Audiophile's Software
Страница 11 из 23«129101112132223»
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko 
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
HiAudio
Статус: Оффлайн
Сравнил снова,с незначительным шумом вентилятора,через аналоговые выходы.Играли,одновременно, цап звуковой карты 2012 года выпуска и цап CD плеера 1997г.в.,на разные входы ресивера.При мгновенном переключении,отвернулся и быстро переключил несколько раз,таким образом запутался что играет в данный момент, разницу в звучании заметить очень ,очень трудно.
Но как я уже говорил-я то знаю что у звуковой карты подчеркнуты высокие частоты,из-за этого вокал и бас кажется тоньше,поэтому вычислил что играет в данный момент.
Но определить стало намного сложнее,разница по оптике была слышна сильнее.
MusicFan обрати внимание на годы выпуска цапов.И старый цап незначительно выигрывает у нового,и новый незначительно проигрывает старому.Многие сочтут подчеркнутые высокие частоты нового цапа выигрышными.

MusicFan
Цитата (HiAudio)
что у звуковой карты подчеркнуты высокие частоты,
А если вырубить все эффекты ? Многие на асусы за это жалились. В теории - если шумы устройств находятся вне слышимого диапазона и не включены никакие обработчики цифрового звука - устройства должны выдавать абсолютно одинаковый звук. А на практике, видимо, зависит от драйверов звуковой
TMainStream
Цитата (MusicFan)
Самая большая температура компа у меня - это южный мост, 58гр
O_0 а я думал, мои 41 на северном мосту (да да) это печка :)
Цитата (MusicFan)
и это у многих такая, чего он калится этот южный мост - непонятно.
Сыхал, что это из-за термопасты/термоклея (или чего там на них наносят), которая наносится при производстве материнки.
Цитата (MusicFan)
не считая аэмдэшных печек
Адский нагрев AMD'юков давно уже превратился в миф
HiAudio
Цитата (MusicFan)
А если вырубить все эффекты
Помнишь у меня был китайский сабвуфер?После него терпеть не могу всякие эффекты.Ненавижу эхо и реверберацию,если даже в музыке применили эффект реверберации удаляю такую музыку в топку.В звуковой карте куча эфектов,все выключено,стоит режим HI fi.прямой ,без обработки.В ресивере есть даже железный компрессор и улучшайзер,про теброблок даже не упоминаю,все выключено нафиг.
Качество звучания что с CD что с звуковой достойное,вокал похож на натуральный ,реальный,живой,обычный голос.
Каждый конечно по своему определяет качественое звучание,а я сужу по разборчивости речи,вокала.
TMainStream
Цитата (HiAudio)
а я сужу по разборчивости речи,вокала.
Это может зависеть ещё и от мастеринга. Для примера часто попадается, извините, говномастеринг, при котором вокал заглушает электрогитары :(
HiAudio
Цитата (TMainStream)
Это может зависеть ещё и от мастеринга. Для примера часто попадается, извините, говномастеринг, при котором вокал заглушает электрогитары
Да про качество современной музыки мы уже говорили.Я в последнее время слушаю только тестовые диски и живую музыку.Без всяких вокальных эфектов ,реверберации и тому подобного.
MusicFan
Цитата (TMainStream)
O_0 а я думал, мои 41 на северном мосту (да да) это печка
41 градус - печка ? Для современных пэка это морозилка. Возможные причины нагрева ЮМ
Обычно сильно греются питающие транзисторы северного моста, и нормальные производители их ставят на радиаторы, особенно на платах под разгон, питание делают многоканальное. Но у меня нет северного моста
Цитата MusicFanСамая большая температура компа у меня - это южный мост, 58гр
Кое у кого температура выше на 10-15 градусов facepalm
Цитата (TMainStream)
Сыхал, что это из-за термопасты/термоклея (или чего там на них наносят), которая наносится при производстве материнки
На моём пне-4 на ЮМ вобще нет радиатора и температура где-то в районе ~40гр
Цитата (TMainStream)
Адский нагрев AMD'юков давно уже превратился в миф
Нифига это не миф, судя по отзывам не фанатствующих пользователей проблема до сих пор актуальна. АМД просто технологических силёнок не хватает с интелом тягаться, вот и приходится идти на изощрённые методы повышения производительности. Покупка процессора амд - как лотерея, можно купить более-менее нормальный, можно калящееся фуфло. У нескольких моих знакомых амд-шные процы греются до 70гр БЕЗ НАГРУЗКИ. Что это, если не брак ?

Добавлено (29 Июня 2013, 13:36)
---------------------------------------------
Вот мои температуры

Это ещё в комнате 32 градуса

TMainStream
Цитата (MusicFan)
не фанатствующих пользователей проблема до сих пор актуальна
Я не являюсь фанатиком ни intel'а ни AMD.
Цитата (MusicFan)
У нескольких моих знакомых амд-шные процы греются до 70гр БЕЗ НАГРУЗКИ. Что это, если не брак ?
Выключенные энергозберигающие технологии наподобии Cool'n'Quiet, хреновый кулер, хреновый корпус или хреновое охлаждение корпуса (отсутствие вентиляторов, etc), через Ж%пу уложенные провода, мешающие движению воздуза, etc. Но возможен конечно и брак.
MusicFan
Цитата (TMainStream)
Выключенные энергозберигающие технологии наподобии Cool'n'Quiet, хреновый кулер, хреновый корпус или хреновое охлаждение корпуса (отсутствие вентиляторов, etc), через Ж%пу уложенные провода, мешающие движению воздуза, etc
Типа - зеркало виновато ? Кулера нормальные, корпус как корпус, провода как провода. Над этими системами долго колдовали все кому не лень (и я в том числе), в итоге забили , легче новый нормальный комп купить. Может быть, конечно, материнка что-то не то даёт, но проверять не было возможности, да и на intel я такого никогда не видел
Цитата (TMainStream)
Но возможен конечно и брак
К такому выводу и пришли.
Ещё ноуты на амд горят как свечки, при небольшом повышении температуры окружающей среды начинают перегреваться и виснуть. У соседа ноут на амд, он его без подставки не включает, да ещё и с вытащенным аккумулятором, потому что со вставленным он перегревается и виснет. Спрашивается - нафиг такой портатив ?
TMainStream
Цитата (MusicFan)
Ещё ноуты на амд горят как свечки
Ноуты - это вообще отдельный случай.
А касательно бракованных AMD - есть у меня на работе представитель легендарных Athlon'ов, лидировавших в своё время на рынке бытовых обогревательных приборов, так вот, его температура под нагрузкой не превышает 53 градусов (!!!), в простое 37 - 40 градусов, как вы это обьясните, тоже брак? :)
MusicFan
Цитата (TMainStream)
как вы это обьясните, тоже брак? :)
Ну я же не говорил, что ВСЕ амд - брак ?
У меня тоже был XP2200, нормальный проц, с нормальным кулером в нагрузке доходило градусов до 52, без нагрузки градусов на 10 меньше. У многих людей и athlon palomino до сих пор работают, если охлаждение нормальное. И у меня бы работал, если бы материнка - сраный asus не накрылась. У одного чела barton до сих под пашет
Цитата (TMainStream)
Ноуты - это вообще отдельный случай.
Эт точно
TMainStream
Цитата (MusicFan)
сраный asus не накрылась
ASUS'ы, я вижу, вы тоже недолюбливаете? :)
MusicFan
Цитата (TMainStream)
ASUS'ы, я вижу, вы тоже недолюбливаете?
Я от них шарахаюсь. Всё, что у меня было asus - всё накрылось медным тазом, большинство не доработало до конца гарантии. Только сетевуха 100м/бит осталась. Asus - это фирма понтов и красивых цыферек. Последним из асусов у меня была эта мать, которая не доработала 10 дней до конца гарантии. А какие обзоры красивые !
А сколько асусов накрылось на 865-м чипсете (под 4 пень) ! У меня обосранный всеми elitegroup пашет до сих пор (тьфу-тьфу) и ничего не греется
Вообще, самый лучший компьютер - это о существовании которого не подозреваешь, в этом я полностью согласен с этим чуваком

Добавлено (29 Июня 2013, 15:24)
Donscoy, вот тут отзывы чувака о звуковых картах, которые были у него. Написано давненько, но некоторые карты до сих пор продаются

HiAudio
Цитата (TMainStream)
хреновый кулер, хреновый корпус или хреновое охлаждение корпуса (отсутствие вентиляторов, etc), через Ж%пу уложенные провода, мешающие движению воздуза
Я отключил вдувающий и выдувающий вентиляторы на корпусе.Стоит стандартный кулер на i3 процессоре,температура  стабильна.

Прикрепления: 4855953.jpg(36Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Суббота, 29 Июня 2013, 15:29
MusicFan
Вон у HiAudio южный мост тоже 59 градусов
TMainStream
Цитата (MusicFan)
Всё, что у меня было asus - всё накрылось медным тазом
Незнаю, у меня 3 матьплаты от асуса, дисковод их же, и что я могу сказать, у меня с ними всё в полном порядке, тьху-тьху-тьху работают прекрасно.
MusicFan
Цитата (TMainStream)
Незнаю, у меня 3 матьплаты от асуса, дисковод их же, и что я могу сказать, у меня с ними всё в полном порядке, тьху-тьху-тьху работают прекрасно.
Дай Бог
HiAudio, скачай эту программу, распакуй в папку, запусти linx.exe, выставь памяти побольше (из свободной), в графе выполнять поставь проходов 5, для 64-битной системы в настройках поставь соответствующую галочку и ещё выставь количество виртуальных процессоров. Потом нажми "тест" и смотри за температурой процессора. Только смотри, чтоб глаза не повылазили rofl

Добавлено (29 Июня 2013, 15:52)
Это типа тест на стабильность системы

HiAudio
Завершено без ошибок за 3 минуты 20 сек.

Добавлено (29 Июня 2013, 16:01)
На третьем проходе вентилятор на процессоре очнулся и врубился на полные обороты.

Прикрепления: 2486315.jpg(82Kb)
MusicFan
HiAudio, температуры заметил ? Кстати, для примера - пень-4 3Ггц выдаёт где-то 3.7Гфлопс
Я ею и ещё этой прогой компьютеры на стабильность гоняю, когда в этом есть необходимость. Ну или furmark иногда, но обычно occt хватает
MusicFan
Вот мои результаты
Прикрепления: 9908734.jpg(128Kb)
Сообщение отредактировал MusicFan - Суббота, 29 Июня 2013, 16:32
TMainStream
Провёл аналогичный тест на своём компе:
Сообщение отредактировал TMainStream - Суббота, 29 Июня 2013, 16:35
MusicFan
Прям тестлаб какой-то ! :)
TMainStream, а откуда первый лог ?

Добавлено (29 Июня 2013, 16:51)
TMainStream, ядро процессора - prescott, northwood ?

TMainStream
Цитата (MusicFan)
Прям тестлаб какой-то !
Только в нашей стране в теме "Выбор звуковой карты" может идти обсуждение процессоров. :)
Цитата (MusicFan)
а откуда первый лог ?
Из LinX'а
Цитата (MusicFan)
TMainStream, ядро процессора - prescott, northwood ?
Prescott
MusicFan
Цитата (TMainStream)
Только в нашей стране в теме "Выбор звуковой карты" может идти обсуждение процессоров.
Это не "выбор звуковой карты", а вырезанный оффтоп из той темы, так что всё норм :)

Добавлено (29 Июня 2013, 17:38)

Цитата (TMainStream)
Из LinX'а
Что-то у себя я этого лога не вижу

Добавлено (29 Июня 2013, 17:42)
А из какой программы графики ?

TMainStream
Цитата (MusicFan)
Что-то у себя я этого лога не вижу
Файл - сохранить отчёт. Отчёт сохраниться в папку программы под именем LinX dd.mm.yyyy hh-mm-ss.txt
Цитата (MusicFan)
А из какой программы графики ?
SpeedFan
HiAudio
Погамился,подлагивало в игре,больше тк набил чем поинтов,да и чувствую что то жарковато.Потрогал системник,а он как печка,по аиде температура Cpu подскочила до 60 градусов,GPU до 55,неее ,нафиг,включаю все вентиляторы назад.Так что CD приобрел не зря,кстати за 2000 рублей.
TMainStream
Цитата (HiAudio)
Потрогал системник,а он как печка,по аиде температура Cpu подскочила до 60 градусов
У меня почти по тем же причинам боковина всегда снята. Не, комп так не наглевается, но кулер начинает выть как шизанутый дикий волк на солнечное затмение.
HiAudio
Цитата (TMainStream)
У меня почти по тем же причинам боковина всегда снята
А вот это неправильно,боковые стенки должны всегда находится на своих местах.Получается своего рода туннель для циркуляции воздуха.После нагрева я минут 10 ждал пока температура не упадет,не падает и все держится на 60 градусах,снял крышку и подключил вентиляторы(закрыл крышку назад)сразу упала до 40 градусов.

Добавлено (29 Июня 2013, 18:58)
Т.е. получается что в системнике прохладнее чем комнатная температура,сняв крышку вы запускаете  туда горячий воздух и толк от вентиляторов сходит на нет.
Прикоснулся к системнику ,он прохладный.
Сообщение отредактировал HiAudio - Суббота, 29 Июня 2013, 19:00
TMainStream
Цитата (HiAudio)
А вот это неправильно,боковые стенки должны всегда находится на своих местах.
Получается хреновый тунель :( Пока боковину не открою, кулер выть не перестаёт, а как открою, скорость вращения падает в несколько раз + температура северного моста не вызывает у меня беспокойства за горючие предметы в моей комнате.

Добавлено (29 Июня 2013, 19:08)

Цитата (HiAudio)
Т.е. получается что в системнике прохладнее чем комнатная температура,сняв крышку вы запускаете  туда горячий воздух и толк от вентиляторов сходит на нет.
Не получается :( Если температура воздуха в комнате 33 градуса (как у меня, кондёр прикзал долго жить), то в системник попадёт эти самые 33 градуса + температура компонентов ПК, таких как проц, видюха, мосты, винт, etc, по этому при класической СО температура в корпусе не может опустится ниже комнатной, а на практике она всегда выше.
HiAudio
Цитата (TMainStream)
Только в нашей стране в теме "Выбор звуковой карты" может идти обсуждение процессоров.
ДАААА. Зависимость качества звучания от гфлопсов.Вон у меня 3.5 тянет а вас только 2.9.Поэтому вы можете слушать только MP3 sarcastic

Добавлено (29 Июня 2013, 19:12)

Цитата (TMainStream)
температура в корпусе не может опустится ниже комнатной, а на практике она всегда выше.
У вас наверное один вентилятор,ну выдув.У меня два,один на вдув,второй на выдув,туннель работает,системник по сравнению с другими предметами в комнате прохладнее.
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Страница 11 из 23«129101112132223»
Поиск: