Видео смотреть бесплатно

Смотреть телеграм видео

Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » Vst плагины (.)
Vst плагины
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Цитата HiAudio ()
пики превышающие ноль дб,тупо срезает (ведь нам не нужно то что выше нуля)

да, конечно, зачем оно нам, ведь мы любим клиппинг и дисторшн thumbs_up



Цитата HiAudio ()
пики более низкого уровня,никак не обрабатывает,оставляет их уровень без изменений.

Обалдеть, так это же банальный Hard limiter выходит. Что ж нас, надувают разрабы?
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата Audiophile ()
Обалдеть, так это же банальный Hard limiter выходит
Да.Ну надеюсь что вы слушаете записи которые не выходят за ноль дб.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
HiAudio, вообще-то детектор клиппинга работает путем определения соседних семплов с одинаковым уровнем (что для реального сигнала крайне маловероятно), ну а затем можно достроить предположительные срезы предположительной формой исходного сигнала.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Понятно.Я то думал что decliper только деликатно ограничивает пики.
В ресивере есть функция востановления пиков,но работает она на несколько порядков лучше чем decliper,поэтому я и не ощутил его эффект.Я нее против decliperа ,но и хард лимитер в 0дб имеет право на существование.

Как вообще появляется этот клипинг?Везде пишут про клипинг и как с ним боротся при записи,а вот про клипинг при воспроизведении мало что сказано.Возможно ли такое -что чем больше сжатие flac и еще больше mp3,mp4,тем выше вероятность клипинга?
Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 18 Декабря 2013, 23:11
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Цитата HiAudio ()
Как вообще появляется этот клипинг?Везде пишут про клипинг и как с ним боротся при записи,а вот про клипинг при воспроизведении мало что сказано.Возможно ли такое -что чем больше сжатие flac и еще больше mp3,mp4,тем выше вероятность клипинга?

facepalm

Перечитайте всё http://audiophilesoft.ru/index/sound_basic/0-29

О клиппинге здесь: http://audiophilesoft.ru/publ/my/digital_loudness/11-1-0-86
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
В принципе клиппинг может возникнуть, если например напряжение на выходе предусилителя значительно выше номинального значения напряжения на входе основного усилителя.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Если на каком-то материале метер показывает кучу перегрузки, то достаточно опустить её всего лишь на -0.1 дБ и метер перестанет показывать перегрузку. Но на самом деле это не уберет ни клипинги, ни искажения. Некоторые мастеринг инженеры специально клипуют сигнал и потом опускают уровень совсем чуть-чуть, чтобы визуально проблем не было. Эта практика называется Шредером и производит очень утомительные на слух записи.

 Звук во многих транзисторных цепях начинает дико искажаться еще до того, как сигнал достигнет точки клипинга. Поэтому пиковый уровень должен оставаться ниже региона искажений и поэтому нам следует использовать такие усилители, которые должны клиповать хотя бы на 6ти децибелах выше максимального уровня нашего сигнала. Это все означает, что если при 0 VU мы имеем +4 dBu, то точка клипинга должна быть как минимум +30 dBu. Поэтому профессиональное оборудование имеет точки клипинга выше +37 dBu. Чтобы с этим справится – такой усилитель должен иметь очень дорогие компоненты в своих цепях, и поэтому более дорогие подобные приборы лучше звучат. И именно поэтому ламповые усилители с их 300-вольтовыми c компонентами и хедрумом в 30 dB и выше обычно ценятся выше своих транзисторных аналогов.

Отсюда- http://corpuscul.net/zvukore....n-zvuka
Сообщение отредактировал HiAudio - Суббота, 21 Декабря 2013, 12:04
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
HiAudio, я как бы про это говорил, что клиппинг может быть и не близким к +0дб, он может быть и на -40, если при записи был клиппинг, а потом компрессором или лимитером понизили уровень, мне надоело одно и тоже повторять по 2 раза, также я говорил, что деклиппер в Stereo tool распознает клипы по всему диапазону силы сигнала.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата dimko_$ ()
я как бы про это говорил
Помню ,знаю.Мне просто не нравится то что приходится этот деклипер использовать.
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
сам плагин качественный, ничего плохого с ним не будет, если не хочешь DSP в принципе, то сконвертируй с обработкой этим плагином и всё будет норм.

Добавлено (24 Декабря 2013, 18:47)
---------------------------------------------
Audiophile, к Вам вопрос, от клиппинга я более-менее избавился, другой вопрос, как избавиться от дисторшена ? (в рок музыке часто применяют специально, но очень утомляет)

Добавлено (10 Февраля 2014, 16:46)
---------------------------------------------
Привет всем снова! Кое-что новенькое, перевел Stereo tool (90%) + выкинул в сеть свои пресеты, ссылки ниже.

тема с переводом

тема с пресетами

О том, как устанавливать язык можно почитать на офф сайте.

Arachnid
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Цитата dimko_$ ()
тема с переводом

тема с пресетами

Еще бы тему с установкой и регистрацией)
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » Vst плагины (.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн