т.е. полностью отсутствуют помехи по проводам. В теории должен быть лучше
Ну да, может и будет разница по искажениям в тысячные доли процента и по уровню шумов в несколько децибел, только никто этого не услышит.

Абсурдистан FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.2.1NOSSE2 LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2)
 
Acros Дата: Среда, 15 Января 2014, 18:10 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
А не подскажите в каком магазине лучше закупать звуковое оборудование, начиная от кабелей и переходников и заканчивая аккустикой и наушниками?
А может заказать из-за бугра?

Добавлено (15 Января 2014, 18:10)
---------------------------------------------
Сижу и изучаю информацию об ASUS Essence STU USB DAC... Начитавшись о том, что x-fi HD оказался посредственным продуктом, воздерживаюсь от покупки на данный момент. Стоит ли платить за асус в 4 раза больше ччем за креэйтив?

 
Xbot Дата: Среда, 15 Января 2014, 18:31 | Сообщение # 174


Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Цитата sergbill ()
помехи по проводам USB слишком малы, что бы внести даже малейшие ошибки, потери информации и тп. для USB разницы нет, скидываете ли вы фотки на флэшку или аудиопоток на ЦАП, передаётся всё до последнего бита, и ничего кроме этого
На цифровую часть это естественно не влияет, может влиять только на аналоговую. Насколько - это уже другой вопрос.
Цитата Rollinnn ()
Ну да, может и будет разница по искажениям в тысячные доли процента и по уровню шумов в несколько децибел, только никто этого не услышит
Есть мнения, что помехи передаются на сверхвысоких частотах - сотни килогерц и даже мегагерцы, что может влиять на слышимый диапазон, но, насколько это актуально, мне неизвестно
Цитата Acros ()
Стоит ли платить за асус в 4 раза больше ччем за креэйтив?
Сомневаюсь, но это только моё мнение
 
sergbill Дата: Среда, 15 Января 2014, 18:47 | Сообщение # 175


Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата Acros ()
Стоит ли платить за асус в 4 раза больше ччем за креэйтив?
тот креатив одного уровня с Xonar U7, только с оптикой.
 
Acros Дата: Среда, 15 Января 2014, 18:50 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Угу, ок, ребята) А что с магзинами? В каком вы закупаетесь?
 
Rollinnn Дата: Среда, 15 Января 2014, 19:13 | Сообщение # 177


Группа: Эксперты
Сообщений: 882
Статус: Offline
Цитата Acros ()
Стоит ли платить за асус в 4 раза больше ччем за креэйтив?

Если денег не жалко). Ушник в  Essence STU точно лучше, чем у креатива. И драйвера нормальные.
Только осторожно, не заразитесь аудиофилией. )

Цитата Acros ()
А что с магзинами?

Населённый пункт какой?

Цитата Xbot ()
Есть мнения
А замеры, подтверждающие эти мнения есть?
У многих ЦАПов по USB джиттер больше, это да. Приводит к крайне незначительному повышению уровня шума и искажений.

Абсурдистан FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.2.1NOSSE2 LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2)

Сообщение отредактировал Rollinnn - Среда, 15 Января 2014, 19:28
 
sergbill Дата: Среда, 15 Января 2014, 20:18 | Сообщение # 178


Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата Rollinnn ()
У многих ЦАПов по USB джиттер больше, это да.
опять же из-за неправильного расчета и экономии на буфере памяти или генераторе частоты.

Сообщение отредактировал sergbill - Среда, 15 Января 2014, 20:20
 
Acros Дата: Среда, 15 Января 2014, 20:29 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата Rollinnn ()
Ушник в Essence STU точно лучше, чем у креатива. И драйвера нормальные. Только осторожно, не заразитесь аудиофилией. )
Спасибо, как раз таки я акцент на уши и делаю. Думаю аудиофилия мне не грозит. Нас. пункт - Сургут. Но я интересовался о интернет магазинах, типо докторхид и т.д.
 
Rollinnn Дата: Среда, 15 Января 2014, 20:45 | Сообщение # 180


Группа: Эксперты
Сообщений: 882
Статус: Offline
Докторхед хорош прежде всего для тех, кто в Москве и СПб живёт, т.к. там всё послушать можно. Ну и на подделку не нарвёшься. А цены можно и пониже найти.
Вот, у юлмарта есть отправка в Ханты-Мансийский АО и, к примеру, sennheiser hd 650 там на 2000 дешевле, чем в докторхеде.


Абсурдистан FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.2.1NOSSE2 LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2)

Сообщение отредактировал Rollinnn - Среда, 15 Января 2014, 21:16
 
Форум » Железный раздел » Звуковые карты » Выбор звуковой карты
Страница 6 из 12 « 1 2 4 5 6 7 8 11 12 »
Поиск:

Audiophile's Blog
Логин: Пароль:


Забыл пароль | Регистрация (убрать всю рекламу)
Copyright Taras Kovrijenko © 2009–2017

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн