Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт yerka 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Железный раздел » Звуковые карты » Внешняя звуковая карта USB или ЦАП
Внешняя звуковая карта USB или ЦАП
Kolen1423
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
ЕСТЬ ноутбук ASUS N75SF + усилок YAMAHA A-S500 + колонки Yamaha NS-555 piano + сабвуфер Yamaha NS-SW500 Piano.
Слушаю металл ))))
Т.К. в ноутбуке аудио карта говно так хотелось бы подобрать хорошую внешнею звуковую карту с поддержкой "АСИО" или как я понимаю ЦАП с входом USB и с поддержкой тоже "АСИО"

Вот у меня есть на примете карта ---  Lexicon I-onix U22

http://djone.com.ua/zvukovye-karty/827/Lexicon-I-onix_U22.htm 

Или вот этот ЦАП -----    Asus Xonar Essence STU

http://hard.rozetka.com.ua/asus_xo....ristics

Что скажите про эти девайсы ?

ТОЛЬКО РЕБЯТА  Я ЕЩЕ НЕ ПОЙМУ ЧТО МНЕ НАДО --- ЦАП с USB  или ВНЕШНЯЯ ЗВУКОВАЯ КАРТА ? Я не пойму какая между ними разница.

Буду очень признателен.
Ценовая категория до 350 $.

Если есть вопросы с радостью отвечу.

Добавлено (06 Января 2014, 10:54)
---------------------------------------------
-
-
-
-
-
-

Ребята вы мне вообще толком объясните какая последовательность подключения должна быть в моей ситуации ?

1-й вариант ---
Ноутбук ASUS N75SF + ВНЕШНЯЯ ЗВУКОВАЯ КАРТА Lexicon I-onix U22 + усилок YAMAHA A-S 500 + колонки Yamaha NS-555 piano + сабвуфер Yamaha NS-SW500 Piano.

2-й вариант ----
Ноутбук  ASUS N75SF + ЦАП АSUS Xonar Essence STU + усилок YAMAHA A-S 500 + колонки Yamaha NS-555 piano + сабвуфер Yamaha NS-SW500 Piano.

3-й вариант ----
Ноутбук  ASUS N75SF + ВНЕШНЯЯ ЗВУКОВАЯ КАРТА  Lexicon I-onix U22 + ЦАП  АSUS Xonar Essence STU + усилок YAMAHA A-S500 + колонки Yamaha NS-555 piano + сабвуфер Yamaha NS-SW500 Piano.

Я так понимаю в моем усилке YAMAHA A-S 500 нет ЦАПА поэтому если схема подключения будет №-1 то цифровой звук из карты Lexicon I-onix U22 будет поступать сразу на усилок ? А это не есть ГУД ... Или как  ?
А нам надо насколько я понимаю чтоб на мой усилок YAMAHA A-S 500
поступал уже преобразованный звук с аналоговым качеством т.е. через ЦАП ? Значит мне подходит схема подключения № 2 ?

Короче запутался я совсем с этими мутками ... ))))))))))))))

Подскажите ПЛИЗ !!!!!!!!!!!!!! ))))))))))
Сообщение отредактировал Kolen1423 - Понедельник, 06 Января 2014, 18:24
sergbill
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
цап - устройство в первую очередь музыкальное, как правило, с ограниченным в немузыкальном применении функционалом, аудиокарта - устройство общего вывода звука с компьютера. Cambridge Audio DacMagic 100 например посмотрите, поинтересней чем Xonar будет.
Kolen1423
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Мне нужно только слушать музыку.
Я не буду ничего записывать и творить .... ))))

Значит как я понимаю мне нужен ЦАП ?
Подскажите мне пожалуйста какой из вариантов подключения предположенные мной с верху подходит больше к моим требованиям (№1,2,3) ?
Сообщение отредактировал Kolen1423 - Понедельник, 06 Января 2014, 17:30
kHint
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Я бы сделал, наверно, так:
Ноутбук  ASUS N75SF => ASUS Xonar Essence One Muses Edition => усилок (через коаксильный кабель) => сабвуфер + колонки

Добавлено (06 Января 2014, 19:11)
---------------------------------------------
но не сделаю)

Kolen1423
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Странный форум ,не могу процитировать чужие сообщения..... Ну да ладно.

И так мы сводимся к одному что мне все таки нужен ЦАП (не важно какой фирмы) ,а не внешняя USB карта.
Но ASUS Xonar Essence One Muses Edition очень дорого стоит --- 800 $.

Я вот смотрю на -----
1 - Asus Xonar Essence One (XONAR_EONE)  --- 430$
2 -  Asus Xonar Essence One Plus Edition --- 550 $
3 - Cambridge Audio DacMagic 100 Black --- 330 $
Как вам эти аппараты ?

Подробнее:http://hard.rozetka.com.ua/cambrid....p251181
Подробнее:http://hard.rozetka.com.ua/asus_xo....p240951
Подробнее:http://hard.rozetka.com.ua/xonar_essence_one/p221894/

Кстати если брать троицу АСУСОВ то по характеристикам они абсолютно одинаковые,а вот цены разные.В чем прикол ?

А САБ у меня так и подключен через --- коаксильный кабель.
Сообщение отредактировал Kolen1423 - Понедельник, 06 Января 2014, 20:17
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1369
Статус: Оффлайн
Цитата Kolen1423 ()
Кстати если брать троицу АСУСОВ то по характеристикам они абсолютно одинаковые,а вот цены разные.В чем прикол ?
Essense One отличается от Essense STU прежде всего тем что в One полностью балансная схема. В домашних условиях это нафиг не нужно. Разные версии Essense One отличаются друг от  друга разными операционниками, конденсаторами. В этом и есть весь прикол. На звук это НЕ влияет, зато на цену очень)

У Essense One и Essense STU есть усилитель для наушников, у Cambridge DacMagic 100 его нет. Если собираетесь слушать через колонки, то, значит усилитель для наушников и не нужен, т.е. можно немножко сэкономить.

Ноутбук->DacMagic 100->аналоговые выхода->усилитель-> колонки  -- будет нормально
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Сообщение отредактировал Rollinnn - Понедельник, 06 Января 2014, 20:46
Kolen1423
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Essense One отличается от Essense STU прежде всего тем что в One полностью балансная схема. В домашних условиях это нафиг не нужно. Разные версии Essense One отличаются друг от  друга разными операционниками, конденсаторами. В этом и есть весь прикол. На звук это НЕ влияет, зато на цену очень) У Essense One и Essense STU есть усилитель для наушников, у Cambridge DacMagic 100 его нет. Если собираетесь слушать через колонки, то, значит усилитель для наушников и не нужен, т.е. можно немножко сэкономить.

Ноутбук->DacMagic 100->аналоговые выхода->усилитель-> колонки  -- будет нормально
Спасибо большое !!!.
Теперь я начинаю понимать что и как ... ))))
Скажите а Asus Xonar Essence STU и  Cambridge DacMagic 100 по качеству звучания одинаковы или есть принципиальная разница ? 
Просто я больше склоняюсь к Asus Xonar Essence STU. 
И такая штука как поддержка "АСИО" как я понимаю важная вещь в таких аппаратах ?
Сообщение отредактировал Kolen1423 - Понедельник, 06 Января 2014, 21:17
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата Kolen1423 ()
И такая штука как поддержка "АСИО" как я понимаю важная вещь в таких аппаратах ?
Поддержка асио важна, если планируется через карту выводить звук с гитары или midi-клавиатуры, для того, чтобы не было задержки. Для просто вывода музыки wasapi достаточно
Цитата Kolen1423 ()
Странный форум ,не могу процитировать чужие сообщения..... Ну да ладно
Выделяете и жмете quote

Добавлено (06 Января 2014, 22:39)
---------------------------------------------
Цитата Kolen1423 ()
Скажите а Asus Xonar Essence STU и Cambridge DacMagic 100 по качеству звучания одинаковы или есть принципиальная разница ? Просто я больше склоняюсь к Asus Xonar Essence STU.
Лично я думаю, что на слух разницы не будет вообще. Даже в сравнении с современным realtek HD
Сообщение отредактировал Xbot - Понедельник, 06 Января 2014, 22:42
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1369
Статус: Оффлайн
Цитата Kolen1423 ()
Скажите а Asus Xonar Essence STU и Cambridge DacMagic 100 по качеству звучания одинаковы или есть принципиальная разница ?

Я их не слышал.) Формально, у Asus'а заявленные параметры выше, но слышимой разницы быть не должно (для тех, кто не болен аудиофилией), т.к. у обоих характеристики что называется "overkil".
Цитата Kolen1423 ()
И такая штука как поддержка "АСИО" как я понимаю важная вещь в таких аппаратах ?
ASIO нужно для побитового вывода и для низкой задержки. Задержка сама по себе на качество звука не влияет. Для побитового вывода достаточно и WASAPI (под вистой/семёркой/восьмёркой).
-----------------
Xbot опередил )
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Сообщение отредактировал Rollinnn - Понедельник, 06 Января 2014, 22:41
Kolen1423
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Xbot ()
Поддержка асио важна, если планируется через карту выводить звук с гитары или midi-клавиатуры, для того, чтобы не было задержки. Для просто вывода музыки wasapi достаточно
Цитата Rollinnn ()
Я их не слышал.) Формально, у Asus'а заявленные параметры выше, но слышимой разницы быть не должно (для тех, кто не болен аудиофилией), т.к. у обоих характеристики что называется "overkil".


Большое спасибо Xbot и Rollinnn !
Так насчет ЦАПА мы определились.

Скажите а почему тогда больше половины людей для якобы улучшения качества звука покупают просто ВНЕШНЕЮ ЗВУКОВУЮ КАРТУ USB ?
И вообще мало кто знает про эти ЦАПЫ .....
Кстати так поступают и у меня на работе.Они просто слушают музыку КОМП + УСИЛОК + КОЛОНКИ и т.к. это дело их не устраивает так понакупляли эти КАРТЫ USB .
А потом говорят что качество звука просто бомба особенно если слушать через  "ASIO"

Ребята так я понимаю WASAPI и ASIO это в принципе один фиг если просто слушать музыку ?
Сообщение отредактировал Kolen1423 - Понедельник, 06 Января 2014, 23:04
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1369
Статус: Оффлайн
Цитата Kolen1423 ()
Скажите а почему тогда больше половины людей для якобы улучшения качества звука покупают просто ВНЕШНЕЮ ЗВУКОВУЮ КАРТУ USB ?
Вам шашечки или ехать? Вам к словам придираться или музыку слушать? )
Цитата Kolen1423 ()
WASAPI и ASIO это в принципе один фиг если просто слушать музыку ?
По качеству звука - да.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Kolen1423
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Вам шашечки или ехать? Вам к словам придираться или музыку слушать? )
Что то я не понял,извините...
Просто говорю как народ поступает.

Но я то думаю что то не так в этой схеме последовательности для прослушивания музыки -----
КОМП + КАРТА USB + УСИЛОК + КОЛОНКИ.
Ведь получается из Компа (через USB) выходит цифровой звук и поступает в КАРТУ USB.Потом из КАРТЫ USB опять же ЦИФРОВОЙ звук поступает в усилок,что как я понимаю это не допустимо !?
Потому что в Усилок должен поступать уже преобразованный аналоговый звук (а именно после ЦАП) я правильно понимаю ???
Сообщение отредактировал Kolen1423 - Понедельник, 06 Января 2014, 23:56
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1369
Статус: Оффлайн
Цитата Kolen1423 ()
Ведь получается из Компа выходит цифровой звук и поступает в КАРТУ USB.Потом из КАРТЫ USB опять же ЦИФРОВОЙ звук поступает в усилок,что как я понимаю это не допустимо !?
С карты может выходить и аналоговый сигнал. Есть карты у которых в наличии и аналоговый и цифровой выходы.
Но существуют ресиверы с усилителем и с ЦАПом на борту. Соответственно на них можно подавать цифровой сигнал.

Вообще, грубо говоря, ЦАП предназначен только для одной цели - преобразования цифрового сигнала в аналоговый., причём источником цифрового сигнала может служить не только компьютер, но и , например, CD/DVD плеер. Т.е. у ЦАПа есть разные цифровые входы (например USB, Coaxial, Tosink) и есть аналоговые выходы.  А звуковые карты бывают и такие, которые могут и аналоговый сигнал в цифровой преобразовывать, и с микрофонными входами,  и с линейными входами,и  входами/выходам для миди, но предназначены прежде всего всего для использования с компьютером. Разница в функционале. Так понятнее?)
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Сообщение отредактировал Rollinnn - Вторник, 07 Января 2014, 00:07
Kolen1423
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Но существуют ресиверы с усилителем и с ЦАПом на борту. Соответственно на них можно подавать цифровой сигнал.
Это я знаю.Спасибо.
Я говорю за мой Усилок YAMAHA A-S500 онбез ЦАПА.
И получается что на такие усилки как мой нельзя подавать цифровой звук или я ошибаюсь  ?

Ну вот давайте для снятия этого вопроса возьмем вот эту карту -----     Lexicon I-onix U22
http://djone.com.ua/zvukovye-karty/827/Lexicon-I-onix_U22.htm

Именно ее я хотел купить и использовать в схеме  НОУТ + Lexicon I-onix U22 + УСИЛКО YAMAHA A-S500... для просто прослушивания музыки.

Но как я понял этого делать нельзя ибо будет выход из этой карты цифровой,а нам надо аналоговый и для этой штуки нам надо покупать ЦАП.
Ведь так  ?
Сообщение отредактировал Kolen1423 - Вторник, 07 Января 2014, 00:24
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1369
Статус: Оффлайн
Цитата Kolen1423 ()
И получается что на такие усилки как мой нельзя подавать цифровой звук ?
Да.
Цитата Kolen1423 ()
Именно ее я хотел купить и использовать в схеме НОУТ + Lexicon I-onix U22 + УСИЛКО YAMAHA A-S500... для просто прослушивания музыки.Но как я понял этого делать нельзя ибо будет выход из этой карты цифровой,а надо покупать в моей ситуации ЦАП.
У этой карты ЕСТЬ аналоговый выход, т.е. её можно использовать в такой связке.
Но ещё у неё есть микрофонные/линейные входы, выходы для midi, фантомное питание, АЦП. А все эти причиндалы для ПРОСЛУШИВАНИЯ музыки просто бесполезны.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Сообщение отредактировал Rollinnn - Вторник, 07 Января 2014, 00:29
Kolen1423
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
У этой карты ЕСТЬ аналоговый выход, т.е. её можно использовать в такой связке.
Ага вот теперь я до конца понял,что ЦАП только используется как качественный посредник между КОМПОМ и УСИЛКОМ. И тот кто не хочет чтобы звук в КОМПЕ проходил через всякие там REALTEK а шел на прямую из КОМПА через USB в ЦАП или качественную ЗВУКОВУЮ КАРТУ.
Сообщение отредактировал Kolen1423 - Вторник, 07 Января 2014, 00:56
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1369
Статус: Оффлайн
Ага. Главное чтобы не вышло так, что ЦАП/карту Вы купите а желаемых улучшений не услышите.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Kolen1423
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
---------------------------------------------
Цитата Rollinnn ()
Ага. Главное чтобы не вышло так, что ЦАП/карту Вы купите а желаемых улучшений не услышите.
А вот еще такой вопрос ---
Если у меня в ноуте стоит "Realtek High Definition Audio" и я выставляю "ПЕРВИЧНЫЙ ЗВУКОВОЙ ДРАЙВЕР" то качество звука полный отстой.
Когда выставляю  WASAPI "Realtek High Definition Audio" то качество звука значительно увеличивается.
Потом в ДИСПЕТЧЕРЕ Realtek HD выставляю --- 24 бит,192 000 hz так качество звука вообще шикарное 
Слушаю через Winamp

При покупке Asus Xonar Essence STU я услышу разницу в звуке "ДО" и "ПОСЛЕ" апгрейда ))))
Сообщение отредактировал Kolen1423 - Вторник, 07 Января 2014, 00:59
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата Kolen1423 ()
При покупке Asus Xonar Essence STU я услышу разницу в звуке "ДО" и "ПОСЛЕ" апгрейда
Моё мнение - вряд-ли
Kolen1423
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Xbot ()
При покупке Asus Xonar Essence STU я услышу разницу в звуке "ДО" и "ПОСЛЕ" апгрейдаМоё мнение - вряд-ли
Что все так плохо ?  scratch
Я в принципе к звуку доеби.тый  иначе не долбал бы себе мозги этими ЦАПАМИ и КАРТАМИ ... )))))))))))
Конечно идеальный вариант это послушать все это чудо.Но у моих знакомых нет такой аудио системы как у меня не говоря уже о более дорогой .....
Наоборот они все облизываются когда приходят ко мне  thumbs_up

Добавлено (07 Января 2014, 01:14)
---------------------------------------------
Скажите а почему я ни однократно в статьях читал что типа надо выставлять в Realtek HD качество ----- 16 бит 44 100 hz (качество компакт-диска).Что мол типа - И будет вам счастье...
Я когда такое выставляю 16 бит 44 100 hz (качество компакт-диска) так звук это просто ужас.....  pardon
А вот если ставлю  ---- 16 бит 192 000 hz (Студийное качество) или   24 бит 192 000 hz (Студийное качество) так звук ну просто бомба !

sergbill
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
да услышите вы разницу, усилок и колонки достаточного качества. только совсем тугой на ухо не услышит разницу между реалтеком и нормальной внешней звуковухой.
зы: если не услышите - вы один из них rofl

Добавлено (07 Января 2014, 01:49)
---------------------------------------------

Цитата Kolen1423 ()
Скажите а почему я ни однократно в статьях читал что типа надо выставлять в Realtek HD качество ----- 16 бит 44 100 hz (качество компакт-диска).Что мол типа - И будет вам счастье...Я когда такое выставляю 16 бит 44 100 hz (качество компакт-диска) так звук это просто ужас..... pardon
А вот если ставлю ---- 16 бит 192 000 hz (Студийное качество) или 24 бит 192 000 hz (Студийное качество) так звук ну просто бомба !
кривые дрова, железо, или еще что-то. разницу 44.1 и выше услышать невозможно.
Kolen1423
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Цитата sergbill ()
кривые дрова, железо, или еще что-то. разницу 44.1 и выше услышать невозможно.
Переустановил дрова на своей 64 bit системе ---- поставил Realtek HD Audio 2.73  для Windows 8  64 bit
Стояли дрова для Windows 7  32 bit
Разница в качестве звука при 16 бит 44 100 hz (качество компакт-диска) и когда выставляю 24 бит 192 000 hz (Студийное качество) просто существенная !.
24 короче рулит )))))
Может железо у меня такое.

Добавлено (07 Января 2014, 12:08)
---------------------------------------------
Скажите а вот если я поставлю ЦАП и подключу его через USB то  Realtekовские настройки уже действовать не будут ?
Уже ЦАПОМ надо будет регулировать "высокие ","низкие частоты" ?
Сообщение отредактировал Kolen1423 - Вторник, 07 Января 2014, 12:09
sergbill
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
нет, не будут.
купите уже цап, потом нам раскажете что да как wink
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата Kolen1423 ()
Скажите а вот если я поставлю ЦАП и подключу его через USB то Realtekовские настройки уже действовать не будут ?
Действовать на что ? Появится ещё одно звуковое устройство - ЦАП, которое можно будет выбирать как устройство вывода для различных программ. Вы бы лучше взяли послушать у кого-нибудь для начала, чтобы не было сильных разочарований
Kolen1423
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Цитата sergbill ()
купите уже цап, потом нам раскажете что да как
Так вот в том то и дело что я хочу точно знать будет ли толк от этих ЦАПОВ и звуковых карт,по этому и общаюсь тут с вами "ГУРУ" которые прошли уже и Крым и Рим....
Просто как по мне то в наше современное время появились очень много всяких там "Улучшалок" звука,видео.... И как правило 80 % из них просто говно.
Вот и доколупываюсь общаясь с вами до каждой мелочи  pardon Работа у меня такая блин  thumbs_up

Эх помню времена в начало 90-х у меня были CD "Вега ПКД 122-С" + эквалайзер "Феникс Э 008" + усилок "Лорта 50у 202с" + магнитафон "Маяк 246" + колонки "S-90"
И я был просто счастлив  music
Кстати CD "Вега ПКД 122-С" начинка там стояла от "SANYO",сам вскрывал крышку и смотрел.  Oo

Потом я это все дело продал и немного от этой темы отстал.
sergbill
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
послушайте для начала аппараты где-то у друзей, в магазинах и тд. то что встроенная звуковуха даёт посредственное качество звука, это само собой, а вот насколько вам лично нужно более высокое качество это уже зависит от вашего слуха и восприятия. может вам и за 90$ Xonar U7 будет достаточно, а может и получше что нужно. так-что слушайте, и делайте выводы, нужно ли оно вам. Я частенько меняю аудиоаппаратуру, но в основном это бюджетные аппараты или среднебюджетные, мне лично их хватает, да и денег нет на дорогое. дорогие аппараты тоже слушал немало, конечно разница заметна, но цена заоблачна для меня.
Сообщение отредактировал sergbill - Вторник, 07 Января 2014, 18:20
Kolen1423
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Цитата sergbill ()
послушайте для начала аппараты где-то у друзей, в магазинах и тд. то что встроенная звуковуха даёт посредственное качество звука, это само собой, а вот насколько вам лично нужно более высокое качество это уже зависит от вашего слуха и восприятия. может вам и за 90$ Xonar U7 будет достаточно, а может и получше что нужно. так-что слушайте, и делайте выводы, нужно ли оно вам. Я частенько меняю аудиоаппаратуру, но в основном это бюджетные аппараты или среднебюджетные, мне лично их хватает, да и денег нет на дорогое. дорогие аппараты тоже слушал немало, конечно разница заметна, но цена заоблачна для меня.
А вот скажите имея такую аппаратуру как у меня (с самого веру писал что у меня есть) вы бы купили ЦАП ?
Сообщение отредактировал Kolen1423 - Вторник, 07 Января 2014, 18:32
sergbill
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
именно вашу аппаратуру не видел и не слышал, но судя по всему вполне даже Hi-Fi, при наличии средств взял бы цап.
Если имеется магазин по месту, договоритесь с продавцом о возврате одного из аппаратов после прослушки и возьмите оба (Ксонар и цап какой нибудь)
Kolen1423
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Цитата sergbill ()
именно вашу аппаратуру не видел и не слышал, но судя по всему вполне даже Hi-Fi, при наличии средств взял бы цап. Если имеется магазин по месту, договоритесь с продавцом о возврате одного из аппаратов после прослушки и возьмите оба (Ксонар и цап какой нибудь)
Ноут -
http://www.asus.com/ru/Notebooks_Ultrabooks/N75SF/#overview
Усилок --
http://avmarket.com.ua/product....d=13522
Колонки --
http://avmarket.com.ua/product....id=9401
Сабвуфер --
http://avmarket.com.ua/product....d=13505

Посмотрите пожалуйста стоит ли брать ЦАП для такой аппаратуры ?
Сообщение отредактировал Kolen1423 - Вторник, 07 Января 2014, 19:48
sergbill
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
да я понял что за аппаратура у вас, я говорю, что лично с ней дела не имел.
колонки и усилитель вполне хорошего качества судя по отзывам и обзорам, и при наличии у вас хорошего слуха и денег ЦАП есть смысл покупать.
Сообщение отредактировал sergbill - Вторник, 07 Января 2014, 19:59
Форум » Железный раздел » Звуковые карты » Внешняя звуковая карта USB или ЦАП
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн