Audiophile's Blog
Логин:Пароль:

Забыл пароль | Регистрация (убрать всю рекламу)
На сайт | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
» » » »
Страница 9 из 23«1278910112223»
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko 
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
HiAudioДата: Пятница, 10 Мая 2013, 18:21 | Сообщение # 241

Статус: Offline
Цитата (Donscoy)
так чего тут копать, если уже все откопано
Ага.И тем не менее все продолжают копать,в надежде все же что то откопать.)))
Но форумах все только ноют что не поет у них.В рекламе шипов пишут  коротко -снижают вибрацию.И на форумах пошли заблуждения ,мнения  и тема в итоге переходит в другое русло и везде заканчивается утяжелением стоек.Я уже говорил что металл,из которого сделаны шипы, никак не может снизить вибрации,но вот расположение шипов играет ключевой момент, снижается вибрации нижней полки относительно пола и передают вибрации полу или гранитной подставке,где и гасятся.

Добавлено (10 Мая 2013, 18:21)
---------------------------------------------

Цитата (HiAudio)
снижается вибрации нижней полки относительно пола
Снижение вибрации производится уменьшением пятна контакта между поверхностями до острия шипа.Шипы на верхней площадке стойки уменьшают контакт с самой акустикой.

Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 10 Мая 2013, 18:06

MusicFanДата: Пятница, 10 Мая 2013, 20:28 | Сообщение # 242

Ради интереса заставил себя полезть-таки в подвал и, перерыв все закутки, обнаружить там свой древний "маяк". Моему удивлению нет предела ! Аж прям ностальгия нахлынула
Он, оказывается, в ещё довольно не убитом состоянии. Оттер от пыли и грязи и залез внутрь. Схемотехника - полное и законченное говнище !!! - "я его слепила из того, что было". Даже интересно - можно ли сделать хуже ? А ведь звучит, вот парадокс.

Сообщение отредактировал MusicFan - Пятница, 10 Мая 2013, 20:30

HiAudioДата: Пятница, 10 Мая 2013, 20:42 | Сообщение # 243

))) Тоже храню сотовый телефон samsung x700,лет 10 назад покупал за 10000 р,в салоне.Сейчас достал его ,включил,работает.А что толку,кирпич кирпичем.

MusicFanДата: Пятница, 10 Мая 2013, 21:13 | Сообщение # 244

HiAudio, если бы он работал лучше, чем все новые, был бы толк.
Вытащил из маяка блок питания и усилитель мощности. Это просто **** ! О соединительных шлейфах в те времена, видимо, не слышали, но колодки - это тихий ужас ! Провода от них располагаются по всем внутренностям магнитофона. Дороги на платах оторваны в некоторых местах и "заделаны" сверху припоем, шевелить опасно. Всё поналеплено где-нибудь и как-нибудь. Общее ощущение оставляет взрыва на макаронной фабрике, только внутри одного отдельно взятого магнитофона. Как это вобще работало ?!!!

HiAudioДата: Пятница, 10 Мая 2013, 21:34 | Сообщение # 245

Цитата (MusicFan)
если бы он работал лучше, чем все новые, был бы толк.
ММММммммм понятно.Вы хотите чтобы у вас дешево или вообще желательно бесплатно играло лучше чем за дорого.Но когда вам чтото действительно нужно вы не обращаете внимание на цену,а смотрите прежде всего на качество.Для себя же берете а не для того дяди.А так как выбираете покачественнее то берете явно не на один день.Поэтому посмотрите сколько стоит качественный,по вашему мнению, усилитель,разделите его стоимость примерно на год на два и получите сумму которую вы будете тратить на музыку в день.Если не располагаете наличкой то возьмите кредит.Если полученная сумма в день на прослушивание музыки вам покажется завышеной то после выплаты кредита вы можете продать данный комплект и купить по этойже схеме другой.В итоге у вас всегда будет качественный звук.
У меня один знакомый меняет автомобили после того как на них заканчивается гарантия.И всегда ездит на новых машинах,в случае если новая машина по каким то причинам окажется не качественной то вступает в дело гарантия.

Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 10 Мая 2013, 21:41

MusicFanДата: Пятница, 10 Мая 2013, 21:48 | Сообщение # 246

HiAudio, если бы "задорого" играло лучше - вопроса не стояло бы. А, в плане аудио, дорого - не значит лучше
Опять чужие мысли копируешь ?

HiAudioДата: Пятница, 10 Мая 2013, 21:55 | Сообщение # 247

Цитата (MusicFan)
Опять чужие мысли копируешь ?
Если и копирую то несознательно.Ну неужели вам не нравится не одна аппаратура в мире?И ничто не может сравнится с вашим Маяком?Или все же что то существует,то значит это можно купить.

Добавлено (10 Мая 2013, 21:55)
А когда я копировал?Вернее что?

Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 10 Мая 2013, 21:55

MusicFanДата: Пятница, 10 Мая 2013, 22:06 | Сообщение # 248

Ты чё это мне выкать начал ? Белены объелся ?
Я всю аппаратуру в мире не слышал, а возможности всё время менять не имею. Да и желания тоже. И я не говорил, что маяк - это верх совершенства, просто когда-то нравился. И сейчас играет лучше большинства дешевых китайских колонок

Добавлено (10 Мая 2013, 22:06)
HiAudio, понимаешь, это просто хобби. Помнишь, ты анекдот про мужика с ржавой копейкой рассказывал ? Вот может мужику нравится ковыряться с ржавой копейкой, хобби у него такое, и срать он хотел на порши

HiAudioДата: Пятница, 10 Мая 2013, 22:13 | Сообщение # 249

Цитата (MusicFan)
Ты чё это мне выкать начал ? Белены объелся ?
А у нас в деревне все так к друг другу обращаются.Шучу).Просто привычка и раньше мы не переходили на личности а говорили на обобщенные темы.
Возможность имеют все.Tanoy вроде тебе нравился.Японская акустика какаято.

Добавлено (10 Мая 2013, 22:13)
Понимаю,чтож тут не понять.
Помнишь я как то ворчал что фильтры в акустике плохо работают ,выражается это в "бубнении" на низкой середине.Так вот после установки на стойки это "бубнение"исчезло.

MusicFanДата: Пятница, 10 Мая 2013, 22:15 | Сообщение # 250

Так-с ты уже путаться в людях начал. Ещё одновременно на куче форумов сидишь ? Про Tannoy я вобще ничего не говорил

HiAudioДата: Пятница, 10 Мая 2013, 22:19 | Сообщение # 251

Цитата (MusicFan)
Про Tannoy я вобще ничего не говорил
Я написал-вроде.Непомню название мы еще видео смотрели,я еще их послушать хотел сьездить.

MusicFanДата: Пятница, 10 Мая 2013, 22:24 | Сообщение # 252

Не, не помню. Ты про колонки длинные узкие говорил, что низы долбит лучше сабвуфера - это помню. А всех твоих запросов не упомнишь

HiAudioДата: Пятница, 10 Мая 2013, 22:32 | Сообщение # 253

http://www.nrpavs.co.nz/archive09/Sold09_htm/SansuiS-U880.htm
Sansui да точно не ты говорил.Но что скажешь плохие и нестоит такие покупать?

Добавлено (10 Мая 2013, 22:32)
У меня небольшой резонанс на 120 гц остался.Читаю в интернете у многих такая проблема.
Пройди тест,там будет цыфрами показыватся частоты,на 120гц произойдет небольшой скачок громкости или нет?http://www.youtube.com/watch?v=Y_NPlcdYDwo

MusicFanДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 23:03 | Сообщение # 254

Да я хз, выглядят прикольно, как звучат - ? Видно, что ещё старой гвардии

Добавлено (10 Мая 2013, 22:45)
Да я каких-то чудес от своей нонешней аппаратуры не жду, у меня саб и так бубнит. Бубнение - это подъем на ачх 70-120гц при завале низа или его отсутствии. Это, скорее всего, из-за несоответствия усилителя и акустики и низкой отдачи на нч. Ещё из-за маленького ящика и высокой частоты настройки фазоинвертора может быть

Добавлено (10 Мая 2013, 22:57)
Ты знаешь, на 120 у меня завал. Проверил от генератора - то же самое. Нет возможности громко включать, поздно уже

Добавлено (12 Мая 2013, 23:03)
Ржал до слез :) Внимание !!! Нецензурщина и похабщина зашкаливает

DonscoyДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 15:25 | Сообщение # 255

Цитата (MusicFan)
Ржал до слез Внимание !!! Нецензурщина и похабщина зашкаливает
интересный сайт,спасибо :) прочитав несколько статей, воцарилось душевное спокойствие)

HiAudioДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 15:35 | Сообщение # 256

Цитата (MusicFan)
Ты знаешь, на 120 у меня завал. Проверил от генератора - то же самое. Нет возможности громко включать, поздно уже
Не,у меня не завал,у меня чуть чуть,но все же.Мне кажется это фазоинвертор вступает в работу,пик делает на частоте на которую настроен.У ЗЯ ачх попрямее будет.Заткнуть бы его,но он у меня на переднюю панель акустики выходит.Да и сейчас наверное не найдешь акустику без фазоинвертора.

MusicFanДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 16:10 | Сообщение # 257

HiAudio, где ты видел фазоинвертор на 120 герц ? Это уже не нч, а мидбасс

HiAudioДата: Четверг, 23 Мая 2013, 20:13 | Сообщение # 258

Ну так то да.Но у меня на китайском саббуфере  стоял встроенный кроссовер на 150 гц,поэтому я считаю низкие частоты от 150.

Добавлено (13 Мая 2013, 16:27)
Может это собственный резонанс ящика?http://www.salonav.com/arch/2007/02/082-093-v_tilu.html

Добавлено (13 Мая 2013, 18:07)
Цитата (MusicFan)
Ржал до слез Внимание !!! Нецензурщина и похабщина зашкаливает
А что нормально,правильно чел рассуждает,коротко и понятно.

Добавлено (13 Мая 2013, 20:10)
Нижний бас (или инфрабас): 20-40Гц
Бас: 40-80Гц
Верхний бас: 80-160Гц
Нижний мидбас: 160-320Гц
Мидбас: 320-640Гц
Верхний мидбас: 640-1.280Гц
Нижняя середина:1.28-2.56кГц
Середина: 2.56-5.12кГц
Верхняя середина: 5.12-10.24кГц
Верх: 10.24-20.48кГц

Добавлено (13 Мая 2013, 20:33)
ЭквалайзерОбязан активно присутствовать в системе всякого серьезного любителя музыки. Эквалайзер должен быть либо существенно многополосным (более 30 полос на канал), либо параметрическим (с возможностью установки произвольной частоты и добротности). Традиционные малополосные (5-10 полос на канал) эквалайзеры не годятся. Эквалайзер должен применяться только и исключительно с целью фиксированной коррекции влияния на звук помещения, где прослушивается музыка, в области низких частот (не выше 400Гц). Эквализация должна проводиться только и исключительно по принципу ОСЛАБЛЕНИЯ резонансных пиков и никогда по принципу ВОСПОЛНЕНИЯ резонансных провалов.

Добавлено (18 Мая 2013, 21:37)
Уговорили наконец то Сталкера провести тест акустики.Обратите внимание на 120гц-http://www.youtube.com/watch?v=PZDalyE0ibM

Добавлено (23 Мая 2013, 20:13)
Ужас!!!!!Не смотреть!!!!http://www.youtube.com/watch?v=Clx9meG5Hp4

Сообщение отредактировал HiAudio - Понедельник, 13 Мая 2013, 20:35

MusicFanДата: Вторник, 28 Мая 2013, 23:37 | Сообщение # 259

Мне одному гуляющие "пограничники" и "вдв-шники" больше напоминают посмешище и тупое быдло, чем защитников ?

HiAudioДата: Среда, 29 Мая 2013, 19:55 | Сообщение # 260

Цитата (MusicFan)
Мне одному гуляющие "пограничники" и "вдв-шники" больше напоминают посмешище и тупое быдло, чем защитников ?
Ну да ,разница между днем пограничника и днем программиста,ощутима.

Добавлено (29 Мая 2013, 19:55)
AdobeAudiotion-
если пропустить классическую музыку через компрессор в -10дб и увеличить gain в 0 дб то на выходе получится современная попса.
Если пропустить современную попсу через лимитер в -10 дб и експандер в 0 дб то на выходе получается интересное звучание.

Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 29 Мая 2013, 19:56

TonzoДата: Среда, 29 Мая 2013, 19:56 | Сообщение # 261
Цитата (MusicFan)
Tonzo, как революшн по звучанию
По мне так супер, она у меня не первый год, под ХР слушал. Сравнивать кроме убогих встроенных звуковых и Аудиджи СЕ не с чем, но моя (не самая дешевая в свое время) аудиосистема стационарная SONY MHC-WZ8D звучит хуже.
Цитата (MusicFan)
То, что на них написано - 24/192(96), означает только то, что они могут ПРИНИМАТЬ цифровой поток в таком режиме. На выходе редко когда есть 16 бит у лучших их представителей.
Если в фубарке играет 24/96, то Рева определяет сама что сигнал 96 кГц, и на выходе дает честные 24/96. За остальных не ручаюсь. Разницу между рипом 24/96 и 16/44 (перегнанный не вызывающим сомнения специалистом в этих делах для записи на СД тот же винил-рип) на Рево 5.1 СЛЫШНО.
Цитата (MusicFan)
Одно и то же, разные способы буферизации данных. На качество не влияет
А эксклюзив что такое все-таки?

Сообщение отредактировал Tonzo - Понедельник, 24 Июня 2013, 17:58

MusicFanДата: Среда, 29 Мая 2013, 19:56 | Сообщение # 262

Цитата (Tonzo)
и на выходе дает честные 24/96
Это означает, что она даёт их на ВХОД цап-а
Цитата (Tonzo)
и Аудиджи СЕ
А в сравнении в ней ?

Добавлено (24 Июня 2013, 18:05)
В сравнении со звучками 90-х, я звучание современных звуковых карт могу охарактеризовать как - дерьмо :(

TonzoДата: Среда, 29 Мая 2013, 19:56 | Сообщение # 263
Цитата (MusicFan)
А в сравнении в ней ?
Аудиджи СЕ мне меньше понравилась, какой-то более плоский звук, свои колонки я не узнал под ней. Но может это субъективно - Рево я брал за 2 тыс.руб., а Аудигу за 400 ))) (обе - с рук и довольно старые на момент покупки). У ревы есть несомненный плюс - выход на наушники с усилителем, плюс наушниковый доп.сурраунд-эффект, включаемый отдельно (там и бас подстаривается, и виртуализация, и голосовой канал), очень грамотный процессор в драйверах. Удивляет то, что на колонках я эти эффекты слушать не могу, а наушники слушать без него разучился (нет, наушники не за 300 рублей!), очень украшает, несмотря на то, что понимаю что это доп.обработка сигнала, но уж очень красивый звук в наушниках с этим эффектом. Аудига просто рядом не валялась в этом плане.
Цитата (MusicFan)
звучание современных звуковых карт могу охарактеризовать как - дерьмо
Аудига и Рево 5.1 - далеко не современные (рево 5.1 - 2004 год). Хотелось бы кстати сравнить с хваленой сегодня Асус ксонар D1, но к счастью все починилось у меня и не пришлось ее покупать ))  Если честно я не понимаю почему найдя хороший вариант звукового процессора и схему (старые проверенные аудиокарты) производители не поставят их на поток и десятилетиями не производят одно и тоже, подстраиваясь только под физику слотов и версии ОС, вот надо им каждый продукт изобретать заново, терпеть лучи поноса в отношении новых карт в сравнении с легендами рынка... Поставить на поток проверенный продукт - прибыль же больше будет по сравнению с маркетинговыми затратами для новых продуктов, платы ж/д-составами дешевле чем 2-3 вагона новых произвести, перестроить производство. И людям проще ориентироваться. Так нет - М-аудио забросила поддержку Рево 5.1, делает новые карты, но задумавшись о смене карточки я перечитал кучу форумов - продукты М-аудио современные в список рекомендованных не входят в диапазоне до 12000 руб. А за Рево 5.1 (в отличие от Рево 7.1) до сих пор на вторичном рынке охотятся. Сорри за офтоп

Сообщение отредактировал Tonzo - Вторник, 25 Июня 2013, 09:02

MusicFanДата: Среда, 29 Мая 2013, 19:56 | Сообщение # 264

Цитата (Tonzo)
Аудига и Рево 5.1 - далеко не современные (рево 5.1 - 2004 год)
Я знаю, я имел в виду ещё более старые карты, лив 5.1 1999 года, но уже дерьмо.
Цитата (Tonzo)
Хотелось бы кстати сравнить с хваленой сегодня Асус ксонар D1
Я лично не слышал, но, думаю, такое же, как и всё остальное
Цитата (Tonzo)
Если честно я не понимаю почему найдя хороший вариант звукового процессора и схему (старые проверенные аудиокарты) производители не поставят их на поток и десятилетиями не производят одно и тоже, подстраиваясь только под физику слотов и версии ОС, вот надо им каждый продукт изобретать заново, терпеть лучи поноса в отношении новых карт в сравнении с легендами рынка...
DSP-то хорошие и постоянно совершенствуются. А вот сделать хороший ЦАП тяжело и трудозатратно, особенно в промышленном масштабе.
Почитал, как делают хорошие мультибиты - от 80 до 90% микросхем летит в брак, а сейчас не надо выделываться, нарисовали параметры повыше - быдло схавает, ему похрен на звук, главное шильдик красивый

Сообщение отредактировал MusicFan - Вторник, 25 Июня 2013, 22:06

TonzoДата: Среда, 29 Мая 2013, 19:56 | Сообщение # 265
Цитата (MusicFan)
Я лично не слышал, но, думаю, такое же, как и всё остальное
У Вас у самого какая звуковая?

MusicFanДата: Среда, 29 Мая 2013, 19:56 | Сообщение # 266

Цитата (Tonzo)
У Вас у самого какая звуковая?
Такая

HiAudioДата: Среда, 26 Июня 2013, 12:33 | Сообщение # 267

Закончил я, наконец то, стойки для акустики.
Прикрепления: 2579077.jpg(676Kb)

Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 26 Июня 2013, 12:41

AudiophileДата: Среда, 26 Июня 2013, 12:37 | Сообщение # 268

HiAudio, прикрепить файл - туда кидаете, а потом код вставляете в сообщение (вроде $IMAGE1$)

HiAudioДата: Среда, 26 Июня 2013, 12:42 | Сообщение # 269

Шипы ,вытачивал у токаря,20р/штука.

Прикрепления: 5188431.jpg(396Kb)

Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 26 Июня 2013, 12:46

AudiophileДата: Среда, 26 Июня 2013, 12:45 | Сообщение # 270

HiAudio, какая звуковая/усиль/акустика?

Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Страница 9 из 23«1278910112223»
Поиск:

Copyright Taras Kovrijenko © 2009–2016