Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт welinux 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Железный раздел » Звуковые карты » Выбор звуковой карты
Выбор звуковой карты
daniilmusienko
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Помогите выбрать звуковую карту в пределе 6500 руб. для прослушивания SENNHEISER HD 598.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Например:
http://www.audiotrack.net/products/PDHD2DE/spec/

http://www.audiotrack.net/products/PDCUBE/spec/ - на WinXP не получится сделать bit-perfecr вывод т.к. ASIO нет, а через KS скорее всего работать не будет, разве что через ASIO4ALL.

http://www.ulmart.ru/goods/180653

http://www.ulmart.ru/goods/167156

http://www.ulmart.ru/goods/224506 - но у E-MU частенько проблемы с драйверами.

Ещё E-mu 0202 usb, если её можно где-нибудь можно в продаже найти.
Вообще, можно, погуглить )
Внутренняя карта может (но не обязательно будет) страдать от наводок и плохого качества питания; внешняя карта с питанием по USB может (но не обязательно будет) страдать от плохого качества питания USB.
Я бы выбрал внешнюю.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
daniilmusienko
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Спасибо большое за информацию.
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Не проще тогда внешний ЦАП взять ? Настоящий источник-апогей истинного аудиофила :) Сам я никогда не слышал никаких наводок от внутренних карт ни отдельных, ни интеграшек. Это может у старых что-то там было, но лет 10 как у нормальных карт ничего подобного не наблюдается. Если какое-то влияние и есть, то оно лежит ооочень далеко за пределами восприятия.
Только, судя по отзывам, разницу в звучании ЦАП-ов и хороших карт тоже никто не слышит, но зато будет чувство собственного удовлетворения от обладания по-настоящему аудиофильским устройством, перебиваящееся только жабой от напрасно выкинутых денег :)

Добавлено (08 Апреля 2013, 22:46)
---------------------------------------------
P.S. Для любых наушников (особенно высокоомных) гораздо более слышимым эффектом будет покупка усилителя для наушников или звуковой карты с встроенным усилителем. У Sennheiser HD598 сопротивление - 50 Ом, обычный выход их не раскачает

Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Цитата (MusicFan)
50 Ом, обычный выход их не раскачает


50 не раскачает? У меня Техникс 50-омные - прекрасная громкость, как на встроенной, так и на X-Fi. Это же не 500 Ом.
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Цитата Audiophile
50 не раскачает? У меня Техникс 50-омные - прекрасная громкость, как на встроенной, так и на X-Fi. Это же не 500 Ом.
Нет, ну если чувствительность высокая, то слышно, конечно, будет, но полностью раскрыться от линейного выхода всё равно не получится. Усилитель даёт раскачку по току, и все частоты в композициях начинают звучать, как задумано создателями, тихие звуки не задавливаются более громкими, слышно и те и те.
Раньше была мыслЯ приобрести нечто подобное, только портативное, чего у них в продаже больше нет, но теперь как-то не до этого. Если автор не стеснен в средствах - для него это самое то. Или можно поискать что-то подешевле
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
MusicFan, громкость более чем достаточная. И частотный баланс не нарушается.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата (MusicFan)
Если автор не стеснен в средствах
Цитата (daniilmusienko)
в пределе 6500 руб
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
daniilmusienko
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Цитата (MusicFan)
Не проще тогда внешний ЦАП взять ? Настоящий источник-апогей истинного аудиофила :) Сам я никогда не слышал никаких наводок от внутренних карт ни отдельных, ни интеграшек. Это может у старых что-то там было, но лет 10 как у нормальных карт ничего подобного не наблюдается. Если какое-то влияние и есть, то оно лежит ооочень далеко за пределами восприятия.Только, судя по отзывам, разницу в звучании ЦАП-ов и хороших карт тоже никто не слышит, но зато будет чувство собственного удовлетворения от обладания по-настоящему аудиофильским устройством, перебиваящееся только жабой от напрасно выкинутых денег :)

Внешний ЦАП конечно хорошо,но столько денег в ближайшее время выделить на звук не могу,да и за бренд переплачивать не хочется.

Добавлено (09 Апреля 2013, 18:23)
---------------------------------------------
Ребята,а у кого  нибудь есть мнения о Asus Xonar Phoebus?

MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Audiophile, лучше послушать их с усём и без и сравнить.
Rollinnn, раньше у них был усь ~8000р., сейчас его нет, видимо, сняли с производства, поэтому я ткнул первый попавшийся для примера.
daniilmusienko, могу сказать только за ту, которая есть у меня - creative x-fi titanium fatality pro, у неё есть встроенный усилитель для наушников при выводе на переднюю панель, звук нормальный, но не могу сказать, что чем-то глобально на слух отличается от встроенной realtek alc 889, настроек больше, возможностей больше, на графиках выглядит лучше, на слух звучание примерно такое-же. Из значимых преимуществ - возможности аппаратной обработки различных эффектов, описания настроек есть на сайте. Но их уже сняли с производства

Добавлено (09 Апреля 2013, 19:42)
---------------------------------------------
Наушники втыкал только пару раз, за качество судить не берусь, тк наушники у меня - дерьмо, могу лишь отметить повышенную мощность выхода, 16-омные на трети громкости рвет как Тузик грелку

Nerium
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Я  бы порекомендовал, вот эту:  Creative SB X-Fi HD (SB1240), USB 2.0, retail   http://www.ulmart.ru/goods/212695   

ЦАП  AK4396
Поддержка по USB 24 бит
Поддержка по USB 96 кГц
Цифровой вход SPDIF (коаксиальный или оптический)
отдельный контакт для заземления, питание от USB.
и за всё-про всё 3200 руб.

а что думает уважаемый Audiophile про эту карту ?
Сообщение отредактировал Nerium - Среда, 10 Апреля 2013, 00:25
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Nerium, ссылка устарела, пара ссылок на неё
http://www.vortez.net/article....,1.html
На сайте creative
Если всё как заявлено, то карта бомбовая, особенно по соотношению цена-качество
Сообщение отредактировал MusicFan - Четверг, 11 Апреля 2013, 13:06
daniilmusienko
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Цитата MusicFan
Nerium, ссылка устарела, пара ссылок на неёhttp://www.vortez.net/article....,1.html
На сайте creative
Если всё как заявлено, то карта бомбовая, особенно по соотношению цена-качество

Может Creative X-Fi Titanium HD лучше?

Добавлено (11 Апреля 2013, 18:07)
---------------------------------------------
Вот ссылка на нее http://www.hardgame.info/article....laster_
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
daniilmusienko, x-fi titanium hd - это другая карта под pci-express, речь была именно о вышеуказанной по ссылкам usb.
X-fi titanium hd, или, как её ещё называют - royal - топовая карта ушедшего с рынка семейства x-fi, тоже снятая с производства. Если нужна аппаратная обработка звука в фубаре или ещё где-нибудь - можно поискать её. Только толку от аппаратного звука сейчас мало, потому что компания microsoft придушила его на корню, в играх звук считается софтово, в проигрывателях, за исключением плагинов к фубару, тоже обработку делают программно. Microsoft вернули нас в 95-й год, и поэтому creative сейчас предпочитают продавать "понты в мешке" под названием recon3d, zxe и тп.
Учти, у Titanium HD аналоговый выход только на стерео акустику, для многоканала только цифра
Сообщение отредактировал MusicFan - Четверг, 11 Апреля 2013, 21:06
Nerium
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Вот ещё обзор:
Бюджетные внешние звуковые карты USB и ЦАП для ноутбуков на топовых комплектующих

но я бы , повторюсь, рекомендовал бы Creative SB X-Fi HD (SB1240), USB 2.0
- как выше уже отметили цена/качество вне конкуренции
- качество звука, по-моему мнению - хорошее
- некоторые (если почитать в сети), ставят не родные драйвера, а Ploytec USB Drive, и тогда звук улучшается в десятки и сотни раз :)) (сам не ставил, не слышал, и думаю вряд-ли такой рост...)
- мобильность (USB)
- если не очень понравится, то 3200руб. - это не 6500 руб.))
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Преимущество usb-карт и внешних ЦАП-ов в том, что их можно прицепить к любому ноуту или пк, имеющему usb, и выводить звук на любые, хоть киловаттные колонки (через соответствующий усилитель)
Преимущество x-fi titanium, опять-же, - аппаратная обработка звука, которой нет у usb-устройств и которая теперь почти нигде не применяется, несмотря на то, что x-fi до сих пор самый мощный аудиочип, предлагающий несравнимую по качеству ни с какими софтовыми реализациями обработку звука в реальном времени, и что мнооого чего из него ещё можно выжать.
Я думаю, что аппаратный звук вернется к нам, только если в следующем поколении xbox всунут хотя-бы подобие audigy 2
daniilmusienko
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Музыку  слушаю через фубар. Игры и фильмы второстепенны,главное чтоб карта музыку на наушники выводила качественно. Внешняя или внутренняя для меня не важно.
uitor
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
На мощный HTPC, поставил, не взирая на цену Creative SB X-Fi Titanium HD (SB1270) c выводом на трифоник Edifier S530D и наушники SONY 700-ые.
На WIN 7 x64, проигрывая фубаром настроенным с выводом по Creative ASIO получил очень хороший звук и по аналоговому выходу и через miniTos-link, на слух неразличимый при максимальных частотах дискретизации.
Карта с отключенными улучшайзерами правдиво обрабатывает и передает сигнал.Мне понравилось.
Кроме того , производитель решил побаловать особо привередливого слушателя,  дав ему возможность экспериментировать с подбором сменных  высококачественных операционных усилителей, которые по отзывам улучшают окраску звучания. Не проверю, не скажу.( но на ebay, смотрел, ОУ реально доступны)
Так же, имхо, интересные эффекты получаются при включении на маленьких уровнях креатив EAX.
НА мой взгляд, Titanium одна из лучших карт на PCI-E, особенно гибко настраиваемая под 2.0/2.1 систему.
Pyroxylin
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, уважаемые профессионалы!
Прошу Вашего совета:
1. Мой домашний компьютер безнадёжно устарел и я собираюсь покупать новый, собираясь сделать из него больше аудиоцентр, чем игровой компьютер (в игры не играю). Но мне неясно: обойтись ли интегрированной в MSI Z87 MPOWER MAX звуковой картой (Realtek ALC1150) или предпочесть ASUS Z87-DELUXE с отдельной звуковой картой ASUS ROG Xonar Phoebus? Сильна ли разница между интегрированной звуковой картой и отдельной подобного класса?
2. Не бредова ли сама идея, хотеть более-менее приемлемый звук чисто из компьютера с матреинки/звуковухи? Возможно, лучше не морочить себе и людям голову и купить отдельно ресивер или усилитель?
3. Есть ли принципиальная разница между звуковой картой и ресивером/усилителем?
Большое спасибо! Сам разобраться вряд ли смогу.
P.S. Колонки Focal-Jmlab Chorus 807 V, помещение 3,5 на 7 метров
После всех этих соседей с Dolby Surround-аппаратурой, пожелание "в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь" обретает даже очень приятный оттенок.
Сообщение отредактировал Pyroxylin - Суббота, 24 Августа 2013, 02:33
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Pyroxylin
1.Компьютер аудиоцент не должен иметь ни одного вентилятора,ни в блоке питания ни на корпусе,ни на видеокарте,ни на процессоре-



Запаритесь такой искать.Поэтому лучше собрать под заказ,обойдется на 30% дешевле.Выберите фирму у которой есть в наличии без вентиляторные блоки питания и там сделайте заказ на сборку,материнскую плату выбирайте с наибольшим количеством выходов,Hdmi и Сoax,если  не нужны сейчас то пригодятся потом.
Дальше есть два варианта-
а).Будем покупать усилитель.Звук у нас находится на 1 месте,поэтому,стоимость звуковой карты может превышать  стоимость компонентов компьютера и о стандартной встроенной звуковухи не может идти и речь.
б).Будем покупать ресивер.В ресивере уже установлена звуковая карта и усилитель.Поэтому если вы перед покупкой послушали и звук вам понравился то от покупки звуковой карты можно отказаться вообще.Выводим с компьютера звук в цифровом виде,поэтому наличие на материнке портов SPDIF,HDMI,COAX.а на ресивере USB ну просто предел мечтаний.
2)Нормальный получится звук
3)Разница между звуковой и ресивером в том что после цапа ресивера вы попадаете на батальон улучшайзеров,корректоров и кодеков(выключаются ли они полностью неизвестно).А в звуковой карте можно выбрать полный директ.
Прикрепления: 4829869.jpg(61.4 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Суббота, 24 Августа 2013, 09:01
Pyroxylin
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Спасибо за скорый ответ!
1. Я так понял, без кулеров, чтобы не было наводок на звуковую карту?
2. Значит, лучший вариант, это купить отдельно системный блок без звуковой карты, потом что-то типа Onkyo TX-NR5007 и подсоединить напрямую к колонкам?
Тогда материнка - MSI Z87 XPOWER с HDMI- и S/PDIF-выходом, ресивер Onkyo и колонки Focal. Всё правильно? Или я не так понял? Или лучше звуковуха и усилитель?

Блок под заказ собирать не стану - я всегда только ручками работаю. Рабочая станция, которую собираю, мне лет на 10-15 точно. Хочу вложиться, сколько смогу, и забыть о ней.
После всех этих соседей с Dolby Surround-аппаратурой, пожелание "в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь" обретает даже очень приятный оттенок.
Сообщение отредактировал Pyroxylin - Суббота, 24 Августа 2013, 13:51
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (Pyroxylin)
1. Я так понял, без кулеров, чтобы не было наводок на звуковую карту?
1.Да и не только,вентиляторы издают собственный шум,фон,который ну ни как не нужен в музыке.
2.Повторюсь вы должны послушать ,перед покупкой,желательно несколько раз,как звучит этот Onkyo через SPDIF,мало ли какие у вас требования,вдруг звук вам покажется просто тусклым,цифровым и безжизненным,и сравнить звучание с аналоговым усилителем.А потом уже определится брать компьютер ,звуковую карту и усилитель или только компьютер и ресивер.
Если брать готовый системник,то нужно будет менять блок питания,отключать все вентиляторы,убирать кулер с процессора и ставить на него пасивный кулер,при этом вы проигрываете в деньгах и лишаетесь гарантии.Не ну в принципе можно оставить все как есть,я же не знаю ваши требования к звуку.Но лично меня уже достало гудение 4 вентиляторов компе,постоянно приходится прибавлять громкость чтобы их заглушить,и я подумываю сделать так как я вам советую.
3.При НDMI входе во многих  ресиверах звук на колонки не выводится,а проходит транзитом на другой HDMI выход.Для того чтобы ресивер мог выводить звук на колонки при входе через HDMI,то ресивер должен иметь HDMI ретранслятор.Смотрю вас ресивер интересует больше чем звуковая карта?Слушайте,слушайте,сравнивайте.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Ну раз пошла такая тема то и монитор к компьютеру не покупайте,а купите жк телевизор с HDMI входом и без проводную мышку,радиус действия 10 метров,садитесь на диван,в одной руке пульт от ресивера,во второй мышка от компа,а акустику на стойки,а стойки на шипы.Красота.



Добавлено (24 Августа 2013, 14:19)
---------------------------------------------
Да зачем вам вообще компьтер?Купите блюрей проигрыватель и ресивер.И всеееее.
Прикрепления: 4140957.jpg(54.3 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Суббота, 24 Августа 2013, 14:20
Pyroxylin
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Уважаемый HiAudio! Спасибо за высокопрофессиональные ответы!
Такую систему, боюсь, в ближайшие три года не потяну финансово.
Как только я заикнулся о том, что хочу себе хороший звук, то друзья и коллеги завалили меня информацией, и я не могу никак в ней разобраться - их мнения чисто субъективные.
Значит, что мне известно:
1. Современные звуковые карты достаточно экранированы, чтобы не получать наводок внутри корпуса компьютера.
2. Чтобы был хороший звук, нужно, чтобы выходной сигнал был усилен (сами аудиозаписи конвертированы в формат FLAC)
3. Чтобы был хороший звук, нужны хорошие колонки, которые такой звук смогут воспроизвести.
4. В ресивере (не знаю, как в усилителе) стоит тоже звуковая карта (поэтому возникает вопрос в том, нужна ли она вообще). Насколько она лучше той же Xonar Phoebus, если ресивер стоит больше 30 000, а карта - 5 000?
    Мой бюджет - около 150 000, включая сам системный блок, колонки и всякие дополнительные устройства. Я никак не могу понять, портит ли ресивер звук или наоборот, улучшает его?
ИТОГО: какая связка будет звучать лучше: материнская плата => звуковая карта  => усилитель => колонки; или материнская карта => звуковая карта => ресивер => колонки? Мне хочется использовать возможности ASIO 2.2 иди OpenAL (буду пользоваться foobar2000). Если я правильно понимаю, то источник сигнала начинается с харда. На нём музыка должна находиться в наилучшем качестве, иначе ей уже ничего не поможет :-) Далее сигнал попадает в процессор, откуда его перенаправляет (или он с харда сразу идёт на интегрированную звуковуху?) в интегрированную звуковую схему на материнской плате, проводят по всем кругам ада Windows-улучшайзеров и после этого выкидывает в драйвер, соединяющий колонки и материнскую плату.

После всех этих соседей с Dolby Surround-аппаратурой, пожелание "в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь" обретает даже очень приятный оттенок.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
1.Достаточно на сколько?У кого то мобильник лежащий рядом вызывает кучу наводок при звонке а ему на это наплевать.А у кого то внешний профессиональный цап а он боится устанавливать его рядом с розеткой,монитором,телевизором,с собой,потому что ему кажутся что фонит.
Слышимых наводок конечно нет,но это не значит что их нет вообще.Ну если вы так боитесь наводок то обратите внимание на внешние USB карты,например EMU0404 или EMU1616.
2.Предворительное усиление делается если усилитель имеет плохую входную чувствительность.Современые карты имеют выходное напряжение около 0.7-1.2V +усиление,входные ограничения усилителей не более 2-2.4v.Короче не нужно это.
Ну да Flac,но Flac конвертируемый из WAV а не из MP3.
3.Ну акустические системы это отдельная тема.Итальянская акустика звучать будет лучше чем китайская.
4.Повторюсь вам нужно просто послушать звуковую карту/усилитель и ресивер с любым источником.И выбрать одну из сторон и хаять на форумах усилители в случая если вам понравится звучание ресивера и наоборот.
Ресивер это, так  сказать,мультимедийное устройство-в нем есть цапы,усилители(7шт),декодеры,компрессор, восстановитель частоты,фазокорректор,ревербератор.Все это сделано чтобы улучшить звук,но все это звук портит.Ну естественно это все можно отключить и слава богу.
Я так понял вы положили глаз на много канальную звуковую карту,поэтому вам понадобиться три усилителя или один ресивер,ну и 6 колонок.
Сообщение отредактировал HiAudio - Суббота, 24 Августа 2013, 17:08
Pyroxylin
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Не то, чтобы положил... Как сказать... В общем, мне подарили ресивер Denon AVR-1713. Если я правильно прочитал его спецификацию, то он предназначен для комплекта акустики 5.1, а я усиленно пытаюсь сделать из него удобоваримое stereo (это возможно, кстати?). И имея на руках только такой ресивер, я пытаюсь подобрать под него звуковую карту, чтобы он отрабатывал на полную, сколько он за свои 15 000 может выдать, на двух колонках.
Я тут, между делом, вспомнил, что у меня на даче валяются старые колонки от радиолы "Эстония-3" марки АС10-225. Нашёл инструкцию, и чувствую, что ближайшие выходные придётся угробить на то, в чём я ничего не понимаю - самому их переделать. Кстати, надо узнать, где в Москве можно купить радиодетали (Доработка отечественных колонок 10АС-225) Или проще не париться вообще?
В описании ресивера написана мощность фронтальных каналов 80-120 Ватт, у колонок номинал - 10 Ватт. Рекомендуемое сопротивление нагрузки для ресивера - от 6 до 16 Ом; номинальное электрическое сопротивление у колонок - 4 Ома. Я слышал, что значения у ресивера и колонок должны точно совпадать, чего не происходит. Наверное, подключить такие колонки не удастся, и нужно будет всё-таки брать что-то вроде Monitor Audio Bronze BX2 или бюджетные Heco Victa Prime 302.
Вот я и думаю, какая мне нужна звуковая карта - для стерео (под колонки) или многоканальная (для ресивера). Ещё вопрос - мне нужна карта с дополнительным блоком? Посоветовался с людьми - один мой знакомый звукач сказал, что ASUS - фигня, и сосредоточить своё внимание следует на профессиональных брендах (E-MU, MOTO и прочие).
После всех этих соседей с Dolby Surround-аппаратурой, пожелание "в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь" обретает даже очень приятный оттенок.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Стерео на много канальном ресивере конечно возможно,в меню указывается отсутствие таких то таких то колонок и ресивер отключает соответствующие усилители.Также и много канальная звуковая карта может переключатся на разные режимы от стерео до 7.1.
Но кроме стерео музыки еще есть много канальные фильмы,и как то незавершенно выглядит система без соответствующей акустики.Или многоканальные фильмы мы смотреть не будем?
Старые колонки не использовать ни в коем случае,загубят все,пускай остаются на даче.
Думаю что сначала нужно купить напольную акустику- http://www.eldorado.ru/cat/detail/71083751/ чувствительность данной акустики 92дб,чем больше тем лучше,и не нужно будет покупать стойки( высота расположения динамиков это тоже не мало важно) а на оставшиеся деньги купить компьютер.Звуковою карту оставим на потом.Если деньги еще остаются то можно выбрать акустику еще подороже.Цифровой звук выводим из компьютера на ресивер,ресивер его преобразует в аналоговый и подает на акустику.
Мне кажется что на таком звуке вы и остановитесь,а в случае просмотра фильмов,со временем докупить сабвуфер,тыловую и центральную акустику.

Добавлено (25 Августа 2013, 14:22)
---------------------------------------------
Если к вышеописанной конфигурации ваш знакомый звукач посоветует вам добавить звуковую карту за 1000$ и вы не услышите разницы то виноват будет он а не я.
Вам еще далеко до качественного звука ,вы еще много не понимаете,начните с этой конфигурации,(это достойная конфигурация,у меня и то хуже) а со временем разберетесь,что к чему и сделаете апгрейт. На счет качественного звука идут споры во всем мире ,а вы хотите разобраться за пять минут.
Сообщение отредактировал HiAudio - Воскресенье, 25 Августа 2013, 15:11
Pyroxylin
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Угу... Значит, всё-таки придётся 5.1 докупать в ближайшее время... Проблема в том, что у меня дома нету ни телевизора, ни какого-либо другого дисплея, кроме Самсунговского дисплея от старого компьютера, и фильмы я в ближайшем будущем смотреть действительно не собираюсь. Для фильмов мне компьютерного дисплея хватает.
Так, как в ближайшие четыре месяца у меня не будет возможности приобрести эти МАГНАТы, я у друга одолжил его Audio Pro Level 02, которые тот использовал как тыловые.
ИТОГО: какую мне нужно купить звуковую карту (не внешнюю, без доп. блока) для того, чтобы получить возможность сейчас слушать качественно записанный фьюжн-джаз в своей квартире на полочных колонках Audio Pro Level 02 с последующей возможности подключить к ней комплект акустики 5.1 уровня Magnat Quantum 5573?
Прошу, если напишите список карт, дать краткое описание, почему подходят именно они. Хочу разобраться :-)
После всех этих соседей с Dolby Surround-аппаратурой, пожелание "в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь" обретает даже очень приятный оттенок.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Ну почемуже сразу не внешнюю и без блока питания,чем это так вам не угодило?у меня стоит внутреняя ASUS DX - http://www.ixbt.com/multimedia/asus-dx.shtml ,обратите внимание на цапы этой карты,и я с удовольствией ее бы заменил на внешнюю USB карту(наводки даже если они возможны исключаются в принципе),с дополнительным блоком питания(нет ограничения по питанию,раздельное питание аналоговой и цифровой части) и асинхронным режимом передачи(нет временных ограничений на передачу данных)- http://hi-fi-pc.ru/obzory/capy/266-cambridge-audio-dacmagic-100.html  Отличная карта.Для москвы 500$ не деньги.
Если вы отказываетесь послушать звуковую карту в ресивере то думаю эта карта в самый раз.Но это стерео карта ,настоящие аудиофилы слушают только стерео.Как вариант при прослушивании музыки стерео звук пускать через звуковую карту,а при просмотре многоканального кино,пускать звук через оптический кабель на цап ресивера,при наличии оптического порта на материнке.
И сразу покупайте сабвуфер потому что баса не будет.Только не спрашивайте а куда делся бас,дескать я слушал радиотехнику с90 ,бас был.Сабвуфер и все.

Добавлено (25 Августа 2013, 18:32)
---------------------------------------------
Цитата HiAudio
фьюжн-джаз
Ну хорошо что хоть джаз,а то я уже засомневался,думаю- объясняю, объясняю а он как врубит попсу и побежит писать-что за фигня ,почему не поет.
Сообщение отредактировал HiAudio - Воскресенье, 25 Августа 2013, 19:06
Pyroxylin
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Цитата HiAudio
Ну хорошо что хоть джаз,а то я уже засомневался,думаю- объясняю, объясняю а он как врубит попсу и побежит писать-что за фигня ,почему не поет.

Не, я не из этих. Просто "нуб обыкновенный".
А сабвуфер я пока прикуплю Monitor Audio Radius R370HD или Monitor Audio Bronze BXW10 - ещё не решил.
Я так понимаю, что если я покупаю Audio DacMagic 100, то больше нет необходимости покупать звуковую карту; он ВМЕСТО неё? Не совсем понял, как он подключается; похоже, только через USB. А скорости передачи данных хватит? Я звуковуху хотел на PCI-E посадить, чтобы скорость повыше была. Так... 2 коаксиальных, оптический, USB (24 бит / 192 кГц). Через что лучше к компьютеру присоединить?

Кстати, в той статье, что Вы скинули, её отругали (Для своей цены DacMagic 100 вполне компетентен, однако до лучших представителей класса ему далеко. ©) Имеется ввиду "ЦАПы вообще" или "ЦАПы данного ценового сегмента"?
После всех этих соседей с Dolby Surround-аппаратурой, пожелание "в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь" обретает даже очень приятный оттенок.
Сообщение отредактировал Pyroxylin - Воскресенье, 25 Августа 2013, 19:02
Форум » Железный раздел » Звуковые карты » Выбор звуковой карты
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн