Видео смотреть бесплатно

Смотреть hd видео

Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Видео » Воспроизведение видео на компьютере » Пакет кодеков K-lite (Как грамотно настроить пакет кодеков K-lite?)
Пакет кодеков K-lite
laslo1405
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Привет форумчане!
Помогите пожалуйста решить проблему с настройками пакета кодеков K-lite. А если быть точнее, то проблема заключается  в том, что после обновления (предшествующего ему полного удаления прошлой версии) пакета кодеков K-lite Mega, перестали воспроизводится как отдельные файлы .vob так и сами DVD! До обновления с воспроизведением их проблем не было. Как я в прошлый раз его настраивал, я не помню, давно это было. Как я понимаю, что при установке были произведены мною неправильные настройки (или вообще не произведены)... Так же с пакетом устанавливается утилита Codec Tweak Tool и судя по всему коррекция настроек (уже после установки) производится как раз этой утилитой, но как ей корректно пользоваться я не знаю...
Опытные и компетентные люди, научите пожалуйста грамотно пользоваться этим «страшным» K-lite со всем его добром, спасибо.
Сообщение отредактировал laslo1405 - Пятница, 17 Мая 2013, 00:32
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Если острой необходимости нет, лучше его вообще не устанавливать. Поставить SVP manager, вкупе с media player classic и ffdshow обеспечит проигрывание популярных форматов
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Какая версия K-lite, какой плеер?
А вообще скорее всего при установке просто не был выбран MPEG-2 decoder

Если же он был всё-таки выбран, то попробовать запустить Codec Tweak Tool->Reset->поставить все галки->Apply and close
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
laslo1405
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
MusicFan,
Цитата
лучше его вообще не устанавливать.
уже был ранее установлен

Rollinnn
Цитата
просто не был выбран MPEG-2 decoder
Выбран он был, вот только из всего этого:

->DScaler5
->ffdshow(libavcodec)
->ffdshow(libmpeg2)
->LAV

Припоминаю, что по-моему я выбрал LAV. Может быть в этом проблема? Тогда как это сейчас исправить с помощью Codec Tweak Tool?

Да, и нужно отметить, что при попытке воспроизвести в MPC файл формата .vob, выскакивает такого подобного рода ошибка -
Прикрепления: 5630682.jpg(53.4 Kb)
Сообщение отредактировал laslo1405 - Суббота, 18 Мая 2013, 00:03
plov333
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Цитата (laslo1405)
Тогда как это сейчас исправить с помощью Codec Tweak Tool?
Попробуй сделать так. Запусти Codec Tweak Tool, затем в поле Codec and Filter Management выбери DirectShow. В открывшемся окне будет список установленных декодеров. Ставя в списке галочки отключи ненужные тебе декодеры MPEG 2 и проверь какие для работы с MPEG-PS (это файлы vob) установлены, если надо отключи ненужные поставив галки рядом с ними. Нажми в конце "Применить" ("Aplly") и проверь работу преера. Также можешь зайти в раздел Confuguration. Отключи в Lav Video decoder в закладке Formats декодирование MPEG-2. Затем зайди в ffdshow video decoder  и в поле MPEG2 вместо disable поставь декодер libmpeg2. Теперь декодироваться MPEG-2 будет через ffdshow. Нажимаем "OK" и радуемся жизни. По идее, преер теперь спокойно будет воспроизводить vob файлы. Если не поможет, то на крайний случай переустанови кодек пак (с вдумчивыми настройками конечно).

А между тем, у тебя в системе стоит только один кодек пак (K-LITE), или есть ещё и другие?
laslo1405
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
plov333
Цитата
Ставя в списке галочки отключи ненужные тебе декодеры MPEG 2 и проверь какие для работы с MPEG-PS (это файлы vob) установлены, если надо отключи ненужные поставив галки рядом с ними. Нажми в конце "Применить" ("Aplly") и проверь работу преера.
Вот это не понял как именно нужно сделать?
 
Цитата
Также можешь зайти в раздел Confuguration. Отключи в Lav Video decoder в закладке Formats декодирование MPEG-2. Затем зайди в ffdshow video decoder  и в поле MPEG2 вместо disable поставь декодер libmpeg2. Теперь декодироваться MPEG-2 будет через ffdshow.
 А вот это проделал - не помогло... и появляется всё таже ошибка

Цитата
А между тем, у тебя в системе стоит только один кодек пак (K-LITE), или есть ещё и другие?
Только он один
plov333
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Цитата (laslo1405)
Вот это не понял как именно нужно сделать?
Всё просто: там мы отключаем ненужные декодер и сплитеры. В списке ставим галочки рядом с теми декодерами, что ненужны. Попробуй ещё это: зайди в раздел Codec and Filter Management, там выбери пункт Preffered splitters. В появившемся окне найди пункт для VOB формата и поменяй ему сплиттер на любой другой из списка. Примени изменения и проверь воспроизводит ли плеер VOB файлы. Не помогло, попробуй другой поставить сплиттер. Как ещё помочь пока не знаю. На крайняк, переустанови кодек пак, но правильные настройки изначально поставь в инсталяторе.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Такая ошибка (память не может быть read) вряд ли с настройками кодеков связана. Я бы попробовал полностью удалить k-lite чем-нибудь наподобие Revo Uninstaller'a, почистить реестр, установить по новой...

А винда какая: какая версия, сервис пак какой, сборка или оригинальная? k-lite с официального сайта?
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
laslo1405
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Rollinnn,
Цитата
А винда какая: какая версия, сервис пак какой, сборка или оригинальная? k-lite с официального сайта?
Оригинальная WinXP SP3, k-lite всегда беру только с официального сайта
Сообщение отредактировал laslo1405 - Воскресенье, 19 Мая 2013, 06:21
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
"Память не может быть read" может иметь множество причин, не связанных с конкретным ПО. Вот здесь, например, почитайте - https://4gameforum.ru/showthread.php?t=64231 (да, это игровой форум, но сути дела это не меняет).

На худой конец, вместо mpc-hc можно VLC использовать, у него все декодеры свои встроенные.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Всем привет! Из за чего может не работать прозрачность в субтитрах при воспроизведении MPC (K-LIte кодеки)? Например в VLC все работает с коробки, вот пример:

VLC


MPC
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата sergejholod ()
Из за чего может не работать прозрачность в субтитрах при воспроизведении MPC (K-LIte кодеки)?

А какой рендерер для субтитров при этом используется? Встроенный в MPC, Xy-Vs, XySub или ещё какой?
И сэмпл видео с субтитрами можете сделать?
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
крутил мутил в итоге вот такие настройки и Семпл даю

  

Добавлено (02 Июня 2015, 23:18)
---------------------------------------------
только шрифт у вас будет заменен системным альтернативным, так как там специальные шрифты надо они были в контейнере в блюрей ремуксе, но в рип я нестал их запихивать, а просто установил шрифты себе. могу кинуть эту пачку вам из игры престолов конкретно если надо. я просто графикой еще балуюсь так мне шрифты нужны)

Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
sergejholod, в разделе "Воспроизведение" надо полагать встроенный рендерер субтитров отключён?

В общем, у меня в mpc 1.7.8 с рендерером для субтитров xy-VSFilter 3.0.0.306 (с настройками по умолчанию) прозрачность работает. Сплиттер у меня LAV, декодеры тоже LAV, вывод видео madVR. Думаю, что сплиттер и декодеры видео на прозрачность субтитров не должны влиять.
В разделе "Субтитры" у меня такие настройки (они и по умолчанию такие были):

Но, скорее всего, дело именно в рендерере субтитров. Если настроки не помогают, то попробуйте тоже xy-VSFilter 3.0.0.306 поставить (https://code.google.com/p/xy-vsfilter/wiki/Downloads?tm=2) и подключить вместо того VSfilter, что у Вас сейчас. При этом старый лучше заблокировать в плеере, а ещё лучше вообще удалить полностью из системы. Инструкцию по подключению фильтра надо писать?
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Среда, 03 Июня 2015, 02:11
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Спасибо вам большое, не знаю что бы без вас делал ;) короче галочка не была у меня убрана из внутреннего рендера сабов. убрал и поставил галочку субтитров в самом ffdshow и все заработало без переустановок ) worship



я слышал что LAV уже вроде как по круче, он поддерживается лучше. хотелось бы инструкцию по настройке и с пояснениями о преимуществе. -X
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Форум » Видео » Воспроизведение видео на компьютере » Пакет кодеков K-lite (Как грамотно настроить пакет кодеков K-lite?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн