Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть гиг видео

Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000, ресемплеры, лимитер, udial.flac... (Помогите пожалуйста очень.)
foobar2000, ресемплеры, лимитер, udial.flac...
Neleid
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!))

Помогите пожалуйста очень советами или сборкой для меня...)

В общем - у меня установлена последняя ваша сборка f'убара2000 1.3.7,
поверх которой я поставил версию 1.3.8 - с этим проблем не было - всё
нормально работает.

Вопросы у меня насчёт ресемплера - в разных режимах у меня иногда есть высокочастотный писк (он должен быть
при правильной настройке или же нет?) при проверке файлом udial.flac, а
иногда нету, но вот когда нету, смотрю я на встроенную спектрограмму,
которая идёт внизу плеера справа, и вижу разницу, что спектр обрезается
очень сильно.

Когда же я убираю ресемплер и воспроизвожу lossless музыку без него, спектр полный до верха, но зато это противный
писк появляется у udial'а.

И ещё - обязательно ли потом добавлять Advanced Limiter после ресемплера?), а то я часто где
читал, что качество таки чуть да портит в итоге у звука он.

Помогите пожалуйста советом.)

Да, я понимаю, что у меня далеко не аудиофильская звуковая карта, но
разница при переходе со встроенной на Asus Xonar DG была для меня
большой.) :D

Я во многих lossless треках услышал для себя много новых
звуков...

Процессор у меня 3 ядерный, 3.40 GHz, оперативная память 2GB, наушники Sennheiser HD 280 Pro, и Sony MDR-XB950BT.)

И какой всё таки если посоветует ресемплер по качеству звучания лучше SoX
или SSRC, и чем хуже в итоге для ушей будет задержка в этом же SSRC?
Или я что то не так понимаю...

Вот если что настройки, которые у меня выставлены в Windows:





Заранее благодарю огромно, если поможете.))
Сообщение отредактировал Neleid - Пятница, 15 Мая 2015, 12:48
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата Neleid ()
обязательно ли потом добавлять Advanced Limiter после ресемплера?
Не обязательно. Клиппинг при ресемплинге мизерный. К тому же, при выводе через DS, всегда будет работать виндовский лимитер.

Цитата Neleid ()
И какой всё таки если посоветует ресемплер по качеству звучания лучше SoX
или SSRC,
Разницы не услышите.
Но
Цитата
current SSRC implementation is buggy. There are some combinations of quality setting/input samplerate/output samplerate when SSRC produces clicks
(http://www.hydrogenaud.io/forums....=609352) Т.е. при некоторых сочетаниях настроек и входной/выходной частот SSRC может давать слышимые щелчки.
К тому же SoX меньше грузит процессор, что позволяет экономить электроэнергию )

Цитата Neleid ()
чем хуже в итоге для ушей будет задержка в этом же SSRC?
При воспроизведении - ничем. Задержка плоха при конвертировании тем, что меняется длина треков.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Пятница, 15 Мая 2015, 17:27
Neleid
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
К тому же, при выводе через DS, всегда будет работать виндовский лимитер.

Вывод выставляю только через WASAPI push или event - оба одинаковы работают нормально.)

Если так, тогда нужен или нет Advanced Limiter? Если учитывать, что иногда всё же приходится слушать mp3 320...

?)
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата Neleid ()
Если так, тогда нужен или нет Advanced Limiter?

Так послушайте с ним и без него и решите как Вам больше нравится. В подавляющем большинстве случаев разница будет мизерная.
Audiophile рекомендует использовать.
А я не использую )
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Пятница, 15 Мая 2015, 21:43
Neleid
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Так послушайте с ним и без него и решите как Вам больше нравится. В подавляющем большинстве случаев разница будет мизерная.
Audiophile рекомендует использовать.
А я не использую )
Благодарю огромно за советы.)

Ещё хотел узнать: как вот вы например выводите или выводили бы звук из foobar'а, и в чью пользу ваш голос: через родной драйвер ASIO Asus'а Xonar DG; ASIO4ALL; WASAPI или же всё таки DirectSound (у меня он вроде называется: DS : Динамики Asus Xonar DG Audio Device), и я так понял, если официально звуковая карта поддерживает 24Bit'ный звук, и 96000KHz мне даже не стоит включать никакой ресемплер?)

И извините пожалуйтса, если слишком много спрашиваю.) shame ^_^
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата Neleid ()
как вот вы например выводите или выводили бы звук из foobar'а, и в чью пользу ваш голос: через родной драйвер ASIO Asus'а Xonar DG; ASIO4ALL; WASAPI или же всё таки DirectSound
Если под WASAPI у карты работает автомат частоты, то я бы выводил через WASAPI. Впрочем, если родное ASIO работает нормально, то можно было бы и через него. Это вопрос удобства, а не качества звука. Лучше конечно, когда автомат частоты работает, чтоб не переключать вручную.

Цитата Neleid ()
И я так понял, если официально звуковая карта поддерживает 24Bit'ный звук, и 96000KHz мне даже не стоит включать никакой ресемплер?)
Это зависит от того какой материал Вы воспроизводить собираетесь и, опять таки, от того, работает ли у карты автомат частоты при том методе вывода, который будете использовать. Т.е., например если 192kHz карта не подерживает, то 192kHz Вы без ресемплинга никак не воспроизведёте. А так же, если автомат частоты не работает, то нужно производить ресемплинг в ту, частоту, что выставлена в настройках карты (в случае с DS - в настройках винды, конечно). И лучше это делать в фубаре, потому как ресемплер в фубаре сделает это качественнее, чем ресемплер винды или драйвера карты.
Ну а самый простой способ, чтоб точно не ошибиться - просто выставить и в настройках винды, и карты, и в ресемплере в фубаре одну и ту же частоту. Только при настройках винды и карты не забудьте ещё и про другие потребности, кроме воспроизведения музыки: аудио в большей часть звуковых файлов и онлайн-видео в 44.1кГц, а вот в фильмах (DVD, BluRay и рипы с них) чаще всего 48кГц.
Кстати, насчёт 96000, 192000 и т.п.- http://audiophilesoft.ru/publ/theory/24_192_downloads_pt2/6-1-0-278
Цитата Neleid ()
И извините пожалуйтса, если слишком много спрашиваю.)
Надеюсь, я не слишком мутно отвечаю )
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Воскресенье, 17 Мая 2015, 23:44
Neleid
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Надеюсь, я не слишком мутно отвечаю )

Нет, нормально.)) Благодарю за помощь, теперь я разобрался.)) wink
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000, ресемплеры, лимитер, udial.flac... (Помогите пожалуйста очень.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн