Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт travelspo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Настройка Windows, драйверов » Вывод стерео на 5.1 акустику без апмикса в режиме Wasapi
Вывод стерео на 5.1 акустику без апмикса в режиме Wasapi
Sania
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Моя конфигурация:
Windows 8.1 x64
Звуковая: Asus xonar DX
Акустика: Edifier s550

Есть один замысловатый вопрос: почему при выборе выхода Wasapi (event) в плеере foobar звук выполняет апмикс стерео в 5.1, а при Direct sound играет только правый и левый канал. В настройках звуковой карты указано вход 6 каналов, выход 6 каналов.

Я понимаю, что можно выставить выход на звуковой 2.0, но придется каждый раз менять настройки звуковой при просмотре фильма или прослушивании музыки, при Direct sound такого не наблюдалось.
Сообщение отредактировал Sania - Суббота, 06 Декабря 2014, 20:51
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата Sania ()
Есть один замысловатый вопрос: почему при выборе выхода Wasapi (event) в плеере foobar звук выполняет апмикс стерео в 5.1, а при Direct sound играет только правый и левый канал. В настройках звуковой карты указано вход 6 каналов, выход 6 каналов.
В фубаре в активных DSP точно нет ничего, что могло бы выполнять апмикс? Если так, то апмикс выполняет не фубар, а драйвер звуковой карты: Вы задали ему выводить 6 каналов, он Вам и выводит 6 каналов.  WASAPI позволяет обойти windows audio service, но не драйвер звуковой карты.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Суббота, 06 Декабря 2014, 21:11
Sania
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
В foobare все эффекты отключены.
Ну тогда почему при выборе вывода Direct Sound в foobare, не изменяя настройки звуковой карты, звук начинает играть как надо только в правом и левом канале.
Сообщение отредактировал Sania - Суббота, 06 Декабря 2014, 21:10
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
А в настройках винды для звуковой карты формат по умолчанию какой выставлен?
Пуск-Панель управления-Звук-[название звуковой карты]-пкм-Свойства-"Вкладка дополнительно"

Что там у Вас?

Кстати, как вариант - в фубаре можно "добить" стерео до 5.1 пустыми каналами. Тогда никаких апмиксов не будет.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Суббота, 06 Декабря 2014, 21:19
Sania
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Я знаю что можно использовать ASIO, но вопрос в следующем как выход Wasapi (exlusive) делает апмикс.



Добавлено (06 Декабря 2014, 21:33)
---------------------------------------------
С фубаром может и можно накрутить каналы, а как быть с плеерами XBMC и MPC-BE - там также происходит апмикс при выборе режима Wasapi (exlusive). Ставлю DS - все играет как надо, при этом я никакие настройки не изменяю, кроме выбора устройства вывода (Wasapi (exlusive) или DS).
Сообщение отредактировал Sania - Суббота, 06 Декабря 2014, 21:40
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Всё-таки похоже, что проблема в драйверах.
Вот, например почитайте:
http://forum.kodi.tv/showthread.php?tid=124252
http://forum.kodi.tv/showthread.php?tid=78960&pid=1045637#pid1045637

А вот, типа, совет, как исправить: http://www.youtube.com/watch?v=_MYDfpJ2ctM
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Суббота, 06 Декабря 2014, 21:56
Sania
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Да, печально, но все равно благодарю за помощь. Хоть теперь знаю корень проблемы, попробую переустановить драйвер, может поможет.

Добавлено (06 Декабря 2014, 23:17)
---------------------------------------------
Rollinnn,  Благодарен за помощь. yahoo  Проблема была устранена заменой стандартных драйверов на модифицированные UNi Xonar Drivers. Обязательно убрать пункт "re-enable stereo upmix to 4,5.1 and 7.1" при установке.

Форум » Воспроизведение аудио » Настройка Windows, драйверов » Вывод стерео на 5.1 акустику без апмикса в режиме Wasapi
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн