Audiophile's Blog
Логин:Пароль:

Забыл пароль | Регистрация (убрать всю рекламу)
На сайт | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
» » » »
Страница 8 из 23«126789102223»
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko 
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
HiAudioДата: Вторник, 07 Мая 2013, 00:32 | Сообщение # 211

Статус: Offline
Цитата (HiAudio)
(на время отложу эксперименты)
Да блин немцы е мае.В тачках везде напихают болты под звездочку,и в колонках блин тоже везде звездочек напихали,не могу залезть в колонку,посмотреть что там с фильтрами и "утиплением".

MusicFanДата: Вторник, 07 Мая 2013, 00:36 | Сообщение # 212

BadR, это точно, также, как и неодимовые магниты в наушники давно все ставят.
HiAudio, мне лень, ты всё равно ссылки без внимания оставляешь

HiAudioДата: Вторник, 07 Мая 2013, 00:46 | Сообщение # 213

Цитата (MusicFan)
HiAudio, мне лень, ты всё равно ссылки без внимания оставляешь
ДА ладно не замарачивайся.Но я просматриваю все ссылки.

Добавлено (07 Мая 2013, 00:46)
---------------------------------------------
Как найти стоячую волну,исходя из размера комнаты 3.5*3.5 метров.Никак не могу найти.

MusicFanДата: Вторник, 07 Мая 2013, 00:52 | Сообщение # 214

Понятия не имею. А сильно надо ?

Сообщение отредактировал MusicFan - Вторник, 07 Мая 2013, 00:52

HiAudioДата: Вторник, 07 Мая 2013, 01:03 | Сообщение # 215

Очень,очень,важно,волны низкой частоты имеют большую длинну около 6 метров,при отражении от стены(3.5метров) переворачивается фаза и гасит волну.Называется стоячая волна.От этого и проблемы с басом.Высокие частоты имеют малые волны и гасится не успевают.

Добавлено (07 Мая 2013, 01:03)
Не могу понять, как узнать какая чистота(Ы) гасится и на каком растоянии от стены.

BadRДата: Среда, 08 Мая 2013, 18:35 | Сообщение # 216
Подсадил друга на Audiotrak Prodigy HD2 DE, сегодня с почты забрали music

HiAudioДата: Среда, 08 Мая 2013, 18:39 | Сообщение # 217

)))))))))))))))))))))))))))))))))http://www.head-fi.org/t....105

BadRДата: Среда, 08 Мая 2013, 19:38 | Сообщение # 218
HiAudio, да фигней страдают. У меня прошивка ESI стоит, работает всё. У него от VIA, смысла прошивать под Esi не вижу. Кондеры все выпаивать и менять на другие - это видать совсем заняться нечем людям.

HiAudioДата: Среда, 08 Мая 2013, 19:44 | Сообщение # 219

У меня звуковая карта работает как SPDIF порт.
А так я считаю что у внутренней звуковой карты очень много ограничений.Шина,питание,наводки.И она никогда не будет играть так как играет хороший CD проигрыватель.И если я буду покупать следующую звуковуху то учту эти ньюансы.

MusicFanДата: Среда, 08 Мая 2013, 20:57 | Сообщение # 220

Это вы о чём ?
HiAudio, по spdif и встройка справилась бы прекрасно, нафига внешнюю было брать, цифра ведь ? Насчет сд-проигрывателя - бред собачий, из разряда звучащих кабелей

HiAudioДата: Среда, 08 Мая 2013, 21:07 | Сообщение # 221

Цитата (MusicFan)
Это вы о чём ? HiAudio, по spdif и встройка справилась бы прекрасно, нафига внешнюю было брать, цифра ведь ? Насчет сд-проигрывателя - бред собачий, из разряда звучащих кабелей
О звуковухах.Да блин что то я немного промахнулся с материнкой,по неопытности,не оказалось на ней ни HDMI ни SPDIF.http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=3875#ov
А звуковуху купил чтобы доказать себе что встроеный реалтек звучит нормально и в улучшениях не нуждается.И опять ошибся.И пошло и поехало.А насчет CD проигрывателя,ты хочешь сказать что купив напольники я упрусь в потолок и дальнейшее улучшение звучания не возможно?

Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 08 Мая 2013, 21:31

DonscoyДата: Среда, 08 Мая 2013, 21:50 | Сообщение # 222

Цитата (HiAudio)
дальнейшее улучшение звучания не возможно?
как это не возможно? специально для тебя будут выпускать разнообразные модификации того, что уже есть, но там будет какой-нибудь золотой винтик, который, разумеется, полностью меняет звучание, и без него ну никак нельзя слушать)
Самый правильный вариант для музыки это студийная карта + мониторы. Все остальное меняет звук.

MusicFanДата: Среда, 08 Мая 2013, 21:53 | Сообщение # 223

Улучшение звучания - субъективное ощущение, а видя твои потуги в плане смены техники, сомневаюсь, что ты остановишься в ближайшее время. Обычно бывает так, что индивид, ищущий идеального звука, приобретя очередную супер-систему за много-много денег, спустя какое-то время очередной раз разочаровывается в ней и продолжает менять дальше, пока это ему не надоест. А звуком так и остается недоволен.
Где-то читал, что чувак, услышав у своего знакомого звучание его полусамопальной системы, пораспродавал нафиг свои дорогие маститые понтовые колонки и усилки, назвав их хламом

HiAudioДата: Среда, 08 Мая 2013, 22:04 | Сообщение # 224

Цитата (Donscoy)
Самый правильный вариант для музыки это студийная карта + мониторы. Все остальное меняет звук.
А что такое студийный монитор?Это обычная двух полосная колонка с двумя усилителями внутри,что обеспечивает  более ровную характеристику во всем диапазоне.При биампинге происходит тоже самое.А что такое студийная карта?Это карта которая также имеет ровную частотную характеристику во всем диапазоне.Сейчас трудно найти карту у которой была бы кривая частотная характеристика.И все получается ровно ровно.))))))))))))))))))И получаем не интересное,ничем не примечательное,не запоминающеся, звучание

Добавлено (08 Мая 2013, 22:04)
Я помню звук маленького музыкального центра JVC,который как то слушал 10 лет назад,в течении 5 минут.Его звук записался в памяти навсегда.Мягкий и чистый.Я помню звук лампового телевизора горизонт.Я еще удивлялся почему мой романтик играет как то по другому.Я помню как играл китайский саббуфер и я просто в шоке от того какое звучание я получил сейчас.Я доволен как удав.Завтра буду делать стойки.

Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 08 Мая 2013, 22:07

MusicFanДата: Среда, 08 Мая 2013, 22:27 | Сообщение # 225

Donscoy, а чё ты внешний usb-ЦАП не возьмешь ? Самый расово-верный с твоей точки зрения аппарат. Впаре с фубаром должен выдавать самый правильный звук. Хотя предвижу ответ - цена ? Может быть, наши желтолицие друзья из поднебесной вскоре сподобятся на поставку дешевых ЦАП-ов для этой страны, у них этого добра наверняка валом

Добавлено (08 Мая 2013, 22:27)
Donscoy, чтобы без эквалайзера услышать "правильный" звук, надо, чтобы наушники выдавали идеальную прямую по звуковому давлению, чтобы усилитель также был линеен и его нагрузочная способность для этой акустики также была идеально ровной во всем рабочем диапазоне частот, уж не говоря про такие "мелочи", как всякого рода искажения самого усилителя и акустики, а такого не бывает. Так что то, что ты услышишь с такими настройками - это далеко не то, что задумывал создатель.

DonscoyДата: Среда, 08 Мая 2013, 22:47 | Сообщение # 226

по поводу цапа, хочется всетаки карту, чтобы и ацп был на уровне, юсб не вариант, либо внутрь, либо fire wire.  Вернемся снова к эквалайзерам, я не против него в том случае, если измерять ачх аппаратурой и исходя из данных эквализировать. На слух не катит. Мониторы вносят минимум искажений, и в студиях используют тоже мониторы.

Сообщение отредактировал Donscoy - Среда, 08 Мая 2013, 22:48

MusicFanДата: Среда, 08 Мая 2013, 23:14 | Сообщение # 227

По поводу ровной-ровной ачх я согласен с HiAudio, но здесь каждый сам себе господин. Я делаю как мне нравится, на ачх не обращаю внимания. Ещё меня добивает - все говорят про "прозрачность середины", "ясный верх", "сбалансированную ачх" и сыплют другими специфическими терминами, но никто не говорит про чувства и эмоции, которые прослушивание вызывает. Это говорит только об одном - никаких чувств от прослушивания не возникает, а значит эти пустые разговоры, выброс денег на не вызывающую чувств технику и суета вокруг неё напрасны. Всё это не более чем пустое сотрясание воздуха, а техника - металлолом

Сообщение отредактировал MusicFan - Четверг, 09 Мая 2013, 08:34

HiAudioДата: Четверг, 09 Мая 2013, 05:54 | Сообщение # 228

Цитата (MusicFan)
Это говорит только об одном - никаких чувств от прослушивания не возникает
Ок.Вот песня-в ней отсутствуют верха и баса там тоже практически нет, размазанная середина,да и вокал посредственный.Но песня на русском языке и можно понять переживания  певицы.И если воспроизвести на качественной аппаратуре ,то от этого мурашки пробегают по коже и становится холодно.
http://zvukoff.ru/song/200124/
По этому чтобы получать удовольствие от иностранных песен нужно знать английский язык,без этого действительно получается что слушаешь только сочетание частот.

Сообщение отредактировал HiAudio - Четверг, 09 Мая 2013, 07:58

MusicFanДата: Четверг, 09 Мая 2013, 15:05 | Сообщение # 229

Про разницу в звучании проигрывателей

HiAudioДата: Пятница, 10 Мая 2013, 09:10 | Сообщение # 230

Цитата MusicFanПро разницу в звучании проигрывателей

В ссылке используют вывод через Directsound.При выводе через Asio разница заметна,но обсуждать нужно не плееры а кривизну asio драйверов звуковых карт и компонентов плееров которые дают доступ к asio.
Собрал ,из ножек старого стола, стойки под акустику .Уматно получилось,както блин по серьезному.Хоть колонки стали на одном уровне с головой.Поют блин.Делал как прототип,чтобы проверить не пропадет ли бас на высоте 70см от пола.Ниче все нормально ,долбит и саббуфера не нужно.Буду заказывать в мебельном ,чтобы по цевильному сделали.)

Добавлено (10 Мая 2013, 09:10)
Бас-http://www.youtube.com/watch?v=2BPS2j8HApw

Сообщение отредактировал HiAudio - Четверг, 09 Мая 2013, 18:27

DonscoyДата: Пятница, 10 Мая 2013, 13:18 | Сообщение # 231

Цитата (HiAudio)
саббуфера
из раза в раз одно и тоже... sub woofer т.е. сабвуфер.
Цитата (HiAudio)
Собрал ,из ножек старого стола, стойки под акустику .Уматно получилось,както блин по серьезному.
фото в студию, интересно :)

MusicFanДата: Пятница, 10 Мая 2013, 14:27 | Сообщение # 232

HiAudio, шипы не забудь и провода 70$ за метр :) Подставку обязательно мраморную с золочёным отливом

HiAudioДата: Пятница, 10 Мая 2013, 14:58 | Сообщение # 233

Цитата (Donscoy)
фото в студию, интересно
Подожди пару дней.Как сделаю товарный вид.То обязательно покажу,на суд общественности.Прототип еще сырой,ножек у стола было всего четыре.а у меня по три ножки в стойке,под недостающие две приспособил какие то нелепые доски.Через пару дней закажу детали в мебельном,соберу и сфотографирую.
До шипов еще далеко,сегодня все разобрал и переделал.Уменьшил размеры площадок,верхняя-18 на 24 см,нижняя-24 на 30см. Просверлил отверстия небольшого диаметра под огромные шурупы,два часа закручивал 12 шурупов,натяг нереальный.Все сгрупировалось,напряглось,три вертикальные стойки натянулись как струны.Небольшой постукивание по верхней площадке тут же отзывается в нижней.Если поднять стойку за угол верхней площадки и постукать по "струнам"то явно слышно что у стойки есть свое звучание и резонанс и он как то по приятнее нежели у табуретки.Сейчас буду тестировать.

Добавлено (10 Мая 2013, 14:58)
Цитата (HiAudio)
Подставку обязательно мраморную с золочёным отливом
Ага.На меня итак уже все косятся.А если еще и старую мраморную  плиту с кладбища притащу и в комнате поставлю то ....................

Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 10 Мая 2013, 15:02

MusicFanДата: Пятница, 10 Мая 2013, 15:37 | Сообщение # 234

Зачем старую ? Новую тащи :)
Нижним площадкам - станинам можно приделать ноги, для уменьшения вибраций, из прокладок из автомобильной камеры. Вырежи прямоугольники сантиметра 2х3, склей их между собой для увеличения толщины и прилепи снизу по углам

HiAudioДата: Пятница, 10 Мая 2013, 16:27 | Сообщение # 235

Цитата (MusicFan)
Нижним площадкам - станинам можно приделать ноги, для уменьшения вибраций, из прокладок из автомобильной камеры. Вырежи прямоугольники сантиметра 2х3, склей их между собой для увеличения толщины и прилепи снизу по углам
Может лучше резинки(ластики)приклеить?Не упрыгают стойки вместе с колонками?
Экспериментировать нужно, я думаю что вибрацию и резонансы нельзя изолировать,оставляя ее на стойке, ее нужно снять,передать бетонному полу или мраморной плите с помощью шипов.
Взять к примеру железный верстак, если поставить ему под ножки резину и ударить молотком то еще долго будешь слушать возникшие резонансы.А если вкрутить в ножки шпильки и поставить на бетон,то после удара молотком,весь резонанс поглотит бетон и звук от удара будет очень коротким.

Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 10 Мая 2013, 16:36

DonscoyДата: Пятница, 10 Мая 2013, 16:37 | Сообщение # 236

Цитата (HiAudio)
ее нужно снять,передать бетонному полу или мраморной плите с помощью шипов.
шипы как раз исключают передачу вибрации, если колонки поставить на шипы, то она не будет резонировать.

HiAudioДата: Пятница, 10 Мая 2013, 16:48 | Сообщение # 237

Цитата (Donscoy)
шипы как раз исключают передачу вибрации, если колонки поставить на шипы, то она не будет резонировать.
Как так?Исключаем передачу вибрации и перестаем резанировать.?Резонанасы в колонке возникают без перерыва,часть их гасится внутреним "утиплителем"но большенство передается на корпус а так как шипы "типа исключают передачу вибрации" то принимает его на себя стойка(табуретка,стол,полка)усиливает его,внося собственные резонансы и начинает выть как гитарный резонатор?

Добавлено (10 Мая 2013, 16:48)
Если ударить по железному стержню, с одной стороны молотком то он поглотит всю вибрацию ,и вы ничего не почувствуете прислонившись лбом с другой стороны?

Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 10 Мая 2013, 16:56

DonscoyДата: Пятница, 10 Мая 2013, 16:56 | Сообщение # 238

лень спорить, почитай про шипы внимательно на каком-нибудь ресурсе

HiAudioДата: Пятница, 10 Мая 2013, 17:21 | Сообщение # 239

Цитата (Donscoy)
лень спорить, почитай про шипы внимательно на каком-нибудь ресурсе
Да мы не спорим а обсуждает процесы происходящие в акустике.Зачем нам другой ресурс.Можно новую тему создать и докопатся до истины.И люди подтянутся.

DonscoyДата: Пятница, 10 Мая 2013, 17:28 | Сообщение # 240

так чего тут копать, если уже все откопано :)

Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Страница 8 из 23«126789102223»
Поиск:

Copyright Taras Kovrijenko © 2009–2016