Видео смотреть бесплатно

Смотреть нарезки видео

Официальный сайт rnns 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Настройка Windows, драйверов » Линейный выход (Помогите!)
Линейный выход
KillRadio
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Добрый день, ув. аудиофилы. worship Вопрос возник такой: есть ноутбук, есть муз. центр. У центра есть линейный вход, а у ноутбука есть только выход на наушники, причем их даже 2! Столкнулся с проблемой, что через выход на наушники звук на выходе муз. центра получается громче в 2-2,5 раза, нежели при прослушивании того же самого с диска посредством самого муз.центра. Что не есть правильно. В софтине от звуковухи нет параметров переключения на линейный выход или типа того. Есть только наушники и всё. При подключении кабеля никакого всплывающего сообщения нет и не должно быть (не предусмотрено). Собственно вопрос, есть ли проги какие-нибудь, чтобы выход на наушники работал как линейный выход? Я ставил на ноуте громкость в 50%, получается теперь тише, чем с диска слушать на центре. Значит нужно ещё выше громкость ставить. Но методом тыка не вариант, да и долго. В общем нужно снизить мощность выхода до уровня линейного выхода, посредством софтины или в крайнем случае паяльника. Нужны точные схемы. Благодарю.  wink
Сообщение отредактировал KillRadio - Четверг, 16 Апреля 2015, 11:00
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Бывает два типа линейных (аналоговых) выхода: линейный выход по току, что встречается очень редко, и линейный выход по напряжения, что имеет место практически всегда. Выход на наушники отличается от линейного выхода тем, что у него, как правило, всегда должно быть низкое сопротивление, или, в крайнем случае, не больше сопротивления (импенданса) наушников. Линейный выход может иметь выходное сопротивление от практически нуля до нескольких килоом, что является нормальным. Насколько я знаю, в компьютере есть два выхода - один на наушники (он должен находиться спереди), а второй линейный (он находится сзади). А вообще, расположение выходных разъёмов зависит от конструкции компьютера или ноутбука, которая всё время меняется. Может быть два выходных разъёма просто запараллелены, не знаю. На счёт программ не знаю, а на счёт паяльника всё очень просто. Нужно ослабить сигнал (понизить напряжение) с помощью элементарного делителя напряжения (он же аттенюатор, он же потенциометр), который состоит из двух последовательно включённых сопротивлений (резисторов) R1 и R2. Сигнал снимается с точки соединения резисторов относительно общего провода (земли). Свободный конец R1 подключается к выходу, а свободный конец R2 на  землю.  Коэффициент ослабления в разах K=(R1/R2)+1 . В децибелах  это  будет K[дБ]=20lg{(R1/R2)+1}. Если сопротивления равны, то ослабление будет равно 2 или -6 дБ. Если выход низкоомный, то суммарное сопротивление R1 и R2 примерно не более 1 килоом, т. к. выходной импенданс делителя напряжения вместе с ёмкость соединительного кабеля и входной ёмкостью муз. центра образует фильтр низкой частоты, который может валить самые высокие частоты. Частота среза такого фильтра должна превышать 65-70 кГц, тогда ослабление на частоте 20 кГц относительно частоты 1 кГц будет практически нулевым. При расчёте делителя напряжения следует учитывать величину выходного сопротивления (компьютера). Пример: выходное сопротивление равно 47 Ом, выходное напряжение на холостом ходу равно ~2 В, выбраны сопротивления делителя напряжения - R1=680 Ом, R2=330 Ом. В итоге имеем ослабление сигнала - 3,203 раза (-10,111 дБ); подводимое к муз. центру напряжение - ~0,6224 В; выходное сопротивление делителя напряжения - 237,5 Ом; максимальная нагрузочная ёмкость (входная ёмкость муз. центра + ёмкость кабеля) -  не более 0,01 мкФ, в этом случае завал на частоте 20 кГц относительно частоты 1 кГц будет практически нулевым. Естественно, что делителей напряжений должно быть столько, сколько и каналов. Но мне кажется, что всё-таки проще убавить громкость стандартными средствами, как во всех компьютерах.
bonyfacy
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
KillRadio, как вариант можно попробовать обновить драйвер.
Форум » Воспроизведение аудио » Настройка Windows, драйверов » Линейный выход (Помогите!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн