Online video hd

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт terra-z 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Аудиорелигия. Я - бог? (Чувак рассказывает про восприятие звука)
Аудиорелигия. Я - бог?
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Цитата soolo ()
странные выводы: "бла-бла, разницы не услышали, но вот сам список обязательных требований".Если разницы нет, откуда требования? Чтобы получить вывод по сечению - нужно взять 2 кабеля, которые отличаются только сечением и провести двойной слепой тест. Чтобы получить выводы по материалу - нужно взять 2 кабеля, отличающихся только материалом и провести двойной слепой тест, и так далее. Это будет похоже на исследовательскую работу с чёткой взаимосвязью причин/следствий и выводов.Кстати, из всех ваших 4 выводов + дополнение не увидел экрана. По-моему, это единственное требование, которое хоть как-то может быть обосновано в наш век всякого рода излучений и помех.
Я не исключаю, что кабель по цене автомобиля звучит хорошо. Было бы очень странным, если это было иначе.  В наших экспериментах преследовалась цель понять, нужно ли платить большие деньги за то, что на самом деле стоит дёшево. Результат оказался положительным, т. е. цены на большинство товаров для любителей звукотехники чрезмерно завышены и конъюнктурны. Был в СССР известный звукотехник Бать (не знаю жив ли он сейчас). Он говорил где-то в 90-х или уже 2-х тысячных годах (сейчас точно уже не помню), что не верит в магию проводов и их огромное влияние на звук - чистая медь, нужное сечение, всё остальное - эзотерика. Если бы действительно вся эта эзотерика была бы истиной, то учёные-физики, металлурги приоткрыли всем эти тайны. А так про провода говорят одни продавцы, которые физику, химию и др. науки знают только понаслышке.

Добавлено (03 Августа 2018, 16:24)
---------------------------------------------
Ещё капля про эзотерику и звук. Есть такой усилитель, который сделал В. Ульянов, здесь эзотерики предостаточно, например, «... Ну и последнее. Что выглядит как фуз, но обозначено аббревиатурой GA. Это второй эзотерик в этом усилителе. Означает - анизотропный гармонизатор тока. В моем новом усилителе, о котором я уже упоминал, полный эзотерик - вращающиеся трансформаторы, источники когерентного тока, и т.д. В этом я остановился на цифре три. Итак, каким образом исполнен этот гармонизатор? Два медных прилива жестко закреплены на расстоянии 8 мм, между ними впаян проводник диаметром 0.1 мм. Я использую родиевую проволоку, выдержанную в потоке нейтронов интенсивностью 10^22. В самом простом случае проводник может быть медным, но что бы он имел нужные для гармонизатора свойства, он должен быть естественно сформированным, т.е. выдержан более 40:50 лет. Такой проводник, например можно взять от ВЧ катушек старых радиоприемников. Физика этого процесса достаточно сложна для элементарного изложения, возможно ассоциативно-похожая модель может быть представлена в виде некого сопла, ламиниризируещего поток. ...» Полное описание усилителя здесь http://cxem.net/sound/amps/amp50.php . Лет десять назад я закончил всё радиолюбительство и последними конструкциями были две модификации данного усилителя, но без эзотерических примочек, один до сих пор стоит в рабочем состоянии. Последователи В. Ульянова пошли дальше, там эзотерики ещё больше, дал бы ссылку, но сайта уже не существует, остались только бумажные распечатки, сам хотел сегодня снова посмотреть его.

soolo
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Цитата Horizon-4 ()
Я не исключаю, что кабель по цене автомобиля звучит хорошо. Было бы очень странным, если это было иначе.
Огромное заблуждение миллионов людей - переводить качество на деньги.
Есть даже определённая группа товаров, которые продаются только из-за их высокой стоимости, их покупают люди, дабы показать "я имею бабос".
Если сделать автомобиль из золота - он будет стоить дорого, но не поедет.

Цитата Horizon-4 ()
Ещё капля про эзотерику и звук.
Это не эзотерика, это обычное внушение. Не зная всех этих закидонов - звук усилителя/колонки/звуковухи не будет ничем отличаться от других. Но начинаешь читать описания, подобные тому, что вы написали выше, и чувствуешь, как звук начинает улучшаться. =)
DenisLp
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
За высоким качеством аппаратуры лучше не гонятся, т.к. это ограничение на контент. Уже менее качественные записи, например, с ютуба будет слушать стремно, оно вам надо? Тем более сейчас не те времена, что раньше и даже среднее железо звучит неплохо.
xyz1980
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Цитата DenisLp ()
Уже менее качественные записи, например, с ютуба будет слушать стремно
Спорное утверждение. Хорошая техника не ухудшает звук, плохая не скрадывает огрехи записи.
Что бы раскрыть все нюансы записи и нужна высококачественная техника. Плохая запись на качественном аппарате будет звучать лучше, чем на дешовке.
Вообще, по моему мнению, плохие (снизким DR) записи делают для того, что бы они сносно звучали на недорогой технике, коей абсолютное большинство. На такой аппаратуре записи с широким DR звучат тихо, а если выкрутить громкость, то начинаются искажения из за клиппинга усилителя мощности. На хорошей (мощной аппаратуре) пики громкости передаются без искажений. Для "балалаек" эти пики и убирают еще на стадии мастеринга.
DenisLp
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Цитата xyz1980 ()
Хорошая техника не ухудшает звук
Не ухудшает, конечно. Но это уже психологический момент, мол зачем платить большие деньги, чтобы слушать с сомнительных источников.
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Цитата DenisLp ()
За высоким качеством аппаратуры лучше не гонятся, т.к. это ограничение на контент. Уже менее качественные записи, например, с ютуба будет слушать стремно, оно вам надо? Тем более сейчас не те времена, что раньше и даже среднее железо звучит неплохо.
Я бы сказал, что и очень недорогое железо (усилитель, ЦАП, акустические системы) в большинстве случаев (реальные помещения, бытовые шумы и т. п. факторы) субъективно звучит не хуже очень дорогой звукотехники, что и было выявлено на днях. Прослушивались усилитель, ЦАП и акустические системы стоимостью за 1000000 руб. за каждый компонент - звук не впечатлил вообще. А вот применение сетевых фильтров, которые были разработаны ещё лет 15 назад для подавления импульсных переходных помех дали ощутимую прибавку качества без какого-либо напряжения слуха, и это при том, что фильтр был неполным. Затраты на изготовление этих фильтров оказались полностью оправданными, их цена несоизмеримо меньше, чем огромные затраты на дорогую аппаратуру с неадекватно малой прибавкой качества звука .
xyz1980
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Когда человек аудиофил на всю голову! Держаться за стул очень рекомендую, когда будете читать комменты - не разбудите соседей громким хохотом!
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
нанотехнологии просто
RatFink
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Совершенно верно, с повышением цены качество не растет пропорционально. Эта гонка не имеет смысла, разве что для какого-то самоутверждения. В любом случае двойные слепые тесты все расставляют по местам. Сетевые фильтры имеют смысл, конечно, но опять-таки самые обычные, а не каие-то "аудиофильские", которые значительно выше по цене, но те же самые внутри. Вроде справедливо мнение, что индустрия развивается и идет вперед, если есть спрос. Только вот куда ее развивать, если есть жесткое ограничение человеческого слуха. Да хоть в открытом космосе компоненты собирай, какой уже в этом толк, если все равно на слух будет то же самое wink  Маркетинг и нажива куда как активнее себя ведет, чем  технологии.
Спамеры - не люди!Они хуже вшей.
bystryy
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Ну не знаю, как и что там, мне главное что получается делать ставки https://sportstavki.online/bukmekerskaya-kontora-gg-bet и я доволен. Как мало для счастья надо. Ну а дальше будет видно как пойдёт. Надеюсь что с опытом будет ещё лучше.
Maverick412
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Излишне тщательный анализ искажает истину
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Аудиорелигия. Я - бог? (Чувак рассказывает про восприятие звука)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн