Online video hd

Смотреть без регистрации видео

Официальный сайт медиатэк 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Настройка Windows, драйверов » USB или коаксиал на ЦАП? (выбор вывода звука с компьютера на ЦАП)
USB или коаксиал на ЦАП?
intedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
У меня ноутбук (W7Pro) соединяется с DAC Hegel HD11 по USB через WASAPI event (согласно настройкам в статье "организация качественного звука.....").
В инете масса описаний про чудесные изменения по звуку при использовании USB-S/PDIF конвертора M2Tech Hiface, именно за счет преобразования USB в коаксиальный выход. И в описании на мой DAC рекомендуется, как оптимальный вариант, подключение по коаксиалу.
Не могу понять за счет чего улучшается звук или это просто маркетинг. Тут цифра и там цифра. Но все бывает.... Результатов инструментальных тестов не видел.
Если я подсоединю свой ноутбук по USB к внешней звуковой карте (например, ASUS Xonar X7), и далее по коаксиалу к DAC, а в foobare2000 сделаю вывод через ASIO будет ли выигрыш по звуку? Хотелось бы узнать ваше мнение.
Сообщение отредактировал intedom - Понедельник, 08 Декабря 2014, 15:23
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Цитата intedom ()
чудесные изменения по звуку при использовании USB-S/PDIF конвертора M2Tech Hiface, именно за счет преобразования USB в коаксиальный выход

ухахах. В мемориз! rofl

Подключайте всегда напрямую по USB или HDMI, т. к. у этих интерфейсов управляемый поток, в отличие от S/PDIF. ASIO, WASAPI - без разницы. ASIO даёт преимущество только если напрямую DSD выводить на DAC.
User
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
Цитата intedom ()
Не могу понять за счет чего улучшается звук
Это простая религия, в которую ты должен просто поверить, чтобы получить божественный звук. Психология, иногда, и не такие "чудеса" может вытворять.

А если нужен полный ответ:
АудиоРелигия: Я - Бог?
АудиоРелигия: Божественный звук (Фильм, 720p)
Стандарт качества - 44100 кГц, 16 бит хватит для всех. Однако никто не затачивал музыку под ваше воспроизводящее оборудование и под ваши вкусы.
intedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
В общем согласен. Всегда верил техническим тестам и осциллографу, а не песням про прогрев, направленности проводов и т.д. Но меня смутили рекомендации компании HEGEL по использованию именно коаксиального входа. И еще почему вход DAC через USB  96кГц, а через коаксиальный 192?
Также меня был опыт когда я снимал звук по оптике сначала с компа и перешел потом на медиаплеер Asus O!Play (пульт, выбор файлов на экране и т.д.). Но с Asusa звук шел с определенными искажениями. Потом перешел на DUNE (тоже по оптике) и звук точно стал лучше. Примерно как был с компа. Вот это меня сильно смутило, т.к. я считал, что сигнал с оптического выхода везде одинаков. Оказалось нет.
Кстати, нигде не нашел описания, что происходит при преобразовании от USB до S/PDIF (всегда начинают про квантование, выборки, Котельникова и т.д.), а про этот процесс ничего толком нет.  И почему обычно усилители со встроенным DAC имеют обязательно входы S/PDIF, и не имеют USB?
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Цитата intedom ()
песням про прогрев

ну, зачем же всё в одну кучу, прогрев динамиков - вполне реальная штука.

Цитата intedom ()
почему вход DAC через USB  96кГц, а через коаксиальный 192?

потому что у инженеров не хватило прямоты рук

Цитата intedom ()
с Asusa звук шел с определенными искажениями

это надо смотреть настройки обработки. Или что-то не то включено, или программисты напортачили (редко, но бывает).

Цитата intedom ()
что происходит при преобразовании от USB до S/PDIF

ничего особенного, остаются те же биты данных, просто разные протоколы передачи

Цитата intedom ()
всегда начинают про квантование, выборки, Котельникова и т.д.

боже упаси, этим занимаются ЦАП/АЦП, а до них тут еще дело не доходит.

Цитата intedom ()
почему обычно усилители со встроенным DAC имеют обязательно входы S/PDIF, и не имеют USB?

видимо, потому, что поддержку передачи по USB сложнее реализовать.
fire1305
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Добрый день, подскажите присоеденил по USB Цап AMI MUSIK 5 с него зацепил активные мониторы ближнего поля GENELEK 1031A послушал флаки через VLC потом через AIMP с последнего звук понравился гораздо больше, пока в настройках драйверов звука не копал, на мамке REALTEK , что посоветуете сделать с настройками? И еще подскажите в моей конфигурации нужна ли звуковая карта, а то хотел джульку прикупить а они все пропали ....
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата fire1305 ()
что посоветуете сделать с настройками?

Разве что по возможности использовать WASAPI для вывода звука в плеере. А если соберётесь напрямую DSD воспроизводить, то придётся поизвращаться с ASIO. А, вообще, вот общие рекомендации - http://audiophilesoft.ru/publ/my/hq_pc_sound/11-1-0-24

Цитата fire1305 ()
И еще подскажите в моей конфигурации нужна ли звуковая карта, а то хотел джульку прикупить а они все пропали

Зачем? ЦАП Ваш гораздо круче.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
fire1305
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Спасибо, изучу вашу ссылку!

Добавлено (21 Декабря 2014, 14:16)
---------------------------------------------
Добрый день , если можно подскажите пожалуйста если приходилось сталкиваться про SOtM tX-USB даст ли видимый результат ее использование, а то ее стоимость на сегодняшний момент не малая, а покупать в слепую без опыта использования не хочется... Заранее спасибо....

Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата fire1305 ()
SOtM tX-USB даст ли видимый результат ее использование

Видимый? Тут уместнее спросить про слышимый результат. Не даст. Она, типа, уменьшает шум по питанию USB. Даже если бы и была реальная необходимость его уменьшать, у AMI MUSIK 5, вроде, и так отдельное питание.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Воскресенье, 21 Декабря 2014, 14:51
fire1305
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Да,конечно слышимый, неправильно выразился... У AMI Вы правы отдельное питание , просто мне кажется с материнки выходит не слишком качественный сигнал ух много там намешано поэтому и возник этот вопрос, остается еще тогда конвертор USB в Coaxial достаточно популярные устройства и по ним много дебатов что лучше , что хуже как Ваше мнение относительно них?

Добавлено (21 Декабря 2014, 17:29)
---------------------------------------------
ошибся USB в S/PDIF прошу прощения...

Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата fire1305 ()
с материнки выходит не слишком качественный сигнал

Цифра она и есть цифра. Цифровой сигнал весьма помехоустойчив. Если USB порт испрвно работает, то беспокоится не о чем. У Вас же нет никакого треска, щелчков и т.п.?
Цитата fire1305 ()
конвертор USB в Coaxial достаточно популярные устройства и по ним много дебатов что лучше, что хуже

По питающим кабелям стоимость в десятки тысяч тоже много дебатов )

Цитата fire1305 ()
как Ваше мнение относительно них

Моё мнение (да и не только моё) относительно них: в подавляющем большинстве случаев они бесполезны. В каких-то очень редких случаях бывает необходимо осуществить гальваническую развязку от компа (чтобы избавиться от "земляной петли"",например, если она есть и влияет на звук) тогда такое устройство может помочь (если оно конечно обеспечивает развязку). И то, в таком случае проще использовать оптический выход с материнки, если есть.
Но на аудиофильских форумах Вам, кончено, расскажут, как невероятно они улучшают звук: как становятся слышны все послезвучия и хвосты ревебраций, как божественно начинает звучать середина, какими мягкими становятся бысы и какими прозрачными верха, как улучшается сцена, эшелонирование и разделение инструментов и т.д. и т.п. crazy
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Воскресенье, 21 Декабря 2014, 20:30
fire1305
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Согласен с Вами,нет ни треска ни щелчков да и вообще в принципе все нормально ,ну хотелось бы низов чуть больше, но это я привередничаю, просто опыта с таким трактом нет, а гаджетов появилось много, мой приятель говорит тоже, цифра она и есть цифра , но по инерции думается что можно что то чуть улучшить и вот оно счастье)))) Спасибо за ответ Ваше мнение и опыт ценно, поэтому сбережем честно заработанные.....))))
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата fire1305 ()
хотелось бы низов чуть больше

Эквалайзер в помощь. А самые важные звенья тракта в Вашем случае - акустика и комната. Прививка от аудиофилии )
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
User
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
Цитата fire1305 ()
но по инерции думается что можно что то чуть улучшить и вот оно счастье))))
Вам улучшать больше нечего покупкой чего-то ещё. Обратите внимание на психологию. Аудиофилы, увлекающиеся HI-END аппаратурой, ставят его в последнее место, но при этом часто попадают под его действие. Для этого необходимо купить дорогое оборудование, который делает разницу просто слишком малым, чтобы быть улышимым, но однако по-особому в психологическом настрое переделывает аудиофила на получение кайфа, вместо попытки слышать искажения. А сделав слепой тест, то почему-то большинство аудиофилов теряют супергеройские способности находить разницу.
Стандарт качества - 44100 кГц, 16 бит хватит для всех. Однако никто не затачивал музыку под ваше воспроизводящее оборудование и под ваши вкусы.
domician
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Цитата User ()
Для этого необходимо купить дорогое оборудование, который делает разницу просто слишком малым
Ну кто же купив кабель за 1000 $/м признается,  что развели как лоха. Будет с пеной из рта доказывать про новые "нюансы."
fire1305
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, хочу поблагодарить за советы и отличную подборку софта, все было взято с вашего сайта установлено и настроено, звук получился на голову выше чем у основной системы, я в шоке , жаль денег на ветер ..... Все супер....
conus
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Цитата Audiophile
Цитата
Подключайте всегда напрямую по USB или HDMI, т. к. у этих интерфейсов управляемый поток, в отличие от S/PDIF
Неуправляемость потока чем объясняется и в чем проявляется, если с материнки на FX-AUDIO D802 никаких аффектов не слышу?..
BSV
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Цитата conus ()
Неуправляемость потока чем объясняется и в чем проявляется
Объясняется отсутствием контроля целостности передаваемых данных, а проявляется в большей подверженности цифрового аудио-потока разного рода помехам, в том числе заметным на слух.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата BSV ()
Объясняется отсутствием контроля целостности передаваемых данных
Можно подумать, что при потоковой передаче аудио по USB осуществляется контроль целостности передаваемых данных.
Цитата BSV ()
заметным на слух
Ой ли?
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
conus
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Цитата BSV ()
Объясняется отсутствием контроля целостности передаваемых данных, а проявляется в большей подверженности цифрового аудио-потока разного рода помехам, в том числе заметным на слух.
И нафига такое спутниковому телевидению с тарелок на ресы :Oo:?., давно бы уже на USB перевели.
Форум » Воспроизведение аудио » Настройка Windows, драйверов » USB или коаксиал на ЦАП? (выбор вывода звука с компьютера на ЦАП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн