Audiophile's Blog
Логин:Пароль:

Забыл пароль | Регистрация (убрать всю рекламу)
На сайт | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
» » » »
Страница 10 из 23«12891011122223»
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko 
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
HiAudioДата: Среда, 26 Июня 2013, 12:51 | Сообщение # 271

Статус: Offline
Звуковая Asus xonar DX (так себе ничего впечатляющего),ресивер (дискретный,все хвалят,япония) Sony da1200es,акустика MB Quart c 204(германия,ничего особеного).

AudiophileДата: Среда, 26 Июня 2013, 12:58 | Сообщение # 272

Цитата (HiAudio)
Шипы

http://www.youtube.com/watch?f....=3454s 

jokingly

HiAudioДата: Среда, 26 Июня 2013, 12:59 | Сообщение # 273

Все говорят что стойки улучшают звучание.Я скажу по другому-После того как послушаешь как звучит акустика на стойках,куда бы ты акустику не ставил(на пол,на табуретки,на стол,на полки) везде звучание хуже.

AudiophileДата: Среда, 26 Июня 2013, 13:01 | Сообщение # 274

HiAudio, насчет стоек я не спорю

HiAudioДата: Среда, 26 Июня 2013, 13:03 | Сообщение # 275

Шипы? А я скажу вам про шипы.Улучшения звучания от шипов я даже не жду.Пол ,по сравнению с нижней плоскостью стоек,не ровный.Стойки стоят неустойчиво.После установки на шипы встали как вкопанные,чтобы сдвинуть с места нужно приложить усилие намного больше чем небольшое.Разницу в звучании с шипами и без шипов я не услышал.

Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 26 Июня 2013, 13:20

MusicFanДата: Среда, 26 Июня 2013, 13:24 | Сообщение # 276

Цитата (HiAudio)
Закончил я, наконец то, стойки для акустики.
Ты же вроде хотел готовые купить ?

Сообщение отредактировал MusicFan - Среда, 26 Июня 2013, 13:24

HiAudioДата: Среда, 26 Июня 2013, 13:31 | Сообщение # 277

Цитата (MusicFan)
Ты же вроде хотел готовые купить ?
Ага,в моей глуши про стойки для акустики никто даже не слышал.
На материалы ушло 600 рублей (бруски,дсп и краска)+ шипы 160 рублей,ну и повозился с покраской.А сколько стоят готовые стойки?

MusicFanДата: Среда, 26 Июня 2013, 13:54 | Сообщение # 278

Цитата (HiAudio)
А сколько стоят готовые стойки?
В зависимости от типа лоха, который их покупать будет
Цитата (HiAudio)
А заказать ?

Добавлено (26 Июня 2013, 13:49)
---------------------------------------------

Цитата (HiAudio)
А ты в тайге живешь ? Там дерева много, ни заказывать, ни покупать ничего не надо, можно самому всё сделать

Добавлено (26 Июня 2013, 13:54)
Donscoy собирался esi juli@ покупать, интересно послушать его отзыв

Сообщение отредактировал MusicFan - Среда, 26 Июня 2013, 13:45

HiAudioДата: Среда, 26 Июня 2013, 18:50 | Сообщение # 279

Цитата (MusicFan)
А заказать ?
Вот примерно-  http://www.hifi-trade.ru/atacama_hms_11-600__black.html
Негабаритный размер,доставка получится в 50%.В итоге цена получается вообще нереальная.
Цитата (MusicFan)
А ты в тайге живешь ? Там дерева много, ни заказывать, ни покупать ничего не надо, можно самому всё сделать
))Ну не в тайге конечно,в небольшом городе,но все сделал самому ))))))).

Добавлено (26 Июня 2013, 17:47)
У нас тут продают Magnat Vector 55 за 18000р. Что скажете по этой акустике с такой ценой?

Добавлено (26 Июня 2013, 18:50)
Цитата (HiAudio)
Разницу в звучании с шипами и без шипов я не услышал
Я не рассчитывал на какое либо влияние шипов на качество звука,поэтому даже и не слушал,включил какой-то фильм.Но потом.Блин вы будете прикалываться но разница оказывается есть!До этого у меня стояли прототипы стоек,из ножек стола,без шипов,к звучанию на которых я привык.На новых стойках,с шипами(слушал тестовые записи которые слышал 100 раз)исчез фон на средних частотах а низкие стали глубже.Я где то слышал такое выражение -Музыки стало больше.Я скажу по другому-Музыки стало меньше,т.к. исчезли искажения и как то все стало отчетливее,чище и от этого музыки стало больше.

Сообщение отредактировал HiAudio - Четверг, 27 Июня 2013, 13:20

DonscoyДата: Среда, 26 Июня 2013, 23:53 | Сообщение # 280

Цитата (MusicFan)
Donscoy собирался esi juli@ покупать, интересно послушать его отзыв
собирался, но пока никак карта в мой бюджет не вписывается(( от безысходности даж на креативы стал смотреть... http://www.citilink.ru/catalog/parts/soundcards/590701/ вот по поводу этой кто-то может что-то сказать?

HiAudioДата: Четверг, 27 Июня 2013, 13:05 | Сообщение # 281

Цитата (Donscoy)
вот по поводу этой кто-то может что-то сказать?
Не указаны размеры,но судя по входу для наушников,они довольно небольшие,трансформатор не поместится и если нет внешнего блока питания то питание карты производится с потра USB,что есть нехорошо.У меня даже мультимедийный DX имеет отдельное питание от блока.Ну а про звучание расскажет MusicFan.

Сообщение отредактировал HiAudio - Четверг, 27 Июня 2013, 13:07

HiAudioДата: Четверг, 27 Июня 2013, 13:15 | Сообщение # 282

Так мне понравилось новое звучание что я решил сделать ресиверу SONY подарок(ну и себе естественно) и купил ему подружку Compact disc player SONY CDP-XE210.

Да просто надоело слушать гул четырех вентиляторов в системном блоке.Перехожу на следующий уровень.)
Прикрепления: 8740656.jpg(524Kb)

Сообщение отредактировал HiAudio - Четверг, 27 Июня 2013, 13:18

MusicFanДата: Четверг, 27 Июня 2013, 14:50 | Сообщение # 283

Цитата (HiAudio)
Это для лохов-богатых
Цитата (HiAudio)
Негабаритный размер,доставка получится в 50%.В итоге цена получается вообще нереальная.
Я имел в виду - заказать на ближайшей мебельной фабрике, обычно это недорого, ну да ладно
Цитата (HiAudio)
Ну а про звучание расскажет MusicFan
А я откуда знаю ? dont_know
Цитата (HiAudio)
У меня даже мультимедийный DX имеет отдельное питание от блока
Какое отдельное питание ? Ты опять перепутал мягкое с тёплым, на твоей карте доп хвост нужен для питания, скорее всего, усилителя для наушников. Да и какое оно, нафиг, отдельное, всё от одного блока, да, к тому-же, сама карта в разъеме торчит. Не пойму - нафиг ей доппитание - неужели мощности слота мало ? Хотя, это 16x дает 75Вт, 1x - х.з.
Цитата (Donscoy)
вот по поводу этой кто-то может что-то сказать?
Это Nerium советовал, ссылка на обзоры бюджетных карт и цап-ов. Это что-то наподобие usb-цап-а с питанием от порта, только с драйверами. Цифирьки везде красивые нарисованы, надо слушать. Всё, чем они могут отличаться - реализацией эффектов/эквалайзеров в драйверах и аппаратно, и наличием/отсутствием определенных входов/выходов. Уровни издаваемых ими шумов на слух один фиг не услышать

HiAudioДата: Четверг, 27 Июня 2013, 16:05 | Сообщение # 284

Цитата (MusicFan)
Какое отдельное питание ?
Нету у меня усилителя для наушников,32 омные только тянет.

Добавлено (27 Июня 2013, 15:56)
Многие говорят о значении питания.Посмотрите какой ток выдает Usb порт и какой ток потребляют флагманские модели звуковых карт.

Добавлено (27 Июня 2013, 16:05)
Если звуковая карта подгонялась под ток Usb то о каком качестве звучания может идти речь-Вот так должен был ответить MusicFan.)

Сообщение отредактировал HiAudio - Четверг, 27 Июня 2013, 16:08

MusicFanДата: Четверг, 27 Июня 2013, 17:14 | Сообщение # 285

Цитата (HiAudio)
Если звуковая карта подгонялась под ток Usb
Наводящий вопрос - а какой ток у usb ?

HiAudioДата: Четверг, 27 Июня 2013, 18:31 | Сообщение # 286

Цитата (MusicFan)
Наводящий вопрос - а какой ток у usb ?
Благодаря встроенным линиям питания USB позволяет подключать периферийные устройства без собственного источника питания (максимальная сила тока, потребляемого устройством по линиям питания шины USB, не должна превышать 500 мА, у USB 3.0 — 900 мА).Wikipedia
Производитель звуковой карты не будет ограничивать потребителя и делать только под USB 3.0,но и USB 2.0 не будет выкручивать на полные 500 ма,поэтому наверняка оставит запас и ограничит питание на уровне 400-300 ма,против 700-800 ма у флагманских карт имеющих отдельное питание.

Добавлено (27 Июня 2013, 18:31)
МММММм кстати ,пока не забыл,покупал Сd проигрыватель у любителя музыки,мужика лет 60-55,у него аппаратуры просто куча,заставлено пол комнаты.Касетные деки Pionеer  и Aywa,4 шт,усилители Pioneer 2шт,еще каких то два усилителя,винил Pioneer,катушечники AKAY 5шт два сломано,колонки S90 ,эстония,S30, какаито китайские напольники и японские Sansui.Ну думаю сейчас  я услышу настоящий звук у профи.Включил он ,теперь уже мой,СD через pioneer на Sansui.Блин такого отвратительного звучания я не слышал очень давно,у меня китайский сабвуфер играл лучше,звук глухой как из пустой бочки.Я ему говорю а почему у вас акустика стоит со всеми нарушениями по размещению акустики в помещении.Он отвечает-Не обращай внимания,сейчас я тебе включу настоящий звук и расположение не будет иметь значения.И включает катушечник Akay .
Спрашивает-Слышишь какой звук?
Я офигел,такого говняного звука я еще не слышал,пленка заезжена напрочь,слова еле разобрать,один бас.А мужик распирается,типа вот он настоящий звук,а я ему киваю,да да.
Короче схватил я сидюшник и бежать от туда.Дома включил ,у меня играет раз в 100 лучше,я ему говорил что у меня рессивер,он отрезал-ресиверы не звучат.Да вся его аппаратура ,вместе взятая, и рядом не стояла с ресивером Sony 1200es (ну кроме усилителя Pioneer весом 16 кг) .Вот так то.
А еще у него усилок Sony подключен к компьютеру и я не удивлюсь если он сидит на одном из форумов и жует молодежи про теплый звук.

Сообщение отредактировал HiAudio - Четверг, 27 Июня 2013, 20:06

DonscoyДата: Четверг, 27 Июня 2013, 23:48 | Сообщение # 287

при чем тут амперы? питание юсб для аудиокарт не любят не потому, что там мало ампер, а потому что оно "грязное". То же и про внутренние карты можно сказать, плюс там наводки разные...

HiAudioДата: Пятница, 28 Июня 2013, 07:23 | Сообщение # 288

Цитата (Donscoy)
при чем тут амперы? питание юсб для аудиокарт не любят не потому, что там мало ампер, а потому что оно "грязное"
Про грязь понятно.Внешнее питание не ограничивает ничем производителя,бери сколько нужно а не столько сколько есть.
Про разгон аудиокарт я еще не слышал.

Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 28 Июня 2013, 09:11

MusicFanДата: Пятница, 28 Июня 2013, 13:06 | Сообщение # 289

Факт заключается в том, что мощности usb хватит для питания цап-а с головой, еще и на усилитель для наушников останется
Цитата (Donscoy)
питание юсб для аудиокарт не любят не потому, что там мало ампер, а потому что оно "грязное"
Ну да. По питанию якобы проникают высокочастотные помехи - в мегагерцовых диапазонах, которые каким-то образом влияют на слышимый диапазон. Но никаких шумов вы не услышите.
HiAudio ведь ставил вопрос так
Цитата (HiAudio)
под ток Usb

Есть желание - берите внешние цап-ы с собственным питанием и подключением по оптике (за килобаксы), но что-то я сомневаюсь, что будет слышно какую-то разницу

HiAudioДата: Пятница, 28 Июня 2013, 13:31 | Сообщение # 290

Цитата (MusicFan)
Есть желание - берите внешние цап-ы с собственным питанием и подключением по оптике (за килобаксы), но что-то я сомневаюсь, что будет слышно какую-то разницу
Таблица искажений цапов-   http://fotkidepo.ru/photo/626699/47186YYJkmwZHUY/K2oWKa2v2R/843232.png
А слышишь не слышишь,это уже индивидуально.

Добавлено (28 Июня 2013, 13:31)
Сравниваю компьютер по оптике с СD проигрывателем по оптике.В обоих случаях работает цап ресивера.Компьютер проигрывает,звук какой-то мультимедийный,с металическим лязгом  на ВЧ. СD поет более мягко,естественнее,разборчивее и глубже.

DonscoyДата: Пятница, 28 Июня 2013, 14:30 | Сообщение # 291

Цитата (HiAudio)
СD поет более мягко,естественнее,разборчивее и глубже.
попроси жену устроить тебе слепой тест, результат будет не такой красивый)
только муз материал должен быть идентичный

HiAudioДата: Пятница, 28 Июня 2013, 14:53 | Сообщение # 292

Цитата (Donscoy)
попроси жену устроить тебе слепой тест, результат будет не такой красивый) только муз материал должен быть идентичный
Неее я никого не подпускаю.Можно было но вентиляторы (шум)в компе не дадут провести полнеценный тест,возможно что как раз они и виноваты в разнице в звучании.
Также возможно  цыфрооптический преобразователь,на звуковой стоит современный бюджетный,а в CD 1 класса.

Добавлено (28 Июня 2013, 14:42)
А вот цап СD и цап рессивера неотличимы,хотя первый Болгарский ,второй Японский и оба SONY))))))))))))))))))))))))

Добавлено (28 Июня 2013, 14:53)
Что интересно,что в CD что в звуковой карте сигнал подается на все выводы одновременно,на аналоговый и оптический,т.е. оптический преобразователь работает всегда,в независимости от того используете вы его или нет.

Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 28 Июня 2013, 14:58

MusicFanДата: Пятница, 28 Июня 2013, 15:05 | Сообщение # 293

Цитата (HiAudio)
Можно было но вентиляторы (шум)в компе не дадут провести полнеценный тест,возможно что как раз они и виноваты в разнице в звучании.
Ну ты же утверждаешь, что слышить разницу и так ? Комп можно в другую комнату переставить для теста, лишь бы соединительного кабеля хватило. Я себе собирал тихий комп изначально, жужжалки нафиг не нужны

HiAudioДата: Пятница, 28 Июня 2013, 20:32 | Сообщение # 294

Цитата (MusicFan)
Ну ты же утверждаешь, что слышить разницу и так
Еще раз прослушал,сравнил,да и по памяти звучание китайского  компьютера (моего) помню,так что думаю что в слепом тесте определил бы.Особенно по басу и высоким.На компе (моем) бас какой то тонкий,поверхностный, а высокие частоты доминируют над средними.Мультимедийное.C CDP бас глубже,как бы дольше,а высокие помогают средним а не лезут вперед со своим ццццццц. Можно назвать это звучание SONY.
Повторю что оптический порт находится на звуковой карте а не материнке.
Да и все равно я ничего не докажу и доказать не хочу.Так что как то так.

Добавлено (28 Июня 2013, 20:24)
Подскажите.При конвертации Flac в Wav ,для записи на CD,в Foobare происходит увеличение выходного файла % на 30 . Это нормально?Или есть способ конвертации без изменения  размера файла?

Добавлено (28 Июня 2013, 20:32)
Цитата (MusicFan)
Я себе собирал тихий комп изначально, жужжалки нафиг не нужны
Я тоже собирал комп сам.Но акцент делал на видеокарту NV gtx 550ti и даже не задумывался об шуме вентиляторов.Наверное скоро займусь модингом.Сейчас выпускают блоки питания,достаточной мощности,600W,без вентилятора. А на процессор сделать водяное.И тишина......)

Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 28 Июня 2013, 21:01

DonscoyДата: Пятница, 28 Июня 2013, 22:38 | Сообщение # 295

Цитата (HiAudio)
Подскажите.При конвертации Flac в Wav ,для записи на CD,в Foobare происходит увеличение выходного файла % на 30 . Это нормально?Или есть способ конвертации без изменения  размера файла?
flac это сжатый файл, вав это несжатый поток. разницы в звучании нет никакой, только размер. Чтобы записать на диск, необязательно переводить в вав, флаки легко записываются, путем добавления куя в программу записи.
по поводу вывода оптикой с разных источников разницы быть не должно, потому как по оптике выводится цифра, т.е единички и нолики. И вряд ли может быть такое, что карта "зажимает" какую - нибудь единичку и не доводит до реса)

MusicFanДата: Пятница, 28 Июня 2013, 22:55 | Сообщение # 296

Цитата (HiAudio)
А на процессор сделать водяное
С процессорами сейчас всё довольно неплохо, я имею в виду тепловыделение (не считая аэмдэшных печек), в отличии от видеокарт, но на видеокарте у меня кулер начинает колбасить только в моменты экстремальных нагрузок, когда температура сильно ползет вверх
Цитата (HiAudio)
При конвертации Flac в Wav ,для записи на CD,в Foobare происходит увеличение выходного файла % на 30
Потому что flac - это типа архиватор для wav pcm, который и жмет где-то на 30%, в графе "compression" фубара показан процент оставшегося файла от wav

HiAudioДата: Суббота, 29 Июня 2013, 06:54 | Сообщение # 297

Цитата (MusicFan)
на видеокарте у меня кулер начинает колбасить только в моменты экстремальных нагрузок, когда температура сильно ползет вверх
Да да.На видеокарте установлен качественный,маленький,тихий вентилятор,который слышно только при запуске игр.В отличие от всех остальных.Отключил задний вентилятор на системном блоке,температура не изменилась,40 градусов.Основной ,постоянный,шум от блока питания и кулера процессора. 
MusicFan как у тебя сделан отвод тепла от процесора?

MusicFanДата: Суббота, 29 Июня 2013, 10:55 | Сообщение # 298

Цитата (HiAudio)
MusicFan как у тебя сделан отвод тепла от процесора?
Кулер такой, регулировка оборотов по напряжению поддерживается материнкой, поэтому скорость где-то 1000 об/мин, в-общем - его почти не слышно. Сзади на корпусе 120-мм вытяжной малооборотистый и сбоку аккурат напротив видеокарты примерно такой-же, bios видеокарты прошит так, что обороты на максимум (где-то ~4000) начинаются от 61гр, до этого значения тоже около ~1000. На блоке питания тоже 120мм тихоходный. Компьютер практически не слышно и при этом проходит все тесты linpack, occt и prime95.

HiAudioДата: Суббота, 29 Июня 2013, 11:50 | Сообщение # 299

Цитата (MusicFan)
поэтому скорость где-то 1000 об/мин,
Оппа ,у меня тоже 1000 оборотов,но при этом шум конкретный.Был.
Отключил второй вентилятор на корпусе и шум упал раза в три и стал незначительным.Температура поднялась с 40 до 44 градусов.В биосе выставил ограничение по температуре в 60 градусов.Пока оставлю так.

MusicFanДата: Суббота, 29 Июня 2013, 12:19 | Сообщение # 300

Самая большая температура компа у меня - это южный мост, 58гр , и это у многих такая, чего он калится этот южный мост - непонятно. Причем под нагрузкой или без - одинаково. Проц в линпаке еле за 50 переползает, а южный мост без нагрузки больше. Есть мнение, что это из-за его питания

Добавлено (29 Июня 2013, 12:19)
Блок питания вроде такой

Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Страница 10 из 23«12891011122223»
Поиск:

Copyright Taras Kovrijenko © 2009–2016