Online video hd

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Разное » Общение » Разница в громкости звуков. (Неадекватно большая.)
Разница в громкости звуков.
Freeman
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Колонки Sven Royal 2, а карта x-fi titanium hd. Проблема такая, в фильмах и играх, слишком большая разница между тихими и громкими звуками. То есть например диалоги в кино или шаги персонажа в играх очень тихие, а громкие звуки как удар меча или там взрыв слишком уж громкие. При увеличение громкости на компе или колонках, громкие становятся слишком уж громкие, а тихие по сути все-равно тихие, хоть и не так. Использование всяких нормализаций, в плеерах или тот же креативовский SVM лишь частично решают проблему. Так как "экшен моменты" смазываются, звук становится примерно одной громкости (то есть дин. диапазон очень сильно убивается) и соответственно никакого звука как "задумано" не получается. Проверял это так же на наушниках сенхайзер hd280, там все тоже самое, но получше, вероятно из-за того что это наушники, в остальном тоже самое. Там слышно тихие звуки лучше, при приемлемой громкости громких, но все-равно звук в целом г.вно. Такой звук наблюдается везде, где присутствует широкий дин. диапазон, в музыке в хорошем качестве тоже самое. Измерял специально плагином фубара и где например DR 12 то все звучит именно так. Что тут можно сделать? Компрессия в самих записях да решает проблему, но в играх и кино ведь ее нет, точнее есть но какого качества? Можно наверное использовать компрессию с помощью настоящего компрессора, но что это даст? Многие говорят мол так и задумано, скачки такие громкости и такая разница. Ну то есть звук шагов в сто раз тише проезжающего мимо трамвая, окей, объясните тогда одно. Люди покупают акустику за сотни тысяч долларов (с широченным диапазоном и соответственно просто космической разницей) и не слышат там половину звуков? Именно так и происходит у меня, ну если и не половина, то как минимум половина слышна еле еле, а часть считай вообще не различима. Не думаю что производители совсем такие уж идиоты. В чем может быть дело, кто знает? И да дело не в дорожках 5.1, которые у меня воспроизводятся на стерео колонках, в третьем варкрафте тоже получается ничего кроме 5.1 не поддерживается? Думаю там скорее всего обычный стерео звук или есть многоканальный звук, но игрой определяется автоматически, в зависимости от настроек в винде. Нет можно конечно вспомнить про супер отделку помещения, мол шум компа убивает часть звуков....так убивает, что 50% всех звуков плохо различимы? Окей...
Сообщение отредактировал Freeman - Среда, 06 Июля 2016, 06:28
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Слишком сильные громкие звуки и слишком слабые тихие звуки говорят о достаточно большом динамическом диапазоне фонограммы. С точки зрения качества - это хорошо. Вопросы возникают в реализации этого качества. В подавляющем большинстве случаев проблемы с тихими звуками возникают из-за высокого внешнего (бытового) шума - шум воды в трубах, шум приборов (холодильники, вентиляторы, кондиционеры и т. д.), большой шум с улицы от транспорта и т. д. Весь этот шум человек не замечает, поскольку он с рождения живёт в нём, но этот шум сильно влияет на восприятие звука (фонограмм), поскольку уровень слабых звуков становится ниже уровня внешних шумов; высокочастотные компоненты, придающие звуку чёткость, прозрачность и т. п. тоже "затираются" шумом. Простой пример, при всех прочих равных условиях звук в ночное время становится более чётким с отличной проработкой деталей, потому что ночью уровень шума существенно уменьшается. Как решить проблему. Если условия прослушивания не позволяют в полной мере реализовать большой динамический диапазон, то деваться некуда - нужно его уменьшать, уменьшать грамотно. Для разных фонограмм не может быть одинакового способа. Если, например, в фонограмме громкие звуки составляют очень малую длительность от общего времени, то выгоднее применить лимитер - ограничитель больших уровней, а после сделать нормировку, тогда слабые звуки будут более громкими. Если фонограмма на протяжении всего времени состоит примерно поровну из тихих и громких мест, то нужно применить компрессор - хороший компрессор с правильно установленными параметрами регулирования (компрессор усиливает слабые звуки и ослабляет громкие). Есть ещё один вариант - это максимайзер (тоже с регулировкой параметров), в некоторых случаях он позволяет субъективно улучшить звук. Копия оригинала фонограммы всегда сохраняется (в архиве).
Freeman
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
То есть ты хочешь сказать, что игры делают из расчета что у тебя в комнате вообще ничего не шумит, включая твой мощный (как раз для игр) компьютер?
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Freeman, прям всё совсем плохо? Например, в CS как, шаги не слышны, а выстрелы слишком громкие?
Что до фильмов, то возможно сведение в стерео неправильно настроено в плеере.
А в настройках винды и драйверов карты точно всё правильно? Скрины бы.
И в случае с колонками, может, и не сделать ничего, если у них чувствительность низкая.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Среда, 06 Июля 2016, 19:19
Freeman
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Rollinnn
Ну во первых скрины чего именно, на 99% все там правильно у меня. Все лишнее я отключил, в остальном все по дефолту, но надо знать что именно скринить.
В CS шаги слышны но очень тихо, а выстрелы да громкие. А если мне надо чтобы шаги стали отчетливо слышны, то есть не громко а именно хорошо слышны, то в таком случае надо выкручивать общую громкость, но при таком раскладе как я писал, выстрелы становятся не адекватно громкими.

И что значит у них чувствительность низкая? Можно по подробнее про это?
Сообщение отредактировал Freeman - Среда, 06 Июля 2016, 21:35
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата Freeman ()
скрины чего именно
Всех настроек. Всех настроек для этой карты из Панель управления->Звук и всех настроек и Creative audio center (или как оно там называется. Вроде, скринов наделать - не великий труд.

Цитата Freeman ()
на 99% все там правильно у меня
Ну OK тогда. :dont_know:

Цитата Freeman ()
И что значит у них чувствительность низкая? Можно по подробнее про это?
Это предположение. Я не знаю, какая конкретно чувствительность у Sven Royal 2. А вообще
Цитата
Чувствительность — один из параметров, указываемых производителем в характеристике акустических систем. Величина характеризует интенсивность звукового давления, развиваемого колонкой на расстоянии 1 метра при подаче сигнала частотой 1000 Гц и мощностью 1 Вт. Измеряется чувствительность в децибелах (дБ) относительно порога слышимости (нулевой уровень звукового давления равен 2*10^-5 Па). Иногда используется обозначение — уровень характеристической чувствительности (SPL, Sound Pressure Level). При этом для краткости в графе с единицами измерений указывается дБ/Вт*м либо дБ/Вт^1/2*м. При этом важно понимать, что чувствительность не является линейным коэффициентом пропорциональности между уровнем звукового давления, мощностью сигнала и расстоянием до источника. Многие фирмы указывают характеристики чувствительности динамических головок, измеренные при нестандартных условиях.

Цитата
От значения чувствительности зависит динамический диапазон акустической системы, или другими словами, ее способность воспроизводить звуки разной громкости.

Но зато я прекрасно знаком с 280-ми сеннхайзерами и знаю, что у них чувствительность отличная и тихие звуки они воспроизводят весьма отчётливо - можно дефекты в записях выслушивать. Уж с шагами в CS точно никаких проблем.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Среда, 06 Июля 2016, 23:24
Freeman
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Rollinnn
Понятно, про связь чувствительности и диапазона поищу в интернете, может что то путное найду. На тех сэнхайзерах, да ситуация лучше конечно, я сказал. Но весьма отчетливо там, как я опять же уже говорил, может быть только из-за того что это тупо наушники, на любых наушниках будет слышно лучше, чем на колонках. Для этого их и придумали, на сколько я знаю, чтобы слышно было хорошо, ну еще для удобства не колонки же с собой на улице таскать)). Хотя тут могу ошибаться. Скрины завтра сделаю, но вряд ли это что то даст, но мало ли.
Единственное у меня Windows XP стоит, надеюсь это не смущает =) На более современных ОС (виста, 7-ка, 8.1) там все те же проблемы, если что.

Кстати такой вопрос. Ну а не может быть такого, что колонки тупо не "тянут" широкий динамический диапазон и поэтому тихие звуки еще тише чем должны быть? По этой логике и сэнхайзеры hd280 не тянут, но учитывая  их стоимость (около 3.5к рублей по нормальному курсу) и стоимость моих колонок (около 5к рублей по тому же курсу) это не удивительно. Плюс наушники лучше в плане слышимости. Или нет, не может такого быть? Ну то есть я где то читал о том, что если звуковой тракт обладает диапазоном выше колонок например, то либо тихие будут тише, либо громкие искажаются либо и то и другое. Или это из другой оперы? У вас у самих какая акустика, на чем смотрите фильмы, играете, музыку слушаете? Пытаюсь просто собрать хоть какую то статистику.
Сообщение отредактировал Freeman - Четверг, 07 Июля 2016, 00:20
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата Freeman ()
Кстати такой вопрос. Ну а не может быть такого, что колонки тупо не "тянут" широкий динамический диапазон и поэтому тихие звуки еще тише чем должны быть?
Такое может быть.

Цитата Freeman ()
По этой логике и сэнхайзеры hd280 не тянут, но учитывая их стоимость (около 3.5к рублей по нормальному курсу) и стоимость моих колонок (около 5к рублей по тому же курсу) это не удивительно. Плюс наушники лучше в плане слышимости. Или нет, не может такого быть?
Несколько лет пользовался 280-ми сеннхайзерами и не было проблем с тихими звуками. И музыку в них слушал, и фильмы смотрел, и в игры играл. Говорю же - можно хоть в записях (музыкальных) деффекты выслушивать. Так что, по-моему, всё они "тянут". Может, конечно, у нас разные представления о том, какими должны быть тихие и громкие звуки.

Цитата Freeman ()
если звуковой тракт обладает диапазоном выше колонок например, то либо тихие будут тише, либо громкие искажаются либо и то и другое
Какое-то мутное утверждение, по-моему. Что в данном случае подразумевается под "трактом"?

Цитата Freeman ()
У вас у самих какая акустика, на чем смотрите фильмы, играете, музыку слушаете?
У меня сейчас наушники HD 380 и USB-ЦАП с усилителем для наушников Dr.Dac2 DX. С этим и музыку слушаю, и фильмы смотрю, и в игры (редко) играю. Всё устраивает.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Freeman
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Под трактом я имел ввиду сам контент как бы. Ну то есть например фильм в blu-ray качестве или рип с него. Или скажем звук игры. То есть, если включить музыку с широким диапазоном, то если колонки не обладают достаточным диапазоном, то выводится будет не правильно. Говорят же, что не скомпресированная музыка звучит ужасно на  дешевой акустике. Может как раз поэтому. Да наверное авторы так и задумывают, что в кино должны быть скачки громкости, но как это реально должно выглядить, еще не известно.
Про наушники я уже сказал. Но повторю в третий раз, там слышно лучше, потому что наушники. Вы сами как я понял колонками не пользуетесь, кстати почему? По поводу дефектов, мне это не о чем не говорит. Не известно во первых на какой громкости вы их там слышали, во вторых они закрытые, конечно на них легче услышать совсем тихие моменты. И плюс стоят они не 300 рублей. И неужели вы никогда не замечали что на наушниках даже за 300 рублей все-равно будет слышно лучше, вероятно из-за их расположения в упор кушам. Конечно там слышно лучше, особенно совсем тихие звуки. То есть логика в чем. Если наушники диапазон весь не могут проиграть (или большую его часть не знаю) тихие становятся еще тише. Но так как это все же наушники это не так уж и заметно. Но это лишь мои догадки, не более, в интернете пока ничего про это не нашел, к сожалению, может все оно и не так.
Сообщение отредактировал Freeman - Четверг, 07 Июля 2016, 01:28
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата Freeman ()
Под трактом я имел ввиду сам контент как бы. Ну то есть например фильм в blu-ray качестве или рип с него. Или скажем звук игры. То есть, если включить музыку с широким диапазоном, то если колонки не обладают достаточным диапазоном, то выводится будет не правильно. Говорят же, что не скомпресированная музыка звучит ужасно на дешевой акустике. Может как раз поэтому.
Вообще, не секрет, что на фиговой акустике тихие звуки "съедаются". Отличный пример - встроенная акустика дешёвых телевизоров.
Но, вроде, Sven Royal 2 весьма неплохи, раз кучу положительных отзывов получили.

Цитата Freeman ()
Да наверное авторы так и задумывают, что в кино должны быть скачки громкости, но как это реально должно выглядить, еще не известно.
Поход в нормальный кинотеатр решил бы эту проблему с неизвестностью. Да, фильмах большие перепады по громкости, но когда всё нормально воспроизводится, никаких проблем со слышимостью голосов, например, нет. При этом звуки взрывов не вызывают дискомфорта.

Цитата Freeman ()
Вы сами как я понял колонками не пользуетесь, кстати почему?
Во-первых потому, что в наушниках действительно всё лучше слышно, во вторых, чтобы не слышать посторонний шум, в третьих акустику просто некуда нормально поставить.

Цитата Freeman ()
И неужели вы никогда не замечали что на наушниках даже за 300 рублей все-равно будет слышно лучше, вероятно из-за их расположения в упор кушам.
Да, согласен.

Вообще, ведь очень много людей, играющих в игры, смотрящих фильмы, слушающих музыку на компе в наушниках и/или с недорогой акустикой. И, вроде, не особо много жалоб, подобных Вашим. Может, у Вас слух какой особенный.
Кстати, с помощью виртуальной звуковой карты и программы vsthost можно включить компрессию для всех звуков в системе.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Четверг, 07 Июля 2016, 14:58
Freeman
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Вообще, не секрет, что на фиговой акустике тихие звуки "съедаются". Отличный пример - встроенная акустика дешёвых телевизоров.Но, вроде, Sven Royal 2 весьма неплохи, раз кучу положительных отзывов получили.


Я конечно давно не писал, но мало ли вы мое сообщение все-таки прочитаете.

Что значит не секрет? Что то я про такое не слышал вообще, можно ссылку какую-нибудь где написано про это или хоть какое то объяснение. Просто я слушал звук как раз на дешевых динамиках дешевого телевизора и там ситуация оочень похожа на мою. Может это оно и есть?
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата Freeman ()
Что значит не секрет? Что то я про такое не слышал вообще, можно ссылку какую-нибудь где написано про это или хоть какое то объяснение.
Не секрет, значит, что это должно быть очевидно всем, кто имел возможность сравнить фиговую акустику с чем-то нормальным. Это на основании собственного опыта. Не знаю, написано где-то об этом или не написано. Объяснение - низкий динамический диапазон системы и корявая АЧХ. Вот тут, кое-чего написано, например - http://showte.ru/shou-te....em.html
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Форум » Разное » Общение » Разница в громкости звуков. (Неадекватно большая.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн