Видео смотреть бесплатно

Смотреть красотки видео

Официальный сайт jetune 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Железный раздел » Звуковые карты » Esi juli@ (Ревизии карты)
Esi juli@
igor
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Esi juli@ выпускается на протяжении уже долгого времени и имеет большое число ревизий. Хотелось бы узнать какие изменения были сделаны. Как они повлияли на качество платы. И какая последняя ревизия. Может быть кто то здесь знает хоть что то об этом. Поиск по гуглу ничего не дал. У самого Rev. K
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Ну, например, сравнив фотки ревизий J и K можно точно сказать, что используются разные конденсаторы.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
igor
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Еще на форумах очень часто пишут о том что при прямом подключении к карте мониторные наушники не раскачать и звук "плоский и безжизненный".Якобы нужен усилитель или микшер. Сам имею Axelvox hd272. 56 Ом. Подключаю на прямую к RCA через переходник. Запас по громкости ~20%. Звук считаю очень не плохим. Но сравнить не с чем. Может кто нибудь реально сравнивал через усилитель и на прямую? Есть ли разница в качестве звука?
Сообщение отредактировал igor - Вторник, 24 Мая 2016, 19:58
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата igor ()
Может кто нибудь реально сравнивал через усилитель и на прямую? Есть ли разница в качестве звука?
От сравнения на слух не вслепую пользы мало.

Цитата igor ()
при прямом подключении к карте мониторные наушники не раскачать и звук "плоский и безжизненный"
Ну, если подключить Beyerdynamic dt880 600 Ом или HiFiman HE-6, то, конечно, будет безжизненный crazy
Если громкости хватает, то у линейного выхода карты, по сравнению с выходом хорошего усилителя для наушников, может быть 2 недостатка (вовсе не обязательно ведущих к "плоскому и безжизненному звуку"):
1) Высокое выходное сопротивление линейного выхода (конкретно у "джулии" в мануале сказано, что "не меньше 100 Ом"), из-за чего АЧХ некоторых наушников (таких, у которых сопротивления разное на разных частотах) может исказиться слышимым образом. Однако такое искажение может показаться даже приятным на слух. Подробнее.
2) На низкоомной нагрузке (которой и являются наушники) у линейного выхода будет больше искажений, чем у выхода хорошего усилителя. Но, во-первых, далеко не факт, что искажения будут столь высоки, что их можно будет заметить на слух, а, во-вторых, искажения тоже могут показаться приятными.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
igor
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Смущает предупреждение в доках по "Джулии" об ограничении в 100 Ом. Как правильно коммутировать ее с наушниками? Какой усилитель посоветуете для данных девайсов? Или смысл в покупке усилка вовсе отсутствует для таких наушников?
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата igor ()
Смущает предупреждение в доках по "Джулии" об ограничении в 100 Ом.
Возможно, я как-то не по-русски выразился, но речь не шла об ограничении. Речь шла просто том, что сопротивление линейного выхода "Джулии" составляет не менее 100 Ом.

Цитата igor ()
Какой усилитель посоветуете для данных девайсов?
Хороший усилитель подойдёт к любым девайсам ) Не могу посоветовать что-то конкретное, т.к. не особо слежу за новинками. Но я считаю, что если уж покупать усилитель, то только такой, про который достоверно известно, что с характеристиками у него всё в порядке. Иначе может оказаться "шило на мыло". Например, про O2 известно, что с характеристиками у него всё ОК. Но это далеко не бюджетный вариант. Просто посмотрите на характеристики и поищите что-то близкое по параметрам,но подешевле. Что-нибудь менее мощное и менее универсальное точно можно дешевле найти. Но универсальность на мой взгляд тоже важна, у Вас же не всю жизнь будут только Axelvox hd272.
К слову, в плеере Sansa clip+ за 40$ усилитель нормальный и даже получше, чем в некоторых устройствах, которые в несколько раз дороже.

Цитата igor ()
Или смысл в покупке усилка вовсе отсутствует для таких наушников?
Смысл в покупке усилителя отсутствует, если вы не уверены, что он Вам нужен ) А после чтения советов на форумах могут появляться нездоровые мысли. Я, например, одно время, начитавшись форумов, стал операционники в усилителе менять facepalm Впрочем, эффект плацебо никто не отменял, и покупка усилителя может действительно увеличить удовольствие от музыки )
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Четверг, 26 Мая 2016, 20:00
Форум » Железный раздел » Звуковые карты » Esi juli@ (Ревизии карты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн