Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть азиатское видео

Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Разное » Общение » В каком формате вы стараетесь качать музыку? (Предпочитаете ли вы опр. формат или вас и mp3 устраивает?)
В каком формате вы стараетесь качать музыку?
В каком формате вы стараетесь качать музыку?
1. mp3 хватает [ 2 ] [5.56%]
2. aac (m4a) [ 2 ] [5.56%]
3. ogg [ 0 ] [0.00%]
4. MusePack [ 0 ] [0.00%]
5. WMA [ 0 ] [0.00%]
6. Flac [ 30 ] [83.33%]
7. Other Lossless (WavPack, ALAC, TAK, etc...) [ 1 ] [2.78%]
8. Другой lossy (укажите какой) [ 0 ] [0.00%]
9. Другой Lossless (укажите какой) [ 1 ] [2.78%]
10. Мне всё равно [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 36
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Итак, в каком вы формате скачиваете музыку? Только в lossless, или вас устраивает и mp3? Или вы предпочитаете m4a/ogg?
plov333
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Когда есть возможность, то в lossless. Правда, любимых групп всё же стараюсь покупать диски. Приятно, как то, и в руках его держишь, и буклет полистать можешь ))) Но если lossless не нахожу, то радуюсь любым lossy, что удаётся найти.
mrmerak
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
нет варианта любой лосслес, т.е контейнер не принципиален, но больше всего на компе флаков, голосу за него. По поводу мюзпака, не видел его в раздачах, хотя среди лосси больше других нравится.
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Качаю в lossless (они в-основном flac, поэтому голосовал за него), а потом конверчу в mp3 с качеством повыше

Добавлено (04 Июня 2013, 12:59)
---------------------------------------------
mrmerak, и таких много. Ещё про разницу в звучании дискретных звуковых на таких колонках обсуждают

no404error
Группа: Эксперты
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Lossless с конвертацией в AAC
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата MusicFan
Качаю в lossless (они в-основном flac, поэтому голосовал за него), а потом конверчу в mp3 с качеством повыше
A разве это как то улучшает звучание?
Я тут сделал пару песен в формате AC3 DolbyDigital 5.1.Вернее 4.1 потому что центральный канал используется в фильмах,ну и не нравится он мне.Как вы считаете имеет ли право на существование данное творчество?
http://files.mail.ru/5549732E9C5D419C93D3A69B1BF1EDD2
http://files.mail.ru/F0BECED48F1741CD91D556BFC1BAE9EE
mrmerak
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
A разве это как то улучшает звучание?
наверно имело ввиду, что если скачать сразу в mp3 320, то не факт что там был последний кодек и что юзался -q 0
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата (mrmerak)
аверно имело ввиду, что если скачать сразу в mp3 320, то не факт что там был последний кодек и что юзался -q 0
Полностью согласен. Особенно, если при кодированнии использовался какой нибудь СуперБуперУльтиматПлюсМинусКонвертер, то и подавно. Для примера, один из попавшихся мне конвертеров, название которого я не помню, использовал версию lame 3.92(!!!), а какой он использовал q я не знаю, lame tag он не писал. Другой достойный представитель, XB775 UltimateAudioConverter Plus, использовал консольную версию lame 3.98.чётотам. Опытным путём (написанием на delphi программки, пишущей в текстовой файл переданные ей параметры ком. строки, и подмена ею lame.exe) удалось установить, что при битрейтах меньше 224 программа передавла следующие параметры --silent -q4 --cbr -b битрейт --lowpass 20, а при 224 и выше --silent -ms -q5 --cbr -b битрейт. В VBR режиме программа ограничивалась передачей -Vx. При этом единственное, что она позволяла настроить, это CBR/VBR режим, битрейт и качество VBR (Vx)

Добавлено (07 Июня 2013, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата (HiAudio)
Я тут сделал пару песен в формате AC3 DolbyDigital 5.1.Вернее 4.1 потому что центральный канал используется в фильмах,ну и не нравится он мне.Как вы считаете имеет ли право на существование данное творчество?
Вы из стерео кодировали или многоканалки?
Сообщение отредактировал TMainStream - Пятница, 07 Июня 2013, 13:19
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Цитата (mrmerak)
наверно имело ввиду, что если скачать сразу в mp3 320, то не факт что там был последний кодек и что юзался -q 0
Да
Цитата (TMainStream)
В VBR режиме программа ограничивалась передачей -Vx.
В VBR режиме -q автоматом 0
Цитата (HiAudio)
A разве это как то улучшает звучание?
Компрессия в lossy вобще никогда не улучшает звучание
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата (MusicFan)
В VBR режиме -q автоматом 0
Я знаю, написал про Vx "для справки"
j7n
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
В большинстве случаев качаю записи CD-качества в любом lossless формате, кроме Apple Lossless. Выбираю "потрековый" образ.

Иногда качаю винил шириной потока выше 5 Мбит/с, так как хочу иметь альбом в таком образе как он был создан и выпущен в свое время, без ремастеринга и бонус треков. И бывает это единственный доступный вариант. Винил конверчу в 48 kHz, 20-bit, используя SoX и Ozone, и источники удаляю. Винил-рипы становятся всё больше. Выкладывают стерео DSD 10 Мбит.

В наши дни не надо быть аудиофилом, чтобы иметь Интернет-подключение поддерживающее такие объемы. Иногда качаю винил > 1 GB чтобы получить album art высокого разрешения. Звук удаляю.

Цитата mrmerak ()
Демотиватор: Качаю только lossless.


Наличие компьютерных колонок не причина иметь коллекцию плохого качества. Ведь можно в будущем купить акустику по больше или дать прослушать музыку приятелю. Не качать же все заново.
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Бывают случаи, когда выбора, в каком качестве скачивать, просто нет из-за чрезвычайной редкости "материала". И на CD такую музыку не найдёшь. Например, к такой музыке относятся многочисленные танцевальные оркестры 60-х...70-х годов ХХ века стран соцлагеря, лучшие из них - это оркестры ГДР. С западными и советскими исполнителями такая ситуация тоже нередкость. Проблем нет с тем, что известно всем, что слушают все.
vbbcvxc
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Flac, lossless, mp3 иногда тоже.
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Цитата vbbcvxc ()
Flac, lossless, mp3 иногда тоже.
Аналогично.
dixen18
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Lossless для постоянной коллекции на отдельный винт с последующей конвертацией в AAC)
DenisPaleinov
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
в Lossless
Форум » Разное » Общение » В каком формате вы стараетесь качать музыку? (Предпочитаете ли вы опр. формат или вас и mp3 устраивает?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн