Audiophile's Blog
Логин:Пароль:

Забыл пароль | Регистрация (убрать всю рекламу)
На сайт | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
» » » »
Страница 11 из 23«129101112132223»
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko 
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
HiAudioДата: Суббота, 29 Июня 2013, 12:39 | Сообщение # 301

Статус: Offline
Сравнил снова,с незначительным шумом вентилятора,через аналоговые выходы.Играли,одновременно, цап звуковой карты 2012 года выпуска и цап CD плеера 1997г.в.,на разные входы ресивера.При мгновенном переключении,отвернулся и быстро переключил несколько раз,таким образом запутался что играет в данный момент, разницу в звучании заметить очень ,очень трудно.
Но как я уже говорил-я то знаю что у звуковой карты подчеркнуты высокие частоты,из-за этого вокал и бас кажется тоньше,поэтому вычислил что играет в данный момент.
Но определить стало намного сложнее,разница по оптике была слышна сильнее.
MusicFan обрати внимание на годы выпуска цапов.И старый цап незначительно выигрывает у нового,и новый незначительно проигрывает старому.Многие сочтут подчеркнутые высокие частоты нового цапа выигрышными.

MusicFanДата: Суббота, 29 Июня 2013, 12:48 | Сообщение # 302

Цитата (HiAudio)
что у звуковой карты подчеркнуты высокие частоты,
А если вырубить все эффекты ? Многие на асусы за это жалились. В теории - если шумы устройств находятся вне слышимого диапазона и не включены никакие обработчики цифрового звука - устройства должны выдавать абсолютно одинаковый звук. А на практике, видимо, зависит от драйверов звуковой

TMainStreamДата: Суббота, 29 Июня 2013, 12:49 | Сообщение # 303
Цитата (MusicFan)
Самая большая температура компа у меня - это южный мост, 58гр
O_0 а я думал, мои 41 на северном мосту (да да) это печка :)
Цитата (MusicFan)
и это у многих такая, чего он калится этот южный мост - непонятно.
Сыхал, что это из-за термопасты/термоклея (или чего там на них наносят), которая наносится при производстве материнки.
Цитата (MusicFan)
не считая аэмдэшных печек
Адский нагрев AMD'юков давно уже превратился в миф

HiAudioДата: Суббота, 29 Июня 2013, 12:58 | Сообщение # 304

Цитата (MusicFan)
А если вырубить все эффекты
Помнишь у меня был китайский сабвуфер?После него терпеть не могу всякие эффекты.Ненавижу эхо и реверберацию,если даже в музыке применили эффект реверберации удаляю такую музыку в топку.В звуковой карте куча эфектов,все выключено,стоит режим HI fi.прямой ,без обработки.В ресивере есть даже железный компрессор и улучшайзер,про теброблок даже не упоминаю,все выключено нафиг.
Качество звучания что с CD что с звуковой достойное,вокал похож на натуральный ,реальный,живой,обычный голос.
Каждый конечно по своему определяет качественое звучание,а я сужу по разборчивости речи,вокала.

TMainStreamДата: Суббота, 29 Июня 2013, 13:06 | Сообщение # 305
Цитата (HiAudio)
а я сужу по разборчивости речи,вокала.
Это может зависеть ещё и от мастеринга. Для примера часто попадается, извините, говномастеринг, при котором вокал заглушает электрогитары :(

HiAudioДата: Суббота, 29 Июня 2013, 13:13 | Сообщение # 306

Цитата (TMainStream)
Это может зависеть ещё и от мастеринга. Для примера часто попадается, извините, говномастеринг, при котором вокал заглушает электрогитары
Да про качество современной музыки мы уже говорили.Я в последнее время слушаю только тестовые диски и живую музыку.Без всяких вокальных эфектов ,реверберации и тому подобного.

MusicFanДата: Суббота, 29 Июня 2013, 13:36 | Сообщение # 307

Цитата (TMainStream)
O_0 а я думал, мои 41 на северном мосту (да да) это печка
41 градус - печка ? Для современных пэка это морозилка. Возможные причины нагрева ЮМ
Обычно сильно греются питающие транзисторы северного моста, и нормальные производители их ставят на радиаторы, особенно на платах под разгон, питание делают многоканальное. Но у меня нет северного моста
Цитата MusicFanСамая большая температура компа у меня - это южный мост, 58гр
Кое у кого температура выше на 10-15 градусов facepalm
Цитата (TMainStream)
Сыхал, что это из-за термопасты/термоклея (или чего там на них наносят), которая наносится при производстве материнки
На моём пне-4 на ЮМ вобще нет радиатора и температура где-то в районе ~40гр
Цитата (TMainStream)
Адский нагрев AMD'юков давно уже превратился в миф
Нифига это не миф, судя по отзывам не фанатствующих пользователей проблема до сих пор актуальна. АМД просто технологических силёнок не хватает с интелом тягаться, вот и приходится идти на изощрённые методы повышения производительности. Покупка процессора амд - как лотерея, можно купить более-менее нормальный, можно калящееся фуфло. У нескольких моих знакомых амд-шные процы греются до 70гр БЕЗ НАГРУЗКИ. Что это, если не брак ?

Добавлено (29 Июня 2013, 13:36)
---------------------------------------------
Вот мои температуры

Это ещё в комнате 32 градуса

TMainStreamДата: Суббота, 29 Июня 2013, 14:07 | Сообщение # 308
Цитата (MusicFan)
не фанатствующих пользователей проблема до сих пор актуальна
Я не являюсь фанатиком ни intel'а ни AMD.
Цитата (MusicFan)
У нескольких моих знакомых амд-шные процы греются до 70гр БЕЗ НАГРУЗКИ. Что это, если не брак ?
Выключенные энергозберигающие технологии наподобии Cool'n'Quiet, хреновый кулер, хреновый корпус или хреновое охлаждение корпуса (отсутствие вентиляторов, etc), через Ж%пу уложенные провода, мешающие движению воздуза, etc. Но возможен конечно и брак.

MusicFanДата: Суббота, 29 Июня 2013, 14:29 | Сообщение # 309

Цитата (TMainStream)
Выключенные энергозберигающие технологии наподобии Cool'n'Quiet, хреновый кулер, хреновый корпус или хреновое охлаждение корпуса (отсутствие вентиляторов, etc), через Ж%пу уложенные провода, мешающие движению воздуза, etc
Типа - зеркало виновато ? Кулера нормальные, корпус как корпус, провода как провода. Над этими системами долго колдовали все кому не лень (и я в том числе), в итоге забили , легче новый нормальный комп купить. Может быть, конечно, материнка что-то не то даёт, но проверять не было возможности, да и на intel я такого никогда не видел
Цитата (TMainStream)
Но возможен конечно и брак
К такому выводу и пришли.
Ещё ноуты на амд горят как свечки, при небольшом повышении температуры окружающей среды начинают перегреваться и виснуть. У соседа ноут на амд, он его без подставки не включает, да ещё и с вытащенным аккумулятором, потому что со вставленным он перегревается и виснет. Спрашивается - нафиг такой портатив ?

TMainStreamДата: Суббота, 29 Июня 2013, 14:43 | Сообщение # 310
Цитата (MusicFan)
Ещё ноуты на амд горят как свечки
Ноуты - это вообще отдельный случай.
А касательно бракованных AMD - есть у меня на работе представитель легендарных Athlon'ов, лидировавших в своё время на рынке бытовых обогревательных приборов, так вот, его температура под нагрузкой не превышает 53 градусов (!!!), в простое 37 - 40 градусов, как вы это обьясните, тоже брак? :)

MusicFanДата: Суббота, 29 Июня 2013, 14:56 | Сообщение # 311

Цитата (TMainStream)
как вы это обьясните, тоже брак? :)
Ну я же не говорил, что ВСЕ амд - брак ?
У меня тоже был XP2200, нормальный проц, с нормальным кулером в нагрузке доходило градусов до 52, без нагрузки градусов на 10 меньше. У многих людей и athlon palomino до сих пор работают, если охлаждение нормальное. И у меня бы работал, если бы материнка - сраный asus не накрылась. У одного чела barton до сих под пашет
Цитата (TMainStream)
Ноуты - это вообще отдельный случай.
Эт точно

TMainStreamДата: Суббота, 29 Июня 2013, 15:02 | Сообщение # 312
Цитата (MusicFan)
сраный asus не накрылась
ASUS'ы, я вижу, вы тоже недолюбливаете? :)

MusicFanДата: Суббота, 29 Июня 2013, 15:24 | Сообщение # 313

Цитата (TMainStream)
ASUS'ы, я вижу, вы тоже недолюбливаете?
Я от них шарахаюсь. Всё, что у меня было asus - всё накрылось медным тазом, большинство не доработало до конца гарантии. Только сетевуха 100м/бит осталась. Asus - это фирма понтов и красивых цыферек. Последним из асусов у меня была эта мать, которая не доработала 10 дней до конца гарантии. А какие обзоры красивые !
А сколько асусов накрылось на 865-м чипсете (под 4 пень) ! У меня обосранный всеми elitegroup пашет до сих пор (тьфу-тьфу) и ничего не греется
Вообще, самый лучший компьютер - это о существовании которого не подозреваешь, в этом я полностью согласен с этим чуваком

Добавлено (29 Июня 2013, 15:24)
Donscoy, вот тут отзывы чувака о звуковых картах, которые были у него. Написано давненько, но некоторые карты до сих пор продаются

HiAudioДата: Суббота, 29 Июня 2013, 15:29 | Сообщение # 314

Цитата (TMainStream)
хреновый кулер, хреновый корпус или хреновое охлаждение корпуса (отсутствие вентиляторов, etc), через Ж%пу уложенные провода, мешающие движению воздуза
Я отключил вдувающий и выдувающий вентиляторы на корпусе.Стоит стандартный кулер на i3 процессоре,температура  стабильна.

Прикрепления: 4855953.jpg(36Kb)

Сообщение отредактировал HiAudio - Суббота, 29 Июня 2013, 15:29

MusicFanДата: Суббота, 29 Июня 2013, 15:36 | Сообщение # 315

Вон у HiAudio южный мост тоже 59 градусов

TMainStreamДата: Суббота, 29 Июня 2013, 15:40 | Сообщение # 316
Цитата (MusicFan)
Всё, что у меня было asus - всё накрылось медным тазом
Незнаю, у меня 3 матьплаты от асуса, дисковод их же, и что я могу сказать, у меня с ними всё в полном порядке, тьху-тьху-тьху работают прекрасно.

MusicFanДата: Суббота, 29 Июня 2013, 15:52 | Сообщение # 317

Цитата (TMainStream)
Незнаю, у меня 3 матьплаты от асуса, дисковод их же, и что я могу сказать, у меня с ними всё в полном порядке, тьху-тьху-тьху работают прекрасно.
Дай Бог
HiAudio, скачай эту программу, распакуй в папку, запусти linx.exe, выставь памяти побольше (из свободной), в графе выполнять поставь проходов 5, для 64-битной системы в настройках поставь соответствующую галочку и ещё выставь количество виртуальных процессоров. Потом нажми "тест" и смотри за температурой процессора. Только смотри, чтоб глаза не повылазили rofl

Добавлено (29 Июня 2013, 15:52)
Это типа тест на стабильность системы

HiAudioДата: Суббота, 29 Июня 2013, 16:01 | Сообщение # 318

Завершено без ошибок за 3 минуты 20 сек.

Добавлено (29 Июня 2013, 16:01)
На третьем проходе вентилятор на процессоре очнулся и врубился на полные обороты.

Прикрепления: 2486315.jpg(82Kb)

MusicFanДата: Суббота, 29 Июня 2013, 16:14 | Сообщение # 319

HiAudio, температуры заметил ? Кстати, для примера - пень-4 3Ггц выдаёт где-то 3.7Гфлопс
Я ею и ещё этой прогой компьютеры на стабильность гоняю, когда в этом есть необходимость. Ну или furmark иногда, но обычно occt хватает

MusicFanДата: Суббота, 29 Июня 2013, 16:29 | Сообщение # 320

Вот мои результаты
Прикрепления: 9908734.jpg(128Kb)

Сообщение отредактировал MusicFan - Суббота, 29 Июня 2013, 16:32

TMainStreamДата: Суббота, 29 Июня 2013, 16:34 | Сообщение # 321
Провёл аналогичный тест на своём компе:

Сообщение отредактировал TMainStream - Суббота, 29 Июня 2013, 16:35

MusicFanДата: Суббота, 29 Июня 2013, 16:51 | Сообщение # 322

Прям тестлаб какой-то ! :)
TMainStream, а откуда первый лог ?

Добавлено (29 Июня 2013, 16:51)
TMainStream, ядро процессора - prescott, northwood ?

TMainStreamДата: Суббота, 29 Июня 2013, 17:26 | Сообщение # 323
Цитата (MusicFan)
Прям тестлаб какой-то !
Только в нашей стране в теме "Выбор звуковой карты" может идти обсуждение процессоров. :)
Цитата (MusicFan)
а откуда первый лог ?
Из LinX'а
Цитата (MusicFan)
TMainStream, ядро процессора - prescott, northwood ?
Prescott

MusicFanДата: Суббота, 29 Июня 2013, 17:42 | Сообщение # 324

Цитата (TMainStream)
Только в нашей стране в теме "Выбор звуковой карты" может идти обсуждение процессоров.
Это не "выбор звуковой карты", а вырезанный оффтоп из той темы, так что всё норм :)

Добавлено (29 Июня 2013, 17:38)

Цитата (TMainStream)
Из LinX'а
Что-то у себя я этого лога не вижу

Добавлено (29 Июня 2013, 17:42)
А из какой программы графики ?

TMainStreamДата: Суббота, 29 Июня 2013, 18:24 | Сообщение # 325
Цитата (MusicFan)
Что-то у себя я этого лога не вижу
Файл - сохранить отчёт. Отчёт сохраниться в папку программы под именем LinX dd.mm.yyyy hh-mm-ss.txt
Цитата (MusicFan)
А из какой программы графики ?
SpeedFan

HiAudioДата: Суббота, 29 Июня 2013, 18:34 | Сообщение # 326

Погамился,подлагивало в игре,больше тк набил чем поинтов,да и чувствую что то жарковато.Потрогал системник,а он как печка,по аиде температура Cpu подскочила до 60 градусов,GPU до 55,неее ,нафиг,включаю все вентиляторы назад.Так что CD приобрел не зря,кстати за 2000 рублей.

TMainStreamДата: Суббота, 29 Июня 2013, 18:42 | Сообщение # 327
Цитата (HiAudio)
Потрогал системник,а он как печка,по аиде температура Cpu подскочила до 60 градусов
У меня почти по тем же причинам боковина всегда снята. Не, комп так не наглевается, но кулер начинает выть как шизанутый дикий волк на солнечное затмение.

HiAudioДата: Суббота, 29 Июня 2013, 18:58 | Сообщение # 328

Цитата (TMainStream)
У меня почти по тем же причинам боковина всегда снята
А вот это неправильно,боковые стенки должны всегда находится на своих местах.Получается своего рода туннель для циркуляции воздуха.После нагрева я минут 10 ждал пока температура не упадет,не падает и все держится на 60 градусах,снял крышку и подключил вентиляторы(закрыл крышку назад)сразу упала до 40 градусов.

Добавлено (29 Июня 2013, 18:58)
Т.е. получается что в системнике прохладнее чем комнатная температура,сняв крышку вы запускаете  туда горячий воздух и толк от вентиляторов сходит на нет.
Прикоснулся к системнику ,он прохладный.

Сообщение отредактировал HiAudio - Суббота, 29 Июня 2013, 19:00

TMainStreamДата: Суббота, 29 Июня 2013, 19:08 | Сообщение # 329
Цитата (HiAudio)
А вот это неправильно,боковые стенки должны всегда находится на своих местах.
Получается хреновый тунель :( Пока боковину не открою, кулер выть не перестаёт, а как открою, скорость вращения падает в несколько раз + температура северного моста не вызывает у меня беспокойства за горючие предметы в моей комнате.

Добавлено (29 Июня 2013, 19:08)

Цитата (HiAudio)
Т.е. получается что в системнике прохладнее чем комнатная температура,сняв крышку вы запускаете  туда горячий воздух и толк от вентиляторов сходит на нет.
Не получается :( Если температура воздуха в комнате 33 градуса (как у меня, кондёр прикзал долго жить), то в системник попадёт эти самые 33 градуса + температура компонентов ПК, таких как проц, видюха, мосты, винт, etc, по этому при класической СО температура в корпусе не может опустится ниже комнатной, а на практике она всегда выше.

HiAudioДата: Суббота, 29 Июня 2013, 19:12 | Сообщение # 330

Цитата (TMainStream)
Только в нашей стране в теме "Выбор звуковой карты" может идти обсуждение процессоров.
ДАААА. Зависимость качества звучания от гфлопсов.Вон у меня 3.5 тянет а вас только 2.9.Поэтому вы можете слушать только MP3 sarcastic

Добавлено (29 Июня 2013, 19:12)

Цитата (TMainStream)
температура в корпусе не может опустится ниже комнатной, а на практике она всегда выше.
У вас наверное один вентилятор,ну выдув.У меня два,один на вдув,второй на выдув,туннель работает,системник по сравнению с другими предметами в комнате прохладнее.

Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Страница 11 из 23«129101112132223»
Поиск:

Copyright Taras Kovrijenko © 2009–2016