Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть гиг видео

Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Программы » Программы для работы с музыкальными файлами » Mp3Tag (редактор тегов)
Mp3Tag
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Последняя версия Mp3Tag
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Цитата
Добрый день. В своём видео про Foobar 2000 вы рекомендовали для редактирования тегов програму mp3tag. Так вот, случилась крайне не приятная ситуация, имеется файл купленный в айтюнсе, тобишь m4a, т ак вот, потребовалось убрать теги файла, для чего и был использован mp3tag. После отчистки тегов файл потерял в весе (разница с 10.5 мб он стал 10.0 мб) и при спектральном анализе видны изменения, которых быть не должно, ведь тег никак не должен влиять на аудиофайл! Для наглядности сдесь прикреплено 2 файла. Трек с пометкой "42" и есть выходец после mp3tag.

Дело в том, что iTunes использует специальные метаданные, хранящиеся в MP4 тегах, которые содержат информацию для т.н. проигрывания без зазоров (gapless playback). Эта информация корректирует продолжительность трека, точнее позволяет при проигрывании извлекать все семплы, ничего не теряя.
Оригинальный файл содержал этот самый специальный тег ITUNSMPB и имел продолжительность 13 922 664 семплов.



После очистки всех тегов это поле тоже удаляется. И продолжительность становится 13 923 264 семплов.

Если очищать теги через foobar2000, это поле (и другие спец. поля iTunes) не удаляется.
Прикрепления: 8408340.png(31.8 Kb)
timuralt
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Добрый день.
Подскажите как добавить в программу пункт выбора меню "Disc" при добавление сканов  обложек альбомов. В Foobar он есть а mp3tag нету.

Добавлено (27 Марта 2014, 09:40)
---------------------------------------------
Да я так думаю мне наверно тут никто не поможет.

Прикрепления: 7050683.png(134.8 Kb)
Сообщение отредактировал timuralt - Суббота, 22 Марта 2014, 08:15
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
timuralt, тип обложки "Media" в mp3tag соответствует "Disc" в фубаре.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
timuralt
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо большое
Hyperstone
Группа: Удаленные
Программа полезная, но проблема в том, что я с компьютером не на "ты". Кто уже освоился хорошо? Отпишите в ЛС, пожалуйста.
KillerBAN
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Не знаю, по адресу я или нет, но проблема вот в чем: Имеется множество файлов с "неверными" названиями, в теге к файлам, в исполнителе и названии композиции, прописано все правильно, есть ли какой-нибудь способ\утилита, при помощи которого(ой), можно было бы "название" файла, заменить на "ИСПОЛНИТЕЛЬ - НАЗВАНИЕ ТРЕКА"(из тегов) или просто на "НАЗВАНИЕ ТРЕКА". Надеюсь меня поняли, просто не знал как более адекватно представить данный ход моих мыслей, просто файлов ОЧЕНЬ много и "вручную", не вариант это делать))
SirYozh
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
KillerBAN, в том же MP3Tag и есть. Во вкладке Преобразования функция Тег-Имя файла.
music-maker
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Добрый день )  Есть простой вопрос по mp3tag. Самостоятельно разобраться отчаялся...

1. я создал звуковой файл (тегов, информации и картинок в нём нет)
2. добавил его в программу mp3tag
3. самостоятельно вписал информацию и добавил картинку. Нажал "сохранить". Тут всё понятно.
4. теперь мой личный файл содержит и информацию и картинку.

Вопрос: как сохранить всю эту информацию с картинкой для НОВЫХ моих файлов (чтобы не вводить всё это заново) ?

Большое спасибо.
PS - я нажимал "сохранить настройки" в меню "файл" и даже сохранил что-то в zip архиве, но как это использовать - ума не приложу...

Благодарю.
Сообщение отредактировал music-maker - Понедельник, 07 Ноября 2016, 16:58
dixen18
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
music-maker, Если я Вас правильно понял - нужно скормить все новые файлы в одну папку, скормить ее программе, выделить в ней все файлы и внести нужную Вам инфу в поля слева...После внесения инфы нажать Сохранить и все
По-другому никак..да и вышеописанная операция делается за считанные пару минут
Сообщение отредактировал dixen18 - Понедельник, 07 Ноября 2016, 17:05
music-maker
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Спасибо ) Буду пробовать. Должно получиться ;-)

Ну а вообще, создателям программы было бы логичней сделать ещё и такой путь:   просто сохранять "ПРОФИЛЬ" (можно по-другому это назвать...) и применять этот профиль к необходимому файлу. Очень странно, что этого нет! ))
Ну что же...  Буду совать все файлы в одну папку ))

Добавлено (08 Ноября 2016, 13:04)
---------------------------------------------
Бред. Так или иначе для каждого нового файла всю информацию придётся вписывать руками (или копировать из файла .txt)

Не думал. что такое возможно в 21 веке! ))))))

Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата music-maker ()
Так или иначе для каждого нового файла всю информацию придётся вписывать руками

music-maker, открываем в программе файл с тегами, ПКМ->тег Копировать, открываем файл(ы) без тегов, ПКМ->тег Вставить, Да, ОК.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Вторник, 08 Ноября 2016, 16:59
music-maker
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
И действительно! ))))

...признаю, что без ВАС, Rollinnn, я бы не догадался ;-)
Спасибо! )
Форум » Программы » Программы для работы с музыкальными файлами » Mp3Tag (редактор тегов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн