Видео смотреть бесплатно

Смотреть аниме видео

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Железный раздел » Звуковые карты » У кого какая зв. карта? (опрос)
У кого какая зв. карта? (опрос)
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Задался вопросом: а какими картами нынче пользуются люди? Может только я сижу на X-Fi образца 2005-го года?  :)

Пишите тип/производителя/модель своей карты (ЦАП'а и т. п.)  - интересно будет узнать.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Начну:

1. Creative X-Fi XtremeMusic Fatality PCI
2. ASUS Xonar Essence STX PCIE
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
1) Audiotrack DR.DAC2 DX (USB)
2) Realtek ALC892
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
1. Realtek alc889
2. Creative x-fi titanium
Цитата Audiophile ()
Может только я сижу на X-Fi образца 2005-го года?

Если всё устраивает, зачем куда-то дёргаться ? Если бы на creative live 5.1 были адекватные драйвера, то, возможно, я бы на нём сидел до сих пор. В xtreme gamer смущает только возможно большой нагрев чипа
ThePhobius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Xbot ()
Если всё устраивает, зачем куда-то дёргаться ? Если бы на creative live 5.1 были адекватные драйвера, то, возможно, я бы на нём сидел до сих пор. В xtreme gamer смущает только возможно большой нагрев чипа
1. Creative X-Fi Gamer.
Греется значит работает:)
2. Live 5.1 лежит как донор
3. Zalman ZM-RSSC на случай апокалипсиса
maxim-b
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
1. ESI-Juli@ – акустика
2. Realtek HD – наушники
Сообщение отредактировал maxim-b - Среда, 16 Марта 2016, 17:41
metastigmat
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Creative X-Fi Platinum
j7n
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
E-MU 0404 PCI, 2 шт.
М-Audio Audiophile 2496

Годы скорее 2005 и 2003. На коробке последей вижу 13 и 03. Имеется поддержка Win98.
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата ThePhobius ()
Греется значит работает

Между последними двумя словами пропущено слово "хреново" sarcastic
Сообщение отредактировал Xbot - Четверг, 31 Марта 2016, 11:48
igor
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
ASUS Xonar D1
Vereschagin
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Мой путь от встроенного звука был таким (каждая из карточек проработала примерно по паре лет):
Creative X-Fi Platinum
ESI Juli@ XTe 
E-MU 0404 USB, но недавно окончательно переехал на
ЦАП Cambridge DacMagic Plus. Акустика на данный момент состоит из пары мониторов KRK VXT 8, подключенных к балансным выходам и саба Wharfedale UPC-10. Частоту среза саба, в зависимости от настроения, переключаю на 50 или 70Гц. Самым большим шоком в процессе поиска звука было заметное улучшение звучания при смене штатного кабеля USB (пусть и с ферритовыми фильтрами) на Supra USB 2.0 A-B Blue.
j7n
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Мне очень удобно что в E-MU можно снять звуковой поток с любой части тракта. Например отправить на запись звук из игры или плеера, без их перенастройки. Также нравится что карта работает на указаной частоте, не меняя её произвольно, как это делает M-Audio чтобы настроиться на входящий поток из Windows, не редко оставляя часть приложений без звука до из перезапуска. Частоту E-MU может менять только из ASIO. PatchMix самая удобная панель управления которую я когда-либо видел в звуковой карте.

Не помешало бы во входе формат с плавающей точкой, которого к сожалению нет, и приличный генератор сигналов без алиасинга.
mgear
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Цитата
Может только я сижу на X-Fi образца 2005-го года?

Годы те же примерно :pardon:

Win7 64bit, M-Audio Revolution 5.1, к сожалению, пока без апа и внешнего усилителя, с чуточку апнутыми ушами Sennheiser HD 555 (только вынул липучки). Плеер - фубар, естественно. Для экономии места лослесы конвертил сначала в MPC -q10, теперь в OPUS 256k.

Году примерно в 2007-2009 купил железо себе на день рождения, но ушки апнуть руки почему-то дошли всего несколько дней назад. Минимальная процедура (отрывание липучек) заняла минут десять, сразу высокие появились, и каша уменьшилась. Позже потрачу ещё минут двадцать и доапгрейжу. По идее, надо бы ещё апнуть карточку и спаять усь, скорее всего, это будет "Семигор". К большим вложениям пока не готов. Ещё где-то валялись, если их по дурости не выкинули, поломанные ТДС-5, купленные вообще году так в 1985-м. Вот их бы найти и довести до ума. Там, конечно, рук и денег надо будет заметно больше приложить, при этом не факт, что звук будет лучше.

Спасибо, классный сайт! Фубар и конверторы настраивал по вашим рекомендациям.

P.S. смайлы во время редактирования видно, в сохранённом сообщении вместо них - коды. Проверьте, пожалуйста.
Сообщение отредактировал mgear - Пятница, 13 Мая 2016, 14:09
kitavo
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Creative SB X-Fi Titanium HD 

Цитата Audiophile ()
1. Creative X-Fi XtremeMusic Fatality PCI2. ASUS Xonar Essence STX PCIE

Как я понимаю одна карта для игр,другая для музыки.Скажи как ты подружил их в одной системе,есть ли проблемы с драйверами?
ПИПЕЦКЕРС
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Up
Ig0r18
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Звуковая - Creative Audigy 2 с драйверами kX
Maverick412
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
ASUS DG
Излишне тщательный анализ искажает истину
Pyroxylin
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
DacMagic Plus.
После всех этих соседей с Dolby Surround-аппаратурой, пожелание "в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь" обретает даже очень приятный оттенок.
Resing
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Не обессудьте за небольшой спам, нужно три сообщения, чтобы создать тему) Хочу тоже карточку взять...
Ехуху
DenisPaleinov
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Планирую покупку звуковой карты так что эта тема для меня тоже весьма актуальна. Конкретно, меня интересует звуковая карта Steinberg UR28M, так как есть возможность купить ее относительно не дорого с рук. Знаю, что модель не новая и вышла далеко не вчера, поэтому возникает вопрос, есть ли в ней какие-то значимые отличия, в сравнении с более современными моделями такого плана как Steinberg-UR 44 и Steinberg-UR22 https://www.bigtv.ru/catalog....einberg ?
HOMEBOY
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
ASUS DS на данный момент, до этого была U7 и STX
Zaver
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Foobar2000, Asus Xonar DS, УМЗЧ Романтика МЭ-222с, АС Романтика 10АС-207
fullspb
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Форум затихает смотрю.
По теме.
Creative AE-9
Ухи Meze Audio 99 Classics (выбирал не по цене а по звуку. Мне нравится ). 90% в ушах сижу
Звук "на улицу" это Teac A-H300 mkIII + Monitor Audio Silver
xyz1980
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Asus Xonar SE, подарили пару дней назад.
Повседневно звук с ПК выводится по оптике на акустику формата 2.1 Edifier S330D, головные телефоны Audio-Technica ATH-M50x.

Для музыки и души по аналогу с Xonar-a на плату УМ D класса ICEpower ICE50Asx2 на 50 Ватт в самодельном корпусе, акустика Monitor Audio Bronze 6.
Форум » Железный раздел » Звуковые карты » У кого какая зв. карта? (опрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн